10.06.2014 Инструктаж старшего ЗАНЯТИЯ НЕ БУДЕТ!

Модераторы: Обучение, Cobra03, Moderators

Akademik
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:13
Позывной: Академик
Статус: не доступен

10.06.2014 Инструктаж старшего ЗАНЯТИЯ НЕ БУДЕТ!

Сообщение Akademik »

В связи с отсутствием желающих учиться занятие отменяется, следующая лекция состоится 8 июля.

Очередная лекция для старших поисковых групп состоится 10.06.2014
Формат - первая половина занятия - собственно лекция. Вторая половина - практика, каждый попробует проинструктировать группу, разберем ошибки каждого. Далее вопросы и обсуждения.
Начало 19-30, Открытое шоссе 24 а, кто не знает где это - звоните, объясню.
Записываемся, готовимся (http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=90&t=2976)

Учиться на старшего группы обязательно всем, и новичкам и тем кто уже выезжал на лесные поиски, читаем инструкции Сталкера:
1.1 Все, кто дожил до окончания активного лесного поискового сезона - учимся на старших.
1.2 Ищем тему "старшие, самообслуживание" (первая самостоятельная поисковая задача в новом учебном сезоне), находим в ней ответы на свои вопросы (или задаём новые) и заносим себя в таблицу. Начинаем отслеживать темы об обучении, следим за календарём.
2.1 Все, кто не дожил до окончания поискового сезона - тоже учимся на старших. Применяя новые знания и навыки вы будете иметь больше шансов дожить до окончания активного сезона 2014
2.2 см. п. 1.2
3.1 Новички. Если не хотите в 2014 году пополнить ряды поисковиков из пункта 2.1 - учитесь на старших.
3.2 - первая задача на принятие самостоятельного решения.
Ираклий писал(а):ОТЧЕТ
Шкиря Тамара Никитична 17.11.1938 г.р.,
д. Хрущево, Рузский район, МО.
Были замечены некоторые недочеты и ошибки поисковых групп, что является поводом для отдельного обсуждения, "разбора полетов" и "работы над ошибками".
Уважаемые координаторы/старшие на месте, буду благодарен Вам если вы будете сообщать мне о выявленных косяках и недочетах для того чтобы учитывать их при подготовке старших групп.
Последний раз редактировалось Akademik 09 июн 2014, 17:55, всего редактировалось 5 раз.
Akademik
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:13
Позывной: Академик
Статус: не доступен

Re: 10.06.2014 Инструктаж старшего перед выходом в лес

Сообщение Akademik »

Записались:

1) DEKCTEP - выписался.
2)
3)
...
Последний раз редактировалось Akademik 09 июн 2014, 13:35, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.
Аттестация: Красавчик

Re: 10.06.2014 Инструктаж старшего перед выходом в лес

Сообщение goblin37 »

Не по этому поиску, но.....
1. Если Заря в течении 2-х часов не поинтересовалась где вы и как дела у вас, то вежливо напомнить о себе и о своём местонахождении.
2. Не старшему, но всем кто первый приехал в район поиска:
- не парковаться непосредственно у дома заявителей
- доложить инфоргу или коорду что явились на место - для вас на месте могут быть какие-либо задачи (найти место под штаб и возможные пути подъезда к нему....)
- в месте сбора машин и людей на авто передвигаться ну очень медленно, ближе к утру народ начинает засыпать на ходу и может не заметить двигающуюся машину...
- наличие собственного снаряжения (фонарь, рация) способствует началу посковых мероприятий сразу по прибытию, а не когда привезут отрядное...
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69
Аватара пользователя
DEKCTEP
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 18:06
Позывной: Декстер
Статус: Недоступен

Re: 10.06.2014 Инструктаж старшего перед выходом в лес

Сообщение DEKCTEP »

Пишусь.
Nunca te rindas aunque todo el mundo este en tu contra.
Aunque no tengas nada, tienes la vida, dónde lo hay todo.
Vivir con el presente.

[b:3p0hz1b0]НЕДОСТУПЕН[/b:3p0hz1b0]
Аватара пользователя
connormort
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:17

Re: 10.06.2014 Инструктаж старшего перед выходом в лес

Сообщение connormort »

Меня запишите пожалуйста
Аватара пользователя
пятница
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:13

Re: 10.06.2014 Инструктаж старшего перед выходом в лес

Сообщение пятница »

Буду,без косяков и опозданий!!!
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_origi ... 798557.jpg
outfriday
8 q26 l5q 5з 85
Что нас не убивает-делает сильнее!
Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.
Аттестация: Красавчик

Re: 10.06.2014 Инструктаж старшего перед выходом в лес

Сообщение goblin37 »

И ещё...
Работа с кинологом http://www.lizaalert.org/forum/viewtopi ... 98#p126798
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69
Akademik
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:13
Позывной: Академик
Статус: не доступен

Re: 10.06.2014 Инструктаж старшего перед выходом в лес

Сообщение Akademik »

Не успел организоватся поближе к центру, постараюсь к июльскому занятию исправится, на улице не очень хочу, так что завтра на Открытом Шоссе 24а в актовом зале встречаемся в 19-30. Надеюсь хотя-бы три человека придет :|
Аватара пользователя
DEKCTEP
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 18:06
Позывной: Декстер
Статус: Недоступен

Re: 10.06.2014 Инструктаж старшего перед выходом в лес

Сообщение DEKCTEP »

Выписываюсь.
Nunca te rindas aunque todo el mundo este en tu contra.
Aunque no tengas nada, tienes la vida, dónde lo hay todo.
Vivir con el presente.

[b:3p0hz1b0]НЕДОСТУПЕН[/b:3p0hz1b0]
Akademik
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:13
Позывной: Академик
Статус: не доступен

Re: 10.06.2014 Инструктаж старшего перед выходом в лес

Сообщение Akademik »

Итак, ни одного желающего. Если до 18-00 никто не запишется, в июне лекция не состоится. :|
Ответить

Вернуться в «Подготовка поисковиков»