«Ребёнок, 10 лет, сбежал из интерната» – это одни из самых страшных слов, которые мы можем увидеть в заявке. Зачастую дети из детских домов, интернатов бегут от нелюбви, от ощущения ненужности, от понимания, что позади нет родителей, которые не будут спать ночами, переживая за них. Бегут от тех чувств, которые не должен испытывать ни один ребёнок. От чувств, от которых мы, взрослые, должны их оберегать.
Сегодня мы хотим поздравить с десятилетием наших друзей – благотворительный фонд «Дети ждут»! Фонд, как и мы, тоже занимается поисками — ищет семьи для детей, у которых их нет. Фонд дарит им шанс на любовь и заботу, которые могут подарить только те, кого мы называем мама и папа. Мы, конечно, знали замечательных ребят из этого фонда и раньше. но ближе познакомились в декабре прошлого года благодаря премии «Headliner года».
В последний день народного голосования Лада Уварова, руководитель фонда #Детиждут призвала всех голосовать за одного из претендентов на звание лидера в номинации «Общественная деятельность и социальные проекты» — Григория Сергеева, председателя отряда #ЛизаАлерт. Этот шаг не только помог нам собрать необходимое количество голосов, но и придал силы самим добровольцам отряда.
Сегодня мы от всей души поздравляем и благодарим фонд «Дети Ждут» за их сложную и действительно важную работу. Спасибо вам за то, что помогаете детям найти семью! Спасибо вам за каждого ребёнка, которому вы вернули детство, настоящее детство. В семье, где ты нужен и любим, где не нужно в отчаянии бежать в неизвестность, где можно и нужно быть счастливым!
Добровольцы «Лиза Алерт» привыкли желать друг другу на дни рождения побольше «Найден, жив!» А вам мы хотим пожелать сегодня, чтобы под каждой фотографией ребёнка поскорее появилась надпись «Ребёнок нашёл семью».