Откуда доступ?

Если Вы не знаете, в какую тему или кому адресовать свой вопрос или обратиться с проблемой, то Вам сюда

Модераторы: goblin37, Севыч

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
ivan333
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2023, 23:40

Откуда доступ?

Сообщение ivan333 »

Мне пришло СМС с объявлением о розыске пропавшего человека(уже найден),когда я находился в нескольких километрах от вероятного места пропажи.
В связи с этим возник ряд вопросов:
Откуда у вас доступ к геолокации мобильных телефонов(он выдаётся,насколько я знаю на основании решения прокуратуры или суда)?
С кем ещё вы делитесь этой информацией?
Соблюдается ли закон "О защите персональных данных" и другие законы РФ об этом?
За кем ещё вы следите с помощью таких возможностей?

Аватара пользователя
Snowbars
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09 май 2011, 09:24
Позывной: Snowbars

Re: Откуда доступ?

Сообщение Snowbars »

Предлагаю Вам почитать и надеюсь вопросы к отряду отпадут https://corp.megafon.ru/press/news/fede ... -1126.html

Отряд к сожалению не имеет доступа к отслеживанию абонентов сотовой связи иначе сроки нахождения потерявшихся сократились бы в разы.
Однажды вкусив полет, ты всегда будешь ходить по земле с глазами, обращенными к небу, - ибо ты уже был там, и тебя неудержимо тянет туда вернуться! (с) Леонардо да Винчи

8-925-060-50-50

Личный позывной: Небо

ivan333
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2023, 23:40

Re: Откуда доступ?

Сообщение ivan333 »

Спасибо,как я и предполагал.То есть все вопросы к Мегафону,который распоряжается персональными данными как хочет,хотя может их использовать только по решению суда.

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы»