Бахилы медицинские на поисках.

Если Вы не знаете, в какую тему или кому адресовать свой вопрос или обратиться с проблемой, то Вам сюда

Модераторы: goblin37, Севыч, goblin37, Севыч

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Бахилы медицинские на поисках.

Сообщение Дмитрий402 »

Не буду оригинальным , но предложу. Бахилы медицинские помогут сохранить чистоту в штабной избе , или в штабном вагончике , на поисках в природной среде .
Последний раз редактировалось Дмитрий402 16 окт 2019, 22:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Бахилы медицинские на поисках .

Сообщение goblin37 »

Бред.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Дмитрий402
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Бахилы медицинские на поисках .

Сообщение Дмитрий402 »

А чего сразу бред ? Копеечная мелочь , а сколько пользы ! Вы только представьте , уважаемые соотрядники , такое вот : каждая Лиса в сенях расшнуровывает берцы , аккуратно их расставляет и идет в избу в носках. Получает задачу , или сдает , или , бывает , ест и пьет чай - кофе и , опять , обувается в сенях , а в это время в сенях другая Лиса разувается . Это потеря времени . И , кстати , носки , после задачи , бывают сырые , с запахом леса и не только ( девушки , извините ) ...А про поисковиков в избе в грязных берцах я даже не говорю . В качестве варианта - в носках и бахилах ходить по избе....А если штаб в вагончике , как ,например , был прошлой ночью в Щелково ( МО ), там переобуться совсем негде. СПГ тащат на берцах грязь в вагончик , это некрасиво . Все сугубо личное мнение , с уважением .

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Бахилы медицинские на поисках .

Сообщение goblin37 »

На мои трекинги 43 размера нет бахил одноразовых. Те что есть малы.
А есть люди с 46 размером....

Короче Дима, ищи бахилы на всех.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Дмитрий402
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Бахилы медицинские на поисках .

Сообщение Дмитрий402 »

Бахилы большого размера возможно изготовить самостоятельно . Из полиэтиленового пакета и неширокого скотча . Именно так я поступаю , когда иду в поликлинику зимой , у меня тоже размер зимних ботинок 43 , и стандартные бахилы налезают зимним ботинкам только на носы . Пакеты и неширокий скотч стоят недорого , и , имхо , каждый , если захочет , сможет приобрести.

Редкий
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:15
Позывной: Редкий

Re: Бахилы медицинские на поисках .

Сообщение Редкий »

Опа. А что проще, в этом случае, разуться или обмотаться скотчем?
Не пропадем! 892652013восемьвосемь.

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Бахилы медицинские на поисках .

Сообщение Севыч »

Бахилы- это, конечно, перебор, а, вот, пакеты-майки завязывать на "берцы" и в дом проходить- это было несколько раз за восемь лет. Дело минутное, а штабу ЛА- дополнительный "плюс".
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
vbudkin
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:41
Позывной: Финик

Re: Бахилы медицинские на поисках .

Сообщение vbudkin »

Как ни странно, в этом случае поддержу топикстартера. Не помню как и где купленные бахилы (более прочные, чем "обычные" одноразовые) нормально налезают на берцы 44 размера. Редко, но бывают ситуации, когда они пригождались:
1) Был поиск, на котором заявители (в их доме был штаб) настоятельно просили разуваться. Разувать/надевать берцы - та еще история. Бахилы очень выручили, причем разошлись все, что у меня были (штук 5 точно);
2) Опрос заявителей в рамках городского или лесного поиска (если штаб не предполагается в доме, а опрос проводим в доме/квартире) - бахилы работают ровно на баланс уважения к опрашивающему и к заявителю (надеюсь, понятно о чем речь)? Это, скорее, координатору и помошнику.
3) необходимость зайти в учереждение (больница, школа, итд.) - именно из-за того, что предлагаемые там "штатные" бахилы не налезают/рвутся.

Ежуля
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 22:58
Позывной: Ежуля

Re: Бахилы медицинские на поисках.

Сообщение Ежуля »

Эх...неэкологично и экономически невыгодно, мне кажется. Хотя идея сохранения чистоты и времени мне определенно нравится. Может, сшить многоразовые? Они места мало займут, себестоимость незначительная и у каждого индивидуальные (хоть в жизни пользуйся, хоть на поисках). П.с. понимаю, что не каждому до этого дело есть, но как переберусь ближе к отрядам ЛА (ориентировочно - лето 2020 года) - могу помочь в реализации.

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы»