Ремонт машины и диагностика в сервисе.

Модераторы: Обучение, Воробьева, Moderators

Аватара пользователя
DiLight
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:34
Статус: ненормированная доступность

Ремонт машины и диагностика в сервисе.

Сообщение DiLight »

Привет!

Кто-то разбирается во внутренностях авто? Помогите плз..

Проблема 1 - Вентилятор в машине работает только на 4ой скорости. Иногда первые три тоже подключаются, но потом опять выходят из строя на месяц..

Проблема 2 - При заводе двигателя появился неприятный звук, как скрежет. Да и вовремя работы стал напоминать трактор.

Машина Опель Корса - 4 года.

Неделю назад делала ТО, по окончании написали следующие рекомендации - Чистка дроссельной заслонки, чистка каналов вентиляции картерных газов, мойка радиатора..да, и замена сальника. Написали, что авто не пригодно для экспулатации.. Сальник я поменяла сразу, а от остального пока отказалась...дорого как-то у них выходит все это... Также поменяла ремень генератора, он начал рваться.

Указанные рекомендации относятся к обозначенным мной проблемам? Вообще насколько критично делать все, что они написали, с учетом того, что я собирасюь продавать машину.

Спасибо!
У желания есть тысячи возможностей, у нежелания есть тысячи причин.
Думай хорошо, делай хорошо и все у тебя будет хорошо.
8-916-627-854восемь
Аватара пользователя
Gray13
ЛА-поиск
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:53
Позывной: ГРАД, RC4UAE, борт - СЕКРЕТ
Статус: временно безвыездной

Re: Ремонт машины и диагностика в сервисе.

Сообщение Gray13 »

П1. Скорее всего накрылся резистор вентилятора.
П2. вариантов много может быть, в том числе и :
Чистка дроссельной заслонки,
чистка каналов вентиляции картерных газов

А вот мойка радиатора... хм. что они под этим подразумевают?
+7-98-56-4о4-4о4

[i:gghd664h][b:gghd664h]Qui, si non nobis?[/b:gghd664h][/i:gghd664h]
Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Ремонт машины и диагностика в сервисе.

Сообщение Баварец »

DiLight писал(а):Проблема 1 - Вентилятор в машине работает только на 4ой скорости. Иногда первые три тоже подключаются, но потом опять выходят из строя на месяц..
Если это речь о вентиляторе печки, то очень похоже на стёршиеся щётки на его двигателе. Если машине много лет, а эта деталь не менялась, то уверен почти на 100%, ибо сам имел ту же проблему с абсолютно такими же симптомами в старом БМВ.

По второй проблеме - замена ремня генератора не помогла? Масло когда менялось?
Аватара пользователя
Popolam
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 12:26
Позывной: Popolam
Статус: По необходимости - круглосуточно

Re: Ремонт машины и диагностика в сервисе.

Сообщение Popolam »

Gray13 писал(а): А вот мойка радиатора... хм. что они под этим подразумевают?
Пух и грязь выдувают.
На поисках тел: 8-926-440-37-58
Аватара пользователя
Popolam
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 12:26
Позывной: Popolam
Статус: По необходимости - круглосуточно

Re: Ремонт машины и диагностика в сервисе.

Сообщение Popolam »

Gray13 писал(а): А вот мойка радиатора... хм. что они под этим подразумевают?
Пух и грязь выдувают.
На поисках тел: 8-926-440-37-58
Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Ремонт машины и диагностика в сервисе.

Сообщение Баварец »

Gray13 писал(а):А вот мойка радиатора... хм. что они под этим подразумевают?
Мойку радиатора керхером под хорошим напором. Классическая московская проблема - пух, чтоб ему.
Аватара пользователя
Туман
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:15
Позывной: Туман

Re: Ремонт машины и диагностика в сервисе.

Сообщение Туман »

Хватит девушку пугать!!! Genser рулит.....
8 977 4OO 96 6O
Аватара пользователя
DiLight
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:34
Статус: ненормированная доступность

Re: Ремонт машины и диагностика в сервисе.

Сообщение DiLight »

Вторая проблема как раз появилась после ТО с заменой ремня и масла.

Всем спасибо!
Отдельное спасибо Семену за четкий разбор полетов) На днях заеду подтяну новый ремень генератора, а там посмотрим.

;)
У желания есть тысячи возможностей, у нежелания есть тысячи причин.
Думай хорошо, делай хорошо и все у тебя будет хорошо.
8-916-627-854восемь
Аватара пользователя
DiLight
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:34
Статус: ненормированная доступность

Re: Ремонт машины и диагностика в сервисе.

Сообщение DiLight »

Баварец писал(а): Если это речь о вентиляторе печки, то очень похоже на стёршиеся щётки на его двигателе. Если машине много лет, а эта деталь не менялась, то уверен почти на 100%, ибо сам имел ту же проблему с абсолютно такими же симптомами в старом БМВ.
А 4 года - это уже много лет для стершейся щетки двигателя?
У желания есть тысячи возможностей, у нежелания есть тысячи причин.
Думай хорошо, делай хорошо и все у тебя будет хорошо.
8-916-627-854восемь
Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Ремонт машины и диагностика в сервисе.

Сообщение Баварец »

DiLight писал(а):А 4 года - это уже много лет для стершейся щетки двигателя?
Да, особенно если покупался не родной.
Ответить

Вернуться в «Благие дела - Просьбы о помощи»