Пропал Кузьмов Юрий Станиславович 51 год Тейковский район, около деревни Першино
Вышел из воинской части 21663 вчера 08 08 2015 около 10 утра в лес за грибами и не вернулся
Был одет в костюм желто-рыжий, военный хб "дубок", резиновые сапоги
Курит, зажигалка с собой
Сигареты альянс
Рост 180 см, среднего телосложения, волосы рыжие, короткая стрижка.
карты на поиск: http://la10.ru/maps/2015-08-09_Pershino/
топик в ВК https://vk.com/ivlizaalert?w=wall-35872400_7556
Погиб Кузьмов Юрий Станиславович 51 год Тейково
Модераторы: Инфорг, Горец, Pikachu84, bat, Moderators
- chickenpox
- Сообщения: 2320
- Зарегистрирован: 11 фев 2012, 13:14
- Позывной: "Доктор"
Погиб Кузьмов Юрий Станиславович 51 год Тейково
телефон +7 920 346 дватцотьтри 57
VK, Твиттер и Zello: chickenpoxla
"Делай что должен - и будь, что будет" (с)
VK, Твиттер и Zello: chickenpoxla
"Делай что должен - и будь, что будет" (с)
- chickenpox
- Сообщения: 2320
- Зарегистрирован: 11 фев 2012, 13:14
- Позывной: "Доктор"
Re: Погиб Кузьмов Юрий Станиславович 51 год Тейково
Отчет о сегодняшнем поиске.
Заявка на поиск поступила вчера вечером
Мужчина возрастом 51 год, вышел из воинской части на пару часов за грибами, 08 08 2015 около 10 утра. В 15 часов звонил коллеге, но связи не было (потом упала смс). Коллега увидел смс, перезвонил около 16ти - трубку уже не взяли, гудки шли. Гудки шли весь день, и девятого числа, и перестали идти только сегодня (сел телефон).
Родственники выехали вчера своими силами, походили-покричали, без результата. Мы вчера ночной выезд собрать не смогли. Сегодня планировали большой выезд в ночь, работа на отклик (всего третьи сутки пошли, шанс найти живым был велик), но получилось собрать троих старших (у двоих отпуск, у одного выходной). Позвонили - там местные собираются, сказали без нас в лес не заходить, ждать нас, объединимся.
Приехали на место втроем к 10-20. На месте было человек 12 солдат, двое полицейских, трое МЧС, четверо родных (среди них слабые и неэкипированные женщины). Покурили карты, собрали 4 лисы (по числу навигаторов). В трех лисах старшими встали наши, в четвертой лисе старшей поставил толкового местного (он справился и разобрался с навигатором). Определили наиболее вероятное направление поиска - восточный лес от военной части, до реки.
Задачи:
Лиса 1 - зачесать все между линиями 16 и 15 (от дороги до реки)
Лиса 2 - то же самое между 15 и 14
Лиса 3 - то же самое между 14 и 13
Лиса 4 - то же самое выше 13й линии, до реки
Треки лис.
Топо: http://la10.ru/maps/2015-08-09_Pershino ... k_topo.jpg
Спутник: http://la10.ru/maps/2015-08-09_Pershino ... ck_sat.jpg
В лес зашли в 11. На этот момент в лесу уже находилась неподконтрольная нам, стихийно образовавшаяся группа, человек 11. Где они ходили и что делали - мне неизвестно. Они попадались лисам при прочесе.
В рацию сообщение о найденном трупе пришло в 14. Нашла лиса три (та самая, что без нашего старшего), в своем секторе. Лиса два получила задание выйти на Зарю, сообщить родне, встретить и проводить на место Следственный Комитет, как приедут. Остальные лисы собрались около тела.
Сделали жесткие носилки (из 4х жердей и 2х веревок), перекусили, распили остатки воды (страшная жара). Ждали СК часа два-три.
