1 февраля состоялась встреча волонтеров и сотрудников ГУУРа

Модераторы: Обучение, Воробьева, Moderators

Ответить
enjeenj
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 02:57

1 февраля состоялась встреча волонтеров и сотрудников ГУУРа

Сообщение enjeenj »

Отличные новости! Спасибо тем, кто продвигает наше дело вперед.

Встреча волонтерских организаций и сотрудников ГУУРа.

1 февраля в конференц-зале главного здания МВД РФ в г. Москве на Житной 16 прошла запланированная рабочая встреча по вопросу взаимодействия волонтерских организаций и МВД при поиске пропавших детей. На этой встрече со стороны МВД присутствовали представители Главного управления уголовного розыска (далее - ГУУР): Богданов Сергей Перович – начальник управления оперативно-розыскной деятельности ГУУРа МВД РФ, Щуров Андрей Викторович – начальник специализированного 9-ого отдела ГУУРа МВД РФ, а также другие сотрудники ГУУРа. Со стороны волонтерских организаций присутствовали представитель ассоциации волонтерских организаций, Международного центра Содружества волонтеров «Поиск пропавших детей» Второв Д.В., главные координаторы ПО «ЛизаАлерт» Г. Сергеев и И. Воробьева, которые также являются помощниками уполномоченного по правам ребенка П. Астахова. Также присутствовал Цветков А.В. – председатель Наблюдательного совета организации «Офицеры России».

Подробнее можно прочитать по ссылке.
Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: 1 февраля состоялась встреча волонтеров и сотрудников ГУ

Сообщение Баварец »

Представители «ЛизаАлерт» озвучили три основных предложения:

1. Подключить к процессам поиска пропавших детей местных уполномоченных по правам ребенка. Так, например, при пропаже детей местный уполномоченный по правам ребенка должен незамедлительно получать информацию от МВД, а потом передавать ее волонтерам и координировать их деятельность. То есть, по сути, в систему отношений между волонтерами и МВД предлагается включить еще одно звено – местных уполномоченных по правам ребенка.
Это правда?
Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.
Аттестация: Красавчик

Re: 1 февраля состоялась встреча волонтеров и сотрудников ГУ

Сообщение goblin37 »

Интересна мотивация включения надстройки между волонтёрами и МВД в в виде уполномоченного по правам ребёнка.
По моему мнению прямое взаимодействие со всеми службами более эффективно.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69
Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: 1 февраля состоялась встреча волонтеров и сотрудников ГУ

Сообщение Баварец »

goblin37 писал(а):Интересна мотивация включения надстройки между волонтёрами и МВД в в виде уполномоченного по правам ребёнка.
По моему мнению прямое взаимодействие со всеми службами более эффективно.
Есть ощущение, что это намеренная деза и клевета от авторов статьи. Ждём комментариев от участников.
Аватара пользователя
Grigoriy
Administrator
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:26
Позывной: Григорий

Re: 1 февраля состоялась встреча волонтеров и сотрудников ГУ

Сообщение Grigoriy »

После всех проведенных поисков, в том числе с Баварцем и Гоблином, довольно трудно себе представить, чтобы я в трезвов уме и твердой памяти предлагал кому-то регулировать нашу деятельность. А как все было на самом деле на той встрече, в том числе о внесенных нами предложениях, вы можете прочитать вот тут: http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=102&t=2277
Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.
Аттестация: Красавчик

Re: 1 февраля состоялась встреча волонтеров и сотрудников ГУ

Сообщение goblin37 »

Пора в интернете выкладывать видео подобных встреч, дабы разночтений избежать.

Мне была интересна мотивация, а не кто написал про это. Если не указывать первоисточник, то всё равно в интернете можно найти где текст появился первым.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69
Admin
Administrator
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: 1 февраля состоялась встреча волонтеров и сотрудников ГУ

Сообщение Admin »

goblin37 писал(а):Мне была интересна мотивация
мотивация лжи? вернее слегка неточной стенографии...
Ответить

Вернуться в «Деятельность»