Отличные новости! Спасибо тем, кто продвигает наше дело вперед.
Встреча волонтерских организаций и сотрудников ГУУРа.
1 февраля в конференц-зале главного здания МВД РФ в г. Москве на Житной 16 прошла запланированная рабочая встреча по вопросу взаимодействия волонтерских организаций и МВД при поиске пропавших детей. На этой встрече со стороны МВД присутствовали представители Главного управления уголовного розыска (далее - ГУУР): Богданов Сергей Перович – начальник управления оперативно-розыскной деятельности ГУУРа МВД РФ, Щуров Андрей Викторович – начальник специализированного 9-ого отдела ГУУРа МВД РФ, а также другие сотрудники ГУУРа. Со стороны волонтерских организаций присутствовали представитель ассоциации волонтерских организаций, Международного центра Содружества волонтеров «Поиск пропавших детей» Второв Д.В., главные координаторы ПО «ЛизаАлерт» Г. Сергеев и И. Воробьева, которые также являются помощниками уполномоченного по правам ребенка П. Астахова. Также присутствовал Цветков А.В. – председатель Наблюдательного совета организации «Офицеры России».
Подробнее можно прочитать по ссылке.
1 февраля состоялась встреча волонтеров и сотрудников ГУУРа
Модераторы: Обучение, Воробьева, Moderators
Re: 1 февраля состоялась встреча волонтеров и сотрудников ГУ
Это правда?Представители «ЛизаАлерт» озвучили три основных предложения:
1. Подключить к процессам поиска пропавших детей местных уполномоченных по правам ребенка. Так, например, при пропаже детей местный уполномоченный по правам ребенка должен незамедлительно получать информацию от МВД, а потом передавать ее волонтерам и координировать их деятельность. То есть, по сути, в систему отношений между волонтерами и МВД предлагается включить еще одно звено – местных уполномоченных по правам ребенка.
- goblin37
- Moderator
- Сообщения: 4404
- Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
- Позывной: Канва
- Статус: Не выездной.
- Аттестация: Красавчик
Re: 1 февраля состоялась встреча волонтеров и сотрудников ГУ
Интересна мотивация включения надстройки между волонтёрами и МВД в в виде уполномоченного по правам ребёнка.
По моему мнению прямое взаимодействие со всеми службами более эффективно.
По моему мнению прямое взаимодействие со всеми службами более эффективно.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69
Re: 1 февраля состоялась встреча волонтеров и сотрудников ГУ
Есть ощущение, что это намеренная деза и клевета от авторов статьи. Ждём комментариев от участников.goblin37 писал(а):Интересна мотивация включения надстройки между волонтёрами и МВД в в виде уполномоченного по правам ребёнка.
По моему мнению прямое взаимодействие со всеми службами более эффективно.
Re: 1 февраля состоялась встреча волонтеров и сотрудников ГУ
После всех проведенных поисков, в том числе с Баварцем и Гоблином, довольно трудно себе представить, чтобы я в трезвов уме и твердой памяти предлагал кому-то регулировать нашу деятельность. А как все было на самом деле на той встрече, в том числе о внесенных нами предложениях, вы можете прочитать вот тут: http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=102&t=2277
- goblin37
- Moderator
- Сообщения: 4404
- Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
- Позывной: Канва
- Статус: Не выездной.
- Аттестация: Красавчик
Re: 1 февраля состоялась встреча волонтеров и сотрудников ГУ
Пора в интернете выкладывать видео подобных встреч, дабы разночтений избежать.
Мне была интересна мотивация, а не кто написал про это. Если не указывать первоисточник, то всё равно в интернете можно найти где текст появился первым.
Мне была интересна мотивация, а не кто написал про это. Если не указывать первоисточник, то всё равно в интернете можно найти где текст появился первым.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69
Re: 1 февраля состоялась встреча волонтеров и сотрудников ГУ
мотивация лжи? вернее слегка неточной стенографии...goblin37 писал(а):Мне была интересна мотивация