Приехал СК - наш старший второй лисы привел их на место. Следователь осмотрел труп, оформил протокол, снял показания с нашедших, разрешил нести тело. Вынесли тело, благо нести пришлось всего километр, отдали СК (увезли в морг). Тепло попрощались с местными, разъехались.
Приносим искренние соболезнования родным и близким погибшего.
PS gpx-треки каждой лисы лежат тут http://la10.ru/maps/2015-08-09_Pershino/10-Track/
PPS Признаков насильственной смерти нет. Никакой другой информацией не владеем. Просим воздержаться от версий и мнений о причине смерти в комментах по этическим соображениям (нас читает родня).
Заявка на поиск поступила вчера вечером
Мужчина возрастом 51 год, вышел из воинской части на пару часов за грибами, 08 08 2015 около 10 утра. В 15 часов звонил коллеге, но связи не было (потом упала смс). Коллега увидел смс, перезвонил около 16ти - трубку уже не взяли, гудки шли. Гудки шли весь день, и девятого числа, и перестали идти только сегодня (сел телефон).
Родственники выехали вчера своими силами, походили-покричали, без результата. Мы вчера ночной выезд собрать не смогли. Сегодня планировали большой выезд в ночь, работа на отклик (всего третьи сутки пошли, шанс найти живым был велик), но получилось собрать троих старших (у двоих отпуск, у одного выходной). Позвонили - там местные собираются, сказали без нас в лес не заходить, ждать нас, объединимся.
Приехали на место втроем к 10-20. На месте было человек 12 солдат, двое полицейских, трое МЧС, четверо родных (среди них слабые и неэкипированные женщины). Покурили карты, собрали 4 лисы (по числу навигаторов). В трех лисах старшими встали наши, в четвертой лисе старшей поставил толкового местного (он справился и разобрался с навигатором). Определили наиболее вероятное направление поиска - восточный лес от военной части, до реки.
Задачи:
Лиса 1 - зачесать все между линиями 16 и 15 (от дороги до реки)
Лиса 2 - то же самое между 15 и 14
Лиса 3 - то же самое между 14 и 13
Лиса 4 - то же самое выше 13й линии, до реки
Треки лис.
Топо: http://la10.ru/maps/2015-08-09_Pershino ... k_topo.jpg
Спутник: http://la10.ru/maps/2015-08-09_Pershino ... ck_sat.jpg
В лес зашли в 11. На этот момент в лесу уже находилась неподконтрольная нам, стихийно образовавшаяся группа, человек 11. Где они ходили и что делали - мне неизвестно. Они попадались лисам при прочесе.
В рацию сообщение о найденном трупе пришло в 14. Нашла лиса три (та самая, что без нашего старшего), в своем секторе. Лиса два получила задание выйти на Зарю, сообщить родне, встретить и проводить на место Следственный Комитет, как приедут. Остальные лисы собрались около тела.
Сделали жесткие носилки (из 4х жердей и 2х веревок), перекусили, распили остатки воды (страшная жара). Ждали СК часа два-три.
Приехал СК - наш старший второй лисы привел их на место. Следователь осмотрел труп, оформил протокол, снял показания с нашедших, разрешил нести тело. Вынесли тело, благо нести пришлось всего километр, отдали СК (увезли в морг). Тепло попрощались с местными, разъехались.
Приносим искренние соболезнования родным и близким погибшего.
PS gpx-треки каждой лисы лежат тут http://la10.ru/maps/2015-08-09_Pershino/10-Track/
PPS Признаков насильственной смерти нет. Никакой другой информацией не владеем. Просим воздержаться от версий и мнений о причине смерти в комментах по этическим соображениям (нас читает родня).
телефон +7 920 346 дватцотьтри 57
VK, Твиттер и Zello: chickenpoxla
"Делай что должен - и будь, что будет" (с)
VK, Твиттер и Zello: chickenpoxla
"Делай что должен - и будь, что будет" (с)
