Обучение по ориентированию на местности

навигация, картография, радиообмен

Модераторы: Железка, Ноябрь-5-7, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Обучение по ориентированию на местности

Сообщение 545 »

Всё было весело и познавательно. Спасибо!

Думаю что с потеплением надо будет провести практические занятия. Можно даже с поиском "закладок" (аля геокешинг такой). Закладываются закладки, они не скрываются на местности, их должно быть довольно заметно, но даётся только первая точка, азимут и удаление до следующих можно найти только на точке. Для этого не надо залезать в глубину леса, можно это делать и практически на опушке с заходом в лес на 200-700 метров. В случае проблем с ориентированием достаточно выйти в сторону опушки по азимуту, для этого не потребуется даже GPS, а навыки и понимание процесса будет видно наглядно.

Человек ориентирующийся по компасу при наличии карты, компаса и GPS просто обязан не заблудиться! Ну а уж навести ракету на цель направить спасателей к пострадавшему сможет легко и непринуждённо :mrgreen:
Последний раз редактировалось 545 07 мар 2011, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

giv4eg
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:28

Re: Обучение по ориентированию на местности

Сообщение giv4eg »

Присоединяюсь к выше сказанному!!!я ЗААААААА обеими руками!! :lol:
8-968-924-99-27 номер телефона для связи Если требуется могу изготовить ориентировки в цвете и ч/б звоните пишите.Неоткажу никода!!!!!! Мы все делаем одно дело(не забывайте об этом господа)))

Аватара пользователя
*МЕДВЕДЬ*
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:39

Re: Обучение по ориентированию на местности

Сообщение *МЕДВЕДЬ* »

БуБу писал(а):Спасибо Андрею за очень интересные занятия и Олегу за организацию мероприятия.

Я бы немного усилил. Огромное СПАСИБО Андрею за профессионализм. Я просто в восторге. 4 часа пролетело как 5 минут. И Олегу , конечно низкий поклон за великолепную организацию мероприятия.(тепло, сухо, хорошо видно, хорошо слышно, удобно сидеть и вникать). Ещё раз СПАСИБО!!!!!!!!!!!
P.S. В ближайшее время еду искать литературу о которой говорили.

Аватара пользователя
eversummer
ЛА-поиск
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03

Re: Обучение по ориентированию на местности

Сообщение eversummer »

присоединяюсь!огромное спасибо, очень интересно и позновательно!честно, не ожидала)еще раз спасибо!
-ты злишься?
-нет, я за топором.

Елена-Кипяток
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:13
Позывной: Кипяток
Статус: Специализация-ЛЕС. Город - только по детям.

Re: Обучение по ориентированию на местности

Сообщение Елена-Кипяток »

В свою очередь присоединяюсь к отзывам о великолепном семинаре-тренинге. Очень интересно и познавательно.
Спасибо за организацию этого мероприятия Андрею, что выделил для нас свое драгоценное время, и отдельное спасибо Олегу!!!
Вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел".
https://vk.com/vpsoangel

Аватара пользователя
Grigoriy
Administrator
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:26
Позывной: Григорий

Re: Обучение по ориентированию на местности

Сообщение Grigoriy »

Спасибо Андрей. Я знаю все больше и больше).
Олег, спасибо за организацию мероприятия. Все было супер.

Аватара пользователя
Иван Иванович
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:23

Re: Обучение по ориентированию на местности

Сообщение Иван Иванович »

Огромное спасибо Андрею за семинар, теперь я наконец постиг дао настройки навигаторов :D
И огромное спасибо Олегу, мероприятие было организовано просто шикарно!

Теперь надо на практике проверить как все усвоили знания. С лесными учениями не стоит долго затягивать, так как погодка уже весенняя и скоро, вероятно, наша слаженная работа будет очень нужна уже в настоящих поисках.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:07

Re: Обучение по ориентированию на местности

Сообщение Екатерина »

Спасибо за проведение тренинга Андрею, Олегу за организацию мероприятия. Все прошло очень хорошо. Я даже не подозревала, что картография это так интересно.

Жду практического занятия.
Основополагающие принципы Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца: ГУМАННОСТЬ, БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ, НЕЙТРАЛЬНОСТЬ, НЕЗАВИСИМОСТЬ, ДОБРОВОЛЬНОСТЬ, ЕДИНСТВО, УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ.

Аватара пользователя
Вовик
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:54
Позывной: Вовик

Re: Обучение по ориентированию на местности

Сообщение Вовик »

невнимательный я..... еще занятия будут?

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:07

Re: Обучение по ориентированию на местности

Сообщение Екатерина »

Вовик писал(а):невнимательный я..... еще занятия будут?


Обязательно будут. Следите за темой.
Основополагающие принципы Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца: ГУМАННОСТЬ, БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ, НЕЙТРАЛЬНОСТЬ, НЕЗАВИСИМОСТЬ, ДОБРОВОЛЬНОСТЬ, ЕДИНСТВО, УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ.

Ответить

Вернуться в «Ориентирование, радиосвязь»