30.08 Ориентирование, радиообмен, ночной прочес

навигация, картография, радиообмен

Модераторы: Железка, Ноябрь-5-7, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Байкал
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 30 май 2011, 01:08
Позывной: Байкал
Статус: Выезд на поиски по обстоятельствам

Re: 30.08 Ориентирование, радиообмен, ночной прочес

Сообщение Байкал »

mr_ia писал(а):
oiyo писал(а):Алина, с сожалению это не так. Был лично в магазине координаты которого указаны на сайте москомпаса и нашел там только игрушку какую-то китайскую.

Соглашусь. Так же приехал в один из магазинов указанных на сайте москомпаса и увидел там китай.


Китайцы его изобрели, они его и делают. Что же Вам не нравиться :lol:
Прошу прощения за флуд :oops:
Ларгус, 7 мест, инвертор 12/220В 800 Вт, пара раций, компас
8 9О3 II8 46 52

Александр Бо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:57

Re: 30.08 Ориентирование, радиообмен, ночной прочес

Сообщение Александр Бо »

Приветствую всех!
У меня в наличии есть пара раций roger kp-14. Скажите, могут они быть полезны при поисках?

Аватара пользователя
209
ЛА-поиск
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 18:49
Позывной: В-209 /UB3AFV
Статус: доступен 24/7 лес (звонок в телефон никто не отменял)

Re: 30.08 Ориентирование, радиообмен, ночной прочес

Сообщение 209 »

Александр Бо писал(а):Приветствую всех!
У меня в наличии есть пара раций roger kp-14. Скажите, могут они быть полезны при поисках?

да могут но надо заранее знать на каких частотах будут работать и заранее их прошить или иметь с собой иноутбук и дата кабель с программой
Тел:8(9O9)695-6O-34 Позывной В-209 UB3AFV

Аватара пользователя
Ankavtanke
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:56

Re: 30.08 Ориентирование, радиообмен, ночной прочес

Сообщение Ankavtanke »

Вова, Бу, будет ли еще проходить обучение? ОЧЕНЬ хочется... :arrow:
[b:ihgwqj0x][i:ihgwqj0x]Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя. И не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.[/i:ihgwqj0x][/b:ihgwqj0x] [color=#000080:ihgwqj0x]CiBi-"АНКА", МСС - В-786[/color:ihgwqj0x] [color=#408000:ihgwqj0x][u:ihgwqj0x]skype:[/u:ihgwqj0x] ankavtanke199[/color:ihgwqj0x]

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: 30.08 Ориентирование, радиообмен, ночной прочес

Сообщение 545 »

Я думаю надо провести ещё одно занятие в этом году пока позволяет погода и в нём есть смысл, далее будет и холодно и лес голый. мы там метки запаримся ставить так чтоб их было не видно :mrgreen:

Бу
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 01:30

Re: 30.08 Ориентирование, радиообмен, ночной прочес

Сообщение Бу »

545 писал(а):Я думаю надо провести ещё одно занятие в этом году пока позволяет погода и в нём есть смысл, далее будет и холодно и лес голый. мы там метки запаримся ставить так чтоб их было не видно :mrgreen:
Может подождем все же окончания грибного сезона, а? Хотя, если будет много желающих, то я на все готова)))). Метки пора усложнить, будем их по низу дерева прилеплять, тогда их будет не так заметно.
[external=http://www.redcross.ru/?pid=11:4r5vzy6e]Основополагающие принципы Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца[/external:4r5vzy6e]

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: 30.08 Ориентирование, радиообмен, ночной прочес

Сообщение goblin37 »

Предлагаю субботу для данного мероприятия, а то уже рано темнеет.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
oiyo
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:09
Позывной: Глеб

Re: 30.08 Ориентирование, радиообмен, ночной прочес

Сообщение oiyo »

Бу писал(а):
545 писал(а):Я думаю надо провести ещё одно занятие в этом году пока позволяет погода и в нём есть смысл, далее будет и холодно и лес голый. мы там метки запаримся ставить так чтоб их было не видно :mrgreen:
Может подождем все же окончания грибного сезона, а? Хотя, если будет много желающих, то я на все готова)))). Метки пора усложнить, будем их по низу дерева прилеплять, тогда их будет не так заметно.



Может метки для тех кто первый раз, а для тех кто чуть поопытнее закладки сделать какие нидь?

Ответить

Вернуться в «Ориентирование, радиосвязь»