Кондауров Владимир Михайлович
20 июня 2019 года ушёл в неизвестном направлении. Нуждается в медицинской помощи!
Приметы: рост 176 см, плотного телосложения, волосы седые, глаза карие.
Был одет: серый пиджак, синяя джинсовая рубашка, тёмно-зелёные брюки, чёрно-коричневые кроссовки, салатовая шляпа.
С собой: чёрная сумка на ремне
Таблица прозвона больниц и ОВД
Ориентировка на печать
Ориентировка на репост
--------------------------------------------------
СБОР: 21:30, парковка ТЦ Гринвич (пр. Молодежный,2)
Форма одежды: город/лес. С собой: фонари, скотч.
Координатор: Маргоша
Старший на месте: Старый (Денис)
Инфорг: Огонек (Анастасия)
Жив Кондауров Владимир Михайлович, 66 л., г. Кемерово.
Модераторы: Инфорг, Горец, Moderators
-
ИнфоргКузбасс
- Инфогруппа
- Сообщения: 8160
- Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:53
- Статус: Доступен
- Аттестация: нет
Жив Кондауров Владимир Михайлович, 66 л., г. Кемерово.
Последний раз редактировалось ИнфоргКузбасс 22 июн 2019, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Re: Пропал Кондауров Владимир Михайлович, 66 л., г. Кемерово
Через 30 минут буду на парковке. На пару часов
-
ИнфоргКузбасс
- Инфогруппа
- Сообщения: 8160
- Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:53
- Статус: Доступен
- Аттестация: нет
Re: Пропал Кондауров Владимир Михайлович, 66 л., г. Кемерово
Рассылка Билайн ушла на 917 человек! Спасибо большое!
Напоминаем, что совместно с Билайном отряд запустил sms-оповещения о поисках. Чтобы подписаться на рассылку: зайдите на lizaalert.beeline.ru, укажите свои контакты, выберите районы и типы поисков. Сервис бесплатный, работает для абонентов любых операторов.
Подписаться на рассылку: https://lizaalert.beeline.ru
Напоминаем, что совместно с Билайном отряд запустил sms-оповещения о поисках. Чтобы подписаться на рассылку: зайдите на lizaalert.beeline.ru, укажите свои контакты, выберите районы и типы поисков. Сервис бесплатный, работает для абонентов любых операторов.
Подписаться на рассылку: https://lizaalert.beeline.ru
-
ИнфоргКузбасс
- Инфогруппа
- Сообщения: 8160
- Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:53
- Статус: Доступен
- Аттестация: нет
Re: Пропал Кондауров Владимир Михайлович, 66 л., г. Кемерово
Дома:
Инна
Галя
Наталья
Ионов Алексей
Доминик
Старый
Бахарев
Саша Гаврилова
Катрин
Андрей (рассылка)
Зудилина
Крыжик
Дима
Сережа
Инна
Галя
Наталья
Ионов Алексей
Доминик
Старый
Бахарев
Саша Гаврилова
Катрин
Андрей (рассылка)
Зудилина
Крыжик
Дима
Сережа
Последний раз редактировалось ИнфоргКузбасс 20 июн 2019, 22:21, всего редактировалось 4 раза.
-
ИнфоргКузбасс
- Инфогруппа
- Сообщения: 8160
- Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:53
- Статус: Доступен
- Аттестация: нет
Re: Пропал Кондауров Владимир Михайлович, 66 л., г. Кемерово
Найден, жив! Просьба закрыть тему.
-
ИнфоргКузбасс
- Инфогруппа
- Сообщения: 8160
- Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:53
- Статус: Доступен
- Аттестация: нет
Re: Пропал Кондауров Владимир Михайлович, 66 л., г. Кемерово
История о человеческом неравнодушии
Отчёт Маргоши, координатора поиска В.М. Кондаурова
"Заявка на поиск Владимира Михайловича поступила в отряд 20 июня в 18:22. Уже через несколько минут наш инфорг Светлана Незабудка начинает прозвон заявителя (прозвоном мы называем первичный сбор информации о пропавшем). Параллельно с прозвоном начинаем подготовку к выезду. Инфорг группы коротких прозвонов Наталья оперативно прозванивает все больницы города, но человек с такими данными никуда не поступал.
Читаю прозвон. Дедушка, 66 лет. Кемерово, ФПК. Ушёл из поликлиники в сторону дома, но там так и не появился. Вводные по здоровью достаточно сложные, но на руку нам играет то, что дедушка пропал сегодня (спасибо родственникам за то, что они так быстро обратились в отряд) и погодные условия. После общения с куратором региона принимаю решение взять поиск координатором — впервые в жизни.
Внимательно анализирую карту города и информацию о пропавшем, полученную от родственников и полиции. Параллельно прошу инфорга уточнить ещё данные — чем больше мы знаем о человеке, тем больше у нас шансов его найти. Район поиска изначально не такой большой, но с момента пропажи прошло уже несколько часов, и, теоретически, дедушка может быть в любом районе города.
Объявляем выезд. Старшим на месте поиск берёт наш опытный поисковик Денис, инфоргом подхвативает Анастасия Огонёк, ей помогают Незабудка и Кузбасс. Пока инфорги стартуют поиск, общаюсь с Денисом, ставлю задачи, указываю на наиболее приоритетные. Традиционно начинаем поиск с района пропажи, но предполагаем, что зону придётся расширить.
К месту сбора подтягиваются волонтёры, берут задачи и тут же идут их закрывать. Каждая минута промедления может стоить очень дорого, это понимаю и я, и все, кто участвует в поисках. Оклеиваем, осматриваем, опрашиваем. Работаем в тесном взаимодействии с полицией — старший оперуполномоченный Роман Игоревич Галиев постоянно с нами на связи, делимся друг с другом информацией и тем, что было сделано, обсуждаем дальнейшие действия. Радует то, что мы работаем вместе — чем лучше взаимодействие между полицией и волонтёрами, тем больше шансов на успех поиска.
Вместе с тем, ребята закрыли все поставленные ранее задачи, начинаю ставить другие. Как и предполагалось — расширяем зону поиска. Также активно оповещаем о поиске жителей города — распространяем в интернете наши ориентировки, делаем рассылки с помощью операторов "Билайн" и "Мегафон", отправляем запрос в ЯндексТакси. Нам очень нужны свидетельства.
И, наконец, в 23:38 поступает звонок от неравнодушной девушки Светланы, которая видела похожего мужчину буквально пару часов назад на остановке "Поворот на Аэропорт". Быстро созваниваюсь с ней, уточняю всю информацию и понимаю, что дедушка — точно наш. Звоню старшему на месте и даю задачу отправить два экипажа в две конечные маршрута, которым, предположительно, мог уехать дедушка, и отработать все остановки по пути следования. Ребята тут же летят туда.
В 0:50 получаю счастливый звонок от старшего на месте: "Мы его нашли! Живой!" и плачу от счастья.
Сразу же звоним Роману Игоревичу, который выдвигается к нашим ребятам. Затем мы везём дедушку домой и передаём родственникам. Как оказалось, дедушка действительно сел на маршрутку и вышел на конечной, где его и нашли наш.
Страшно представить, что было бы, если бы мы не получили это свидетельство...
Этот поиск, пожалуй, можно назвать "идеальным". Нам очень повезло — заявка пришла быстро (а чем быстрее мы узнаём о пропаже, тем выше шансы найти человека), полиция охотно пошла на контакт (огромное спасибо старшему оперуполномоченному отдела полиции ФПК, капитану Р.И. Галиеву за сотрудничество), волонтёры отряда работали чётко и быстро, а свидетель не прошла мимо одинокого дедушки, что, в итоге, и помогло его найти.
Огромная благодарность всем тем, кто принимал участие в поисках — волонтёрам, старшему на месте, инфоргам, группе коротких прозвонов и многим другим! Все вместе мы смогли вернуть Владимира Михайловича домой".
Отчёт Маргоши, координатора поиска В.М. Кондаурова
"Заявка на поиск Владимира Михайловича поступила в отряд 20 июня в 18:22. Уже через несколько минут наш инфорг Светлана Незабудка начинает прозвон заявителя (прозвоном мы называем первичный сбор информации о пропавшем). Параллельно с прозвоном начинаем подготовку к выезду. Инфорг группы коротких прозвонов Наталья оперативно прозванивает все больницы города, но человек с такими данными никуда не поступал.
Читаю прозвон. Дедушка, 66 лет. Кемерово, ФПК. Ушёл из поликлиники в сторону дома, но там так и не появился. Вводные по здоровью достаточно сложные, но на руку нам играет то, что дедушка пропал сегодня (спасибо родственникам за то, что они так быстро обратились в отряд) и погодные условия. После общения с куратором региона принимаю решение взять поиск координатором — впервые в жизни.
Внимательно анализирую карту города и информацию о пропавшем, полученную от родственников и полиции. Параллельно прошу инфорга уточнить ещё данные — чем больше мы знаем о человеке, тем больше у нас шансов его найти. Район поиска изначально не такой большой, но с момента пропажи прошло уже несколько часов, и, теоретически, дедушка может быть в любом районе города.
Объявляем выезд. Старшим на месте поиск берёт наш опытный поисковик Денис, инфоргом подхвативает Анастасия Огонёк, ей помогают Незабудка и Кузбасс. Пока инфорги стартуют поиск, общаюсь с Денисом, ставлю задачи, указываю на наиболее приоритетные. Традиционно начинаем поиск с района пропажи, но предполагаем, что зону придётся расширить.
К месту сбора подтягиваются волонтёры, берут задачи и тут же идут их закрывать. Каждая минута промедления может стоить очень дорого, это понимаю и я, и все, кто участвует в поисках. Оклеиваем, осматриваем, опрашиваем. Работаем в тесном взаимодействии с полицией — старший оперуполномоченный Роман Игоревич Галиев постоянно с нами на связи, делимся друг с другом информацией и тем, что было сделано, обсуждаем дальнейшие действия. Радует то, что мы работаем вместе — чем лучше взаимодействие между полицией и волонтёрами, тем больше шансов на успех поиска.
Вместе с тем, ребята закрыли все поставленные ранее задачи, начинаю ставить другие. Как и предполагалось — расширяем зону поиска. Также активно оповещаем о поиске жителей города — распространяем в интернете наши ориентировки, делаем рассылки с помощью операторов "Билайн" и "Мегафон", отправляем запрос в ЯндексТакси. Нам очень нужны свидетельства.
И, наконец, в 23:38 поступает звонок от неравнодушной девушки Светланы, которая видела похожего мужчину буквально пару часов назад на остановке "Поворот на Аэропорт". Быстро созваниваюсь с ней, уточняю всю информацию и понимаю, что дедушка — точно наш. Звоню старшему на месте и даю задачу отправить два экипажа в две конечные маршрута, которым, предположительно, мог уехать дедушка, и отработать все остановки по пути следования. Ребята тут же летят туда.
В 0:50 получаю счастливый звонок от старшего на месте: "Мы его нашли! Живой!" и плачу от счастья.
Сразу же звоним Роману Игоревичу, который выдвигается к нашим ребятам. Затем мы везём дедушку домой и передаём родственникам. Как оказалось, дедушка действительно сел на маршрутку и вышел на конечной, где его и нашли наш.
Страшно представить, что было бы, если бы мы не получили это свидетельство...
Этот поиск, пожалуй, можно назвать "идеальным". Нам очень повезло — заявка пришла быстро (а чем быстрее мы узнаём о пропаже, тем выше шансы найти человека), полиция охотно пошла на контакт (огромное спасибо старшему оперуполномоченному отдела полиции ФПК, капитану Р.И. Галиеву за сотрудничество), волонтёры отряда работали чётко и быстро, а свидетель не прошла мимо одинокого дедушки, что, в итоге, и помогло его найти.
Огромная благодарность всем тем, кто принимал участие в поисках — волонтёрам, старшему на месте, инфоргам, группе коротких прозвонов и многим другим! Все вместе мы смогли вернуть Владимира Михайловича домой".
