НовостиТоп

В поиске пропавших людей добровольцам отряда «Лиза Алерт» теперь помогает сервис «Яндекс.Еда»

У компании «Яндекс» и отряда «Лиза Алерт» уже есть опыт сотрудничества: благодаря распространению ориентировок среди водителей партнеров «Яндекс.Такси» были получены важные свидетельства и найдены люди. Оперативное распространение информации о пропавших – один из важнейших факторов поиска. Благодаря этому добровольцы отряда «Лиза Алерт» могут помочь пропавшим вернуться домой. И мы очень рады сообщить, что в тех городах России, где сейчас существует сервис «Яндекс.Еда» — сейчас таких городов 25 — в поисках будут помогать и курьеры партнерских служб сервиса. Те, кто готов принимать участие в поисках, будут получать ориентировки на пропавших в их городе и, если курьер заметит похожего человека, он сможет быстро сообщить об этом добровольцам отряда.

Председатель «Лиза Алерт» Григорий Сергеев:

 

«Сотрудничество с сервисами Яндекса для нас — большая удача, потому что те, кто в силу профессии весь день проводит на городских улицах, могут оказать значительную помощь в поиске пропавших. Важно, что это не потребует от курьеров никаких дополнительных усилий – только посмотреть наши ориентировки. Возможно, именно их свидетельство окажется решающим в поиске пропавшего человека».
По данным опроса, проведенного среди партнеров курьерских служб, 90% согласны получать ориентировки. Добровольцы «Лиза Алерт» очень благодарны компании Яндекс за такое сотрудничество, курьерским службам за неравнодушие и готовность помочь. Мы надеемся, что это начало успешной совместной работы, которая в будущем позволит спасти множество жизней.
Меню