В субботу, 10.03.2012 занятие по картографии.

навигация, картография, радиообмен

Модераторы: Железка, Ноябрь-5-7, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Елена-Кипяток
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:13
Позывной: Кипяток
Статус: Специализация-ЛЕС. Город - только по детям.

Re: В субботу, 10.03.2012 занятие по картографии.

Сообщение Елена-Кипяток »

В реале все равно как там точки лежат, главное чтоб они были и расстояние между ними было известное и одинаковое. Лена, я вас честно обманул...


Я ведь так и думала, что есть подвох. Но от этого было еще интереснее его разгадать. Володя, тебе повезло, что мы с Кузей не стали кидаться стульми в окно, от твоих задачек. Про остальных - я вообще молчу.
И все же - дай какую-нибудь задачку, потренироваться хочу., дабы не терять приобретенных навыков.
Вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел".
https://vk.com/vpsoangel

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: В субботу, 10.03.2012 занятие по картографии.

Сообщение bvs »

Лена, у тебя этих задач - куча. Любой лесной поиск. Берешь и готовишь карты.
А если хочешь усложнить себе задачу, то включи в постановку задачи отсутствие карт на твоем компьютере. Те надо сначала найти привязанные карты нужного района. Если зона поиска лежит на стыке, то процедура склейки листов. И вперед - тренироваться. 8-) Можешь взять незабвенное Конаково с его ну просто необъятной территорией. Тогда оперативные карты надо будет сделать на нескольких листах, чтобы у групп были карты, которые можно разглядеть без лупы.

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: В субботу, 10.03.2012 занятие по картографии.

Сообщение Баварец »

В результате - кто прошёл обучение? Все, кто записались?

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: В субботу, 10.03.2012 занятие по картографии.

Сообщение bvs »

ЭЭЭ??? А это имеет какое-то значение? Честно, не считал не смотрел. Да и указаний таких не было.
Списки составлялись только на проход. Было 9 человек.
И все равно - это ничего не дает. Ну получили стартовый пендель для дальнейшего самосовершенствования? И что?
Рекомендовать для роли картографа на поиске, пока, никого не могу.
Такое решение могу принять только после проведения ШУ и оценки самостоятельных действий волонтера в условиях приближенных к реальным.

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: В субботу, 10.03.2012 занятие по картографии.

Сообщение Баварец »

bvs писал(а):Рекомендовать для роли картографа на поиске, пока, никого не могу.
Такое решение могу принять только после проведения ШУ и оценки самостоятельных действий волонтера в условиях приближенных к реальным.

В таком случае да, ждём штабных учений. Сегодня будут звонить и надоедать по этому поводу ;)

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: В субботу, 10.03.2012 занятие по картографии.

Сообщение bvs »

Мдя... Тогда лучше в личку. Телефон может быть не доступен.
На след. субботу планирую новую комплексную обучалку. Навигация + связь + оперативная картография. До работы доберусь - повешу объяву. Основная задача отработать взаимодействие связь - карты. И протестировать оперативные журналы. Ну и народ по парку с рациями и навиками погонять....

Ответить

Вернуться в «Ориентирование, радиосвязь»