Участие в других ПСО.

Если Вы не знаете, в какую тему или кому адресовать свой вопрос или обратиться с проблемой, то Вам сюда

Модераторы: goblin37, Севыч

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Участие в других ПСО

Сообщение Севыч »

Вопросы даже очень не глупые.
И более того, я бы сказал эволюционно сложные. Ибо в России в последнее время есть явно формирующееся грантоориентированное направление в поисково-спасательном движении и понятно, что как только деньги начинают маячить перед глазами, то заниматься поиском/спасением становится всё менее интересным. Надо пиариться, чтобы счёт пополнялся, а искать/спасать становиться вторичным. Потому и надо быть бдительным, чтобы не вляпаться в это дерьмо околопоисковое, обрызгав вместе с собой ещё сотни людей рядом.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Дмитрий402
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Участие в других ПСО

Сообщение Дмитрий402 »

Неактуально.
Последний раз редактировалось Дмитрий402 06 сен 2019, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ёжик с котомкой
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 22:39

Re: Участие в других ПСО

Сообщение Ёжик с котомкой »

ИМХО. Вы не собственность ЛА, а в первую очередь доброволец. И Вы имеете право приезжать на любой поиск, где требуются добровольцы. И помогать, если Вас устраивает то, что там происходит, и то, что Вам предложено делать. И отказаться в любой момент как с объяснением причин так и без, если Вас что-либо не устраивает.

Насчет отрядной символики.
Если Вы едете на поиск как доброволец ЛА, в котором участвуют несколько псо, в тч и ЛА, конечно она должна быть. Если же Вы едете на поиск, в котором ЛА по каким-либо причинам не принимает участия, то решать Вам, оставлять отрядную символику или нет. Но надо понимать что ЛА -самый известный псо в РФ и возможно предвзятое отношение к Вам, например в Вас могут увидеть чуть ли не официального представителя ЛА. Хорошо, если Вы готовы к этому)
А если как-либо напартачить, то Вы рискуете бросить тень на весь отряд. Поэтому выезжая на пср других отрядов ИМХО правильнее ЛАшную символику снимать.

Groskim
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 13:55

Re: Участие в других ПСО

Сообщение Groskim »

Наверное хотел бы своё мнение высказать! Нашивка Это символика отряда, и одевая её в город, вы обозначаