Агентство гражданской журналистики Ридус

Модераторы: Обучение, Воробьева, Moderators

Edward
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Агентство гражданской журналистики Ридус

Сообщение Edward »

Исправлено.
Последний раз редактировалось Edward 08 май 2013, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
545
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Агентство гражданской журналистики Ридус

Сообщение 545 »

А кто это написал? Там вообще местами чушь полная написана.

1. А кто им сказал что авиация будет работать с поисковиками? Это следующий этап нашего обучения и развития.
2. А откуда они знаю сколько было бортов, не все совершали посадку, отработав с ходу зоны поиска они улетали обратно.
3. Никаких данных о работе авиации в штаб, точнее в штабы не передавалось, а картинку могли наболюдать все желающие в прицепе с размещённым наземным комплексом.
4. С наступлением темноты поиски не были закончены, последняя группа вышла около 20 часов.

Ну и кто автор этих ляпов?
Айрис
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 14:30

Re: Агентство гражданской журналистики Ридус

Сообщение Айрис »

фигня какая-то а не статья, ели честно..
фотки напиханы в разнобой и не в попад, текст ни о чем...
удивило.
я с Ридусом не по наслышке знакома, работаем по одному проекту вместе.. а тут просто ерунда вышла
[b:3lbglboy]Я не маленькая, я [color=#FF8000:3lbglboy]нанотехнологичная[/color:3lbglboy]
Вершу добро и причиняю радость
[i:3lbglboy]8-926-В65-6В-62[/i:3lbglboy][/b:3lbglboy]
Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Агентство гражданской журналистики Ридус

Сообщение Баварец »

Мне ещё вот эта грандиозная мысль понравилась:
из-за отсутствия снега сложно было определить примерное местонахождение «пропавших»
Аватара пользователя
Ilinskaya
ЛА-поиск
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:34
Позывной: ИЮЛЬ
Статус: Малолитражный экипаж

Re: Агентство гражданской журналистики Ридус

Сообщение Ilinskaya »

ну, друзья, с организацией и правда надо что-то делать. не было никакой внештатной ситуации, учения готовились заранее. назначено было время старта на 8-30, раскачались едва ли к 10. и так каждый раз. давайте подумаем, почему так получается и что нам надо сделать, чтобы так больше не случалось. есть идеи?
Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Агентство гражданской журналистики Ридус

Сообщение Баварец »

Ilinskaya писал(а):ну, друзья, с организацией и правда надо что-то делать. не было никакой внештатной ситуации, учения готовились заранее. назначено было время старта на 8-30, раскачались едва ли к 10. и так каждый раз. давайте подумаем, почему так получается и что нам надо сделать, чтобы так больше не случалось. есть идеи?
Конечно есть, их уже даже озвучили - организаторам приезжать на пять часов раньше :)
Дело в том, что тут не очень верная оценка у всех по поводу "когда начали". Если речь идёт о группах прочёса - да, они пошли не в 8-30.
Но вот я видел как Екатерина уже чуть ли не с восьми, если не раньше, лазила по полю и готовила площадку для ориентирования по компасу.
Лично я сделал для себя вывод, что если есть возможность - надо навязываться к оргам и выезжать с ними пораньше. Хотя бы чтоб патроны подносить :)
Аватара пользователя
Ilinskaya
ЛА-поиск
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:34
Позывной: ИЮЛЬ
Статус: Малолитражный экипаж

Re: Агентство гражданской журналистики Ридус

Сообщение Ilinskaya »

многое лучше сделать накануне. а потом приехать заранее и все наладить. и назначить волонтерам сразу на 10, они приезжают а тут опа - и все готово. и сразу все переписались и в лес пошли. так, а что мешает?
Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Агентство гражданской журналистики Ридус

Сообщение Баварец »

Ilinskaya писал(а):многое лучше сделать накануне. а потом приехать заранее и все наладить. и назначить волонтерам сразу на 10, они приезжают а тут опа - и все готово. и сразу все переписались и в лес пошли. так, а что мешает?
Ну как бы в данном случае мешает то, что это была Калужская область. Приехать накануне в такой ситуации означает "и потом заночевать". Собственно, так и должно было быть, но например Чарли с Артёмом вытаскивали попавшего в беду человека, и приехали в результате не в час ночи, а в четыре.
Но журналистам такие детали ведь не должны быть интересны, правда? ;) Им главное написать, что "ВСЕ отметили плохую организацию" и всё.
Аватара пользователя
Ilinskaya
ЛА-поиск
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:34
Позывной: ИЮЛЬ
Статус: Малолитражный экипаж

Re: Агентство гражданской журналистики Ридус

Сообщение Ilinskaya »

да это все оправдания. кому они нужны. при чем тут журналисты вообще? как будто журналисты виноваты, что у нас с организацией швах :)
Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Агентство гражданской журналистики Ридус

Сообщение Баварец »

Ну не знаю. Я, по профессии своей, считаю что задача либо выполнена, либо нет.
Группы прочёсом занимались?
Авиация работала?
Потеряшек нашли?
Выезды "бортов" отработали?
Координаторы в штабах учились?
Горячим питанием людей обеспечили?
Вроде на все вопросы ответ "да". Значит учения были проведены успешно.

А постоять лишний час и пообщаться с теми, кого давно не видел, я за "швах" не считаю. ;)
Ответить

Вернуться в «Пресс материалы»