Как я с ППД на учения ходил..
Модератор: Moderators
Как я с ППД на учения ходил..
Вернувшись с сего мероприятия не могу не поделиться впечатлениями в силу крайнего морального напряжения.
Началось все с того, что мы примерно минут 40 собирались в центре зала метро Ясенево и ждали большую часть времени не кого нибудь, а координатора. Они там всех опытных участников именуют координаторами (было таких на учениях 3-4). После общего сбора мы вышли из метро к автобусной остановке где нас ждал маршрутчик с которым они заранее договорились бесплатно отвезти людей к месту штаба (пешком от метро до штаба было минут 15-20). В штабе сидел человек с отрядными рациями (midland g9) и фонарями незнакомой мне марки (при прямом наведении в глаза они не слепили с 0,5 метра). Всех записали в регистрационный лист (точнее записывались все в него сами), после чего началось долгое и упорное формирование "лис" (да, они тоже работают с "лисами"). Оказалось, что несмотря на объявление о лесных учениях в берцах я один, о трекинговых ботинках никто не слышал, на всех кроссовки, на одной девушке лёгкие сандалии и две в мини шортах. Когда с составом групп разобрались (зарывших в листы учета групп), о чудо, я оказался старшим лисы (люди видели меня первый раз и назначили на эту должность лишь потому как в анкете было указано "LizaAlert" и "Опыт поисковых мероприятий"). Дали нашей группе из трёх человек задачу просмотреть детские площадки и дворы с опросом населения в определённом районе ("народная карта" яндекс с обведённым ручкой сектором поиска), выдали ориентировки отрядного формата с красной надписью в верхней части "УЧЕНИЯ". Условным потеряшкой оказалась младшая сестра старшего на месте, живущего в этом же районе в нескольких домах от штаба и при опросе мы обнаружили, что девочку видели почти все подростки от 12 до 16 лет этой пятницей в школе, только зовут её ни как в ориентировке "Маклаудина", а просто "Света" (пропала она по легенде в воскресенье и искали в этот же день). Обход района был прерван тем, что одного из волонтёров слетела с сумки кофта и мы отравились на её поиск (нашли), после чего до закрыли квадрат и выдвинулись в штаб. Там оказалось, что по легенде пострадал волонтер, серьезно повредил 2 позвонка, множественные ушибы и т.д. (девушка легла в лесополосе и вопила ультразвуком), после чего ей собрались самостоятельно накладывать куда то широкий жгут в виде бандажа (зачем я так и не понял)... Потом мы объединенным группами отправились в лесополосу и уже было собирались устроить сплошной прочес в поисках пропавшего вместе с девочкой мальчика, но сначала оказалась, что компас у нас один и пользоваться им хозяин не слишком умеет (отдали мне и предложили построить цепь), но тут же заметили куклу нашего потеряшки (кукла его изображала), начали читать приклеенные к деревьям листы с описанием его повреждений и судорожно искать у тряпичной самодельной куклы лодыжку (какую указано не было), прибежали отрядные медики (только один из которых представлял, что такое первая помощь) и перемотав бинтом с наложением шины штанину куклы понесли на мягких носилках (одеяле) в штаб. В штабе нас уже ждала девочка-"потеряшка" мимо которой успешно прошло за учения одна или две лисы. На сим основная часть учений закончилась, волонтёров повёз к метро тот же маршрутчик, а девушка до этого игравшая роль ленивого мента в машине (похоже главный координатор среди этих координаторов) начала разнос координаторам по косякам от слепых лис и неуверенности коорда до засора эфира (они работают на 433.625) и теряющихся кофточек.
P.S. Их волонтёры хотят работать и спасать, но уровень подготовки поголовно ужасен.
Началось все с того, что мы примерно минут 40 собирались в центре зала метро Ясенево и ждали большую часть времени не кого нибудь, а координатора. Они там всех опытных участников именуют координаторами (было таких на учениях 3-4). После общего сбора мы вышли из метро к автобусной остановке где нас ждал маршрутчик с которым они заранее договорились бесплатно отвезти людей к месту штаба (пешком от метро до штаба было минут 15-20). В штабе сидел человек с отрядными рациями (midland g9) и фонарями незнакомой мне марки (при прямом наведении в глаза они не слепили с 0,5 метра). Всех записали в регистрационный лист (точнее записывались все в него сами), после чего началось долгое и упорное формирование "лис" (да, они тоже работают с "лисами"). Оказалось, что несмотря на объявление о лесных учениях в берцах я один, о трекинговых ботинках никто не слышал, на всех кроссовки, на одной девушке лёгкие сандалии и две в мини шортах. Когда с составом групп разобрались (зарывших в листы учета групп), о чудо, я оказался старшим лисы (люди видели меня первый раз и назначили на эту должность лишь потому как в анкете было указано "LizaAlert" и "Опыт поисковых мероприятий"). Дали нашей группе из трёх человек задачу просмотреть детские площадки и дворы с опросом населения в определённом районе ("народная карта" яндекс с обведённым ручкой сектором поиска), выдали ориентировки отрядного формата с красной надписью в верхней части "УЧЕНИЯ". Условным потеряшкой оказалась младшая сестра старшего на месте, живущего в этом же районе в нескольких домах от штаба и при опросе мы обнаружили, что девочку видели почти все подростки от 12 до 16 лет этой пятницей в школе, только зовут её ни как в ориентировке "Маклаудина", а просто "Света" (пропала она по легенде в воскресенье и искали в этот же день). Обход района был прерван тем, что одного из волонтёров слетела с сумки кофта и мы отравились на её поиск (нашли), после чего до закрыли квадрат и выдвинулись в штаб. Там оказалось, что по легенде пострадал волонтер, серьезно повредил 2 позвонка, множественные ушибы и т.д. (девушка легла в лесополосе и вопила ультразвуком), после чего ей собрались самостоятельно накладывать куда то широкий жгут в виде бандажа (зачем я так и не понял)... Потом мы объединенным группами отправились в лесополосу и уже было собирались устроить сплошной прочес в поисках пропавшего вместе с девочкой мальчика, но сначала оказалась, что компас у нас один и пользоваться им хозяин не слишком умеет (отдали мне и предложили построить цепь), но тут же заметили куклу нашего потеряшки (кукла его изображала), начали читать приклеенные к деревьям листы с описанием его повреждений и судорожно искать у тряпичной самодельной куклы лодыжку (какую указано не было), прибежали отрядные медики (только один из которых представлял, что такое первая помощь) и перемотав бинтом с наложением шины штанину куклы понесли на мягких носилках (одеяле) в штаб. В штабе нас уже ждала девочка-"потеряшка" мимо которой успешно прошло за учения одна или две лисы. На сим основная часть учений закончилась, волонтёров повёз к метро тот же маршрутчик, а девушка до этого игравшая роль ленивого мента в машине (похоже главный координатор среди этих координаторов) начала разнос координаторам по косякам от слепых лис и неуверенности коорда до засора эфира (они работают на 433.625) и теряющихся кофточек.
P.S. Их волонтёры хотят работать и спасать, но уровень подготовки поголовно ужасен.
Moбильный телефон: +7(905)542-53-31 beeline и 8(977)487-54-12 tele2
Диcлoкация: г.Моcква, ЦАО, Даниловский
Таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o
Omnes, quantum potes, juva
Диcлoкация: г.Моcква, ЦАО, Даниловский
Таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o
Omnes, quantum potes, juva
Re: Как я с ППД на учения ходил..
Предполагал нечто подобное, но наверное схожу сам, проверю лично. 
8-926-I39-93-9I = 8-926-I59-939I
Re: Как я с ППД на учения ходил..
посмотрел анкету добровольца ППД. Есть ли у вас ПНВ, травматы и кенвуды? ну может хоть тепловизор где завалялся?
Много на учениях народу было со своим оборудованием (не считая человека с компасом?)
Много на учениях народу было со своим оборудованием (не считая человека с компасом?)
Re: Как я с ППД на учения ходил..
Я не видел, возможно у кого то было припрятано.Akademik писал(а):посмотрел анкету добровольца ППД. Есть ли у вас ПНВ, травматы и кенвуды? ну может хоть тепловизор где завалялся?
Много на учениях народу было со своим оборудованием (не считая человека с компасом?)
Moбильный телефон: +7(905)542-53-31 beeline и 8(977)487-54-12 tele2
Диcлoкация: г.Моcква, ЦАО, Даниловский
Таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o
Omnes, quantum potes, juva
Диcлoкация: г.Моcква, ЦАО, Даниловский
Таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o
Omnes, quantum potes, juva
Re: Как я с ППД на учения ходил..
Че за ППД-то?
Nunca te rindas aunque todo el mundo este en tu contra.
Aunque no tengas nada, tienes la vida, dónde lo hay todo.
Vivir con el presente.
[b:3p0hz1b0]НЕДОСТУПЕН[/b:3p0hz1b0]
Aunque no tengas nada, tienes la vida, dónde lo hay todo.
Vivir con el presente.
[b:3p0hz1b0]НЕДОСТУПЕН[/b:3p0hz1b0]
Re: Как я с ППД на учения ходил..
Волонтёрский отряд Поиск Пропавших Детей (я звонил тебе по поводу экипажа с этих учений).DEKCTEP писал(а):Че за ППД-то?
Moбильный телефон: +7(905)542-53-31 beeline и 8(977)487-54-12 tele2
Диcлoкация: г.Моcква, ЦАО, Даниловский
Таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o
Omnes, quantum potes, juva
Диcлoкация: г.Моcква, ЦАО, Даниловский
Таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o
Omnes, quantum potes, juva
- goblin37
- Moderator
- Сообщения: 4404
- Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
- Позывной: Канва
- Статус: Не выездной.
- Аттестация: Красавчик
Re: Как я с ППД на учения ходил..
Исходя из отчёта имеет мысл на следующие их учения отправить делегацию для вербовки неофитов.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69
Re: Как я с ППД на учения ходил..
Если делегация будет одета в горки/камуфляж, со снарягой и прибудет в штаб на подготовленных внедорожниках у ППД не останется людей...)goblin37 писал(а):Исходя из отчёта имеет мысл на следующие их учения отправить делегацию для вербовки неофитов.
Moбильный телефон: +7(905)542-53-31 beeline и 8(977)487-54-12 tele2
Диcлoкация: г.Моcква, ЦАО, Даниловский
Таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o
Omnes, quantum potes, juva
Диcлoкация: г.Моcква, ЦАО, Даниловский
Таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o
Omnes, quantum potes, juva
- vi_matveev
- Сообщения: 237
- Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:35
- Позывной: Тропов
- Статус: Доступен
Re: Как я с ППД на учения ходил..
Люди стараются... Не надо глумится.
ЛА тоже не сразу стал таким как сейчас.
ЛА тоже не сразу стал таким как сейчас.
Личный позывной: Тропов
Twitter: @vi_matveev
Тел.: +7 (931) 580-24-пятнадцать
Twitter: @vi_matveev
Тел.: +7 (931) 580-24-пятнадцать
- goblin37
- Moderator
- Сообщения: 4404
- Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
- Позывной: Канва
- Статус: Не выездной.
- Аттестация: Красавчик
Re: Как я с ППД на учения ходил..
Времени прошло одинаково.
А по поводу глумление - здесь за это и забанить могут.
А по поводу глумление - здесь за это и забанить могут.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69
