Семинар по радиосвязи и ориентированию 9 апреля.

навигация, картография, радиообмен

Модераторы: Железка, Ноябрь-5-7, Moderators, Железка, Ноябрь-5-7, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Бу
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 01:30

Re: Семинар по радиосвязи и ориентированию 9 апреля.

Сообщение Бу »

Влидимир, спасибо.
[external=http://www.redcross.ru/?pid=11:4r5vzy6e]Основополагающие принципы Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца[/external:4r5vzy6e]

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Семинар по радиосвязи и ориентированию 9 апреля.

Сообщение 545 »

Да всегда пожалуйста :) .

Если будут какие-то вопросы то всегда рад помочь и подсказать. И не забывайте что на моём сайте в общем-то вся информация дана, по мере возможности я её обновляю и корректирую. Выложить всё сюда не получится т.к. слишком большой объём информации, собственно так и появился тот сайт - не удалось в рамки форума затолкать всю информацию, потому решил сделать отдельно.

Сегодня в канале службы спасения поселились таксисты, понять откуда они не удалось, но проходили так что оператора я не слышал, вот такое сильное прохождение было с какого-то региона. Солнечная активность повышается и надо быть к этому готовыми.

А по компасам надо что-то делать ибо некоторые из тех что были могут не помочь найти что-то, а помочь зайти туда не знаю куда.

Елена-Кипяток
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:13
Позывной: Кипяток
Статус: Специализация-ЛЕС. Город - только по детям.

Re: Семинар по радиосвязи и ориентированию 9 апреля.

Сообщение Елена-Кипяток »

Владимир, компасы Москомпаса мы закупаем, но вот с тем народом, который будет приезжать с китайскими кОмпасами - вот тут надо подумать, как бы их не растерять)
Вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел".
https://vk.com/vpsoangel

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Семинар по радиосвязи и ориентированию 9 апреля.

Сообщение 545 »

Думаю, просто уж больно стрёмные компасы. Ладно если они показывают правильно, но там лимб крутится и крутится слишком легко, а отметок для его ориентации в общем-то и нет. То есть ошибка градусов в 15-20 там вообще будет незаметна :( .

Сегодня был в Декатлоне, посмотрел там компасы, с точностью и качеством изготовления всё нормально. На планшете есть разные прибамбасы. Ну вроде масштабных линеек или линз. Компасы правда на игле, а не на подшипнике, но работают нормально. В отличие от того что мы смотрели тогда в Зеленограде :mrgreen: . Ценник правда не порадовал, 500 с чем-то и 600 с чем-то, был ещё за 1000 с небольшим комплект с чехлом. За такие деньги видимо Москомпас уже конкурентоспособен, хотя и не без огрехов в дизайне и странного творческого полёта фантазии разработчиков в части самого планшета, ну да об этом мы говорили :) .

:idea: А ещё компасом можно костёр разжечь, но не каждым.

Елена-Кипяток
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:13
Позывной: Кипяток
Статус: Специализация-ЛЕС. Город - только по детям.

Re: Семинар по радиосвязи и ориентированию 9 апреля.

Сообщение Елена-Кипяток »

А ещё компасом можно костёр разжечь, но не каждым.


Может нам стоит придумать конкурс, что можно сделать с компасом? или точнее, что может сделать компас.., вообщем как-то так это дело назвать.., и возродить любовь народа к компасам.
Вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел".
https://vk.com/vpsoangel

Аватара пользователя
Grigoriy
Administrator
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:26
Позывной: Григорий

Re: Семинар по радиосвязи и ориентированию 9 апреля.

Сообщение Grigoriy »

Владимир, огромное спасибо за науку. Было содержательно. После обучения искал антенну на алан42 большую, но плохо старался и не нашел. Подскажи, куда за ней идти?

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Семинар по радиосвязи и ориентированию 9 апреля.

Сообщение 545 »

Будешь смеяться, но я и сам не знаю куда тыкаться чтоб её купить. В выходные поеду в Митино по указанным Игорем координатам. Там должны быть, на Савёловском их точно нет, там как оказалось вообще с антеннами на портативки не очень хорошо, даже на LPD ничего в общем-то нет.

Поеду точно т.к. мне надо для себя ещё пару деталек прикупить, могу взять и на тебя, потом при случае заберёшь. Цену не помню точно, вроде 650 вместе с переходником на Алан или 600, но примерно так.

Аватара пользователя
Иван Иванович
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:23

Re: Семинар по радиосвязи и ориентированию 9 апреля.

Сообщение Иван Иванович »

Большое спасибо за семинар! Владимир, не могли бы вы заодно и мне тогда большую антенну на алан42 купить?

Елена-Кипяток
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:13
Позывной: Кипяток
Статус: Специализация-ЛЕС. Город - только по детям.

Re: Семинар по радиосвязи и ориентированию 9 апреля.

Сообщение Елена-Кипяток »

Владимир! И мне, и мне тоже большую антену... Это про Суперфлекс же говорите, да? или про автомобильную? В любом случае у меня нету ни того, ни другого.))

Добавляю..
., вообщем мне каждого по 2 штуки!!! Чтобы Вы там не брали.. Суперфлекс или на авто. Мне для себя и "того парня".
Вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел".
https://vk.com/vpsoangel

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Семинар по радиосвязи и ориентированию 9 апреля.

Сообщение 545 »

Эмм, я много купить не смогу, штуки 3-4 не больше.

Это антенны для потративок Алан 42, они с переходниками под разъём Алана.

Елена а зачем тебе 2? Это же антенна только для портативки, для авто нужна другая.

Ответить

Вернуться в «Ориентирование, радиосвязь»