Ремонт машины и диагностика в сервисе.
Модераторы: Обучение, Воробьева, Moderators
Ремонт машины и диагностика в сервисе.
Привет!
Кто-то разбирается во внутренностях авто? Помогите плз..
Проблема 1 - Вентилятор в машине работает только на 4ой скорости. Иногда первые три тоже подключаются, но потом опять выходят из строя на месяц..
Проблема 2 - При заводе двигателя появился неприятный звук, как скрежет. Да и вовремя работы стал напоминать трактор.
Машина Опель Корса - 4 года.
Неделю назад делала ТО, по окончании написали следующие рекомендации - Чистка дроссельной заслонки, чистка каналов вентиляции картерных газов, мойка радиатора..да, и замена сальника. Написали, что авто не пригодно для экспулатации.. Сальник я поменяла сразу, а от остального пока отказалась...дорого как-то у них выходит все это... Также поменяла ремень генератора, он начал рваться.
Указанные рекомендации относятся к обозначенным мной проблемам? Вообще насколько критично делать все, что они написали, с учетом того, что я собирасюь продавать машину.
Спасибо!
Кто-то разбирается во внутренностях авто? Помогите плз..
Проблема 1 - Вентилятор в машине работает только на 4ой скорости. Иногда первые три тоже подключаются, но потом опять выходят из строя на месяц..
Проблема 2 - При заводе двигателя появился неприятный звук, как скрежет. Да и вовремя работы стал напоминать трактор.
Машина Опель Корса - 4 года.
Неделю назад делала ТО, по окончании написали следующие рекомендации - Чистка дроссельной заслонки, чистка каналов вентиляции картерных газов, мойка радиатора..да, и замена сальника. Написали, что авто не пригодно для экспулатации.. Сальник я поменяла сразу, а от остального пока отказалась...дорого как-то у них выходит все это... Также поменяла ремень генератора, он начал рваться.
Указанные рекомендации относятся к обозначенным мной проблемам? Вообще насколько критично делать все, что они написали, с учетом того, что я собирасюь продавать машину.
Спасибо!
У желания есть тысячи возможностей, у нежелания есть тысячи причин.
Думай хорошо, делай хорошо и все у тебя будет хорошо.
8-916-627-854восемь
Думай хорошо, делай хорошо и все у тебя будет хорошо.
8-916-627-854восемь
- Gray13
- ЛА-поиск
- Сообщения: 2084
- Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:53
- Позывной: ГРАД, RC4UAE, борт - СЕКРЕТ
- Статус: временно безвыездной
Re: Ремонт машины и диагностика в сервисе.
П1. Скорее всего накрылся резистор вентилятора.
П2. вариантов много может быть, в том числе и :
Чистка дроссельной заслонки,
чистка каналов вентиляции картерных газов
А вот мойка радиатора... хм. что они под этим подразумевают?
П2. вариантов много может быть, в том числе и :
Чистка дроссельной заслонки,
чистка каналов вентиляции картерных газов
А вот мойка радиатора... хм. что они под этим подразумевают?
+7-98-56-4о4-4о4
[i:gghd664h][b:gghd664h]Qui, si non nobis?[/b:gghd664h][/i:gghd664h]
[i:gghd664h][b:gghd664h]Qui, si non nobis?[/b:gghd664h][/i:gghd664h]
Re: Ремонт машины и диагностика в сервисе.
Если это речь о вентиляторе печки, то очень похоже на стёршиеся щётки на его двигателе. Если машине много лет, а эта деталь не менялась, то уверен почти на 100%, ибо сам имел ту же проблему с абсолютно такими же симптомами в старом БМВ.DiLight писал(а):Проблема 1 - Вентилятор в машине работает только на 4ой скорости. Иногда первые три тоже подключаются, но потом опять выходят из строя на месяц..
По второй проблеме - замена ремня генератора не помогла? Масло когда менялось?
- Popolam
- Сообщения: 782
- Зарегистрирован: 12 фев 2012, 12:26
- Позывной: Popolam
- Статус: По необходимости - круглосуточно
Re: Ремонт машины и диагностика в сервисе.
Пух и грязь выдувают.Gray13 писал(а): А вот мойка радиатора... хм. что они под этим подразумевают?
На поисках тел: 8-926-440-37-58
- Popolam
- Сообщения: 782
- Зарегистрирован: 12 фев 2012, 12:26
- Позывной: Popolam
- Статус: По необходимости - круглосуточно
Re: Ремонт машины и диагностика в сервисе.
Пух и грязь выдувают.Gray13 писал(а): А вот мойка радиатора... хм. что они под этим подразумевают?
На поисках тел: 8-926-440-37-58
Re: Ремонт машины и диагностика в сервисе.
Мойку радиатора керхером под хорошим напором. Классическая московская проблема - пух, чтоб ему.Gray13 писал(а):А вот мойка радиатора... хм. что они под этим подразумевают?
Re: Ремонт машины и диагностика в сервисе.
Хватит девушку пугать!!! Genser рулит.....
8 977 4OO 96 6O
Re: Ремонт машины и диагностика в сервисе.
Вторая проблема как раз появилась после ТО с заменой ремня и масла.
Всем спасибо!
Отдельное спасибо Семену за четкий разбор полетов) На днях заеду подтяну новый ремень генератора, а там посмотрим.

Всем спасибо!
Отдельное спасибо Семену за четкий разбор полетов) На днях заеду подтяну новый ремень генератора, а там посмотрим.
У желания есть тысячи возможностей, у нежелания есть тысячи причин.
Думай хорошо, делай хорошо и все у тебя будет хорошо.
8-916-627-854восемь
Думай хорошо, делай хорошо и все у тебя будет хорошо.
8-916-627-854восемь
Re: Ремонт машины и диагностика в сервисе.
А 4 года - это уже много лет для стершейся щетки двигателя?Баварец писал(а): Если это речь о вентиляторе печки, то очень похоже на стёршиеся щётки на его двигателе. Если машине много лет, а эта деталь не менялась, то уверен почти на 100%, ибо сам имел ту же проблему с абсолютно такими же симптомами в старом БМВ.
У желания есть тысячи возможностей, у нежелания есть тысячи причин.
Думай хорошо, делай хорошо и все у тебя будет хорошо.
8-916-627-854восемь
Думай хорошо, делай хорошо и все у тебя будет хорошо.
8-916-627-854восемь
Re: Ремонт машины и диагностика в сервисе.
Да, особенно если покупался не родной.DiLight писал(а):А 4 года - это уже много лет для стершейся щетки двигателя?
