SAR - зарубежный опыт

Модераторы: Cobra03, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Missing
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:07
Позывной: Missing

Re: SAR - зарубежный опыт

Сообщение Missing »

moles - родинки
stove - в данном случае скорее горелка/примус
Ground Cloth/Pad - подстилка, коврик
Emotional history - хмммм... в данном контексте я бы перевёл как "особенности поведения"... или "профиль проявления эмоций"
Последний раз редактировалось Missing 15 сен 2011, 14:12, всего редактировалось 2 раза.

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: SAR - зарубежный опыт

Сообщение Баварец »

Извиняюсь, тупо пропустил. Всё равно там исправлять надо.
Например, у них есть очень грамотный раздел по медикаментам, есть даже "что будет если их не будет", но нет вопроса про то, (на)сколько, хотя бы примерно, у потеряшки этих самых медикаментов было с собой.

Leal
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:01

Re: SAR - зарубежный опыт

Сообщение Leal »

Если есть любой ftp-клиент (например бесплатный filezilla или плагин в файрфокс) то класть переводы можно ко мне на тот же фтп-сервер и может даже в те же папки что в по ссылкам на первом посте. Там открытый доступ на запись для анонимов, места полно, ежедневное полное резервное копирование на физически другой носитель.

Байкал
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 30 май 2011, 01:08
Позывной: Байкал
Статус: Выезд на поиски по обстоятельствам

Re: SAR - зарубежный опыт

Сообщение Байкал »

Как мне кажется очень грамотный и подробный опросный лист. Хорошо бы, чтобы взглянуло на это руководство отряда. Конечно нужна корректировка под нашу действительность, но в целом это очень хорошо. Информация из такого листа сразу дает общую картину произошедшего, психофизиологический портрет потеряшки, направляет работу в правильное русло.
Спасибо за перевод.
Ларгус, 7 мест, инвертор 12/220В 800 Вт, пара раций, компас
8 9О3 II8 46 52

Аватара пользователя
Missing
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:07
Позывной: Missing

Re: SAR - зарубежный опыт

Сообщение Missing »

Буду оооочень благодарна, если кто отпишется по организации работ по спасению детей - потеряшек в Европе.

А что конкретно интересует? Единой службы по спасению детей в Европе нет - в каждой стране что-то своё национальное. Существует организация MCE - Missing Children Europe. Но сейчас они играют роль скорее координатора по взаимодействию между национальными службами и вырабатывают некие методологии по организации национальных служб. Ну и продавливают некие общие проекты. Например, единый на всю Европу телефонный номер 116000. Чтобы в каждой европейской стране при наборе этого номера можно было попасть на национальную службу по пропавшим детям.
Из той информации, что я видел на сайтах национальных служб складывается ощущение, что основная их работа - приём заявок, организация взаимодействия различных служб (полиция, СМИ), печать и распространение листовок, психологическая помощь родителям и детям, юридические консультации. Причём основной поток заявок - похищение ребёнка вторым родителем или убегайки.

Вот, например, немного статистики от греческой ассоциации по поиску пропавших детей за 2010г. - http://dl.dropbox.com/u/9020778/GR_2010.pdf

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: SAR - зарубежный опыт

Сообщение Баварец »

Leal писал(а):К сожалению, документы на английском языке и их очень много. Что предварительно собрал можно посмотреть здесь: ftp://leal.iesp.ru/poisk/bibl

Там есть ооочень интересный документ "FullReport The UK Missing Person Behaviour Study 2005".
Там статистика по потеряшкам, детально разделённая по категориям.

Ответить

Вернуться в «Конспекты»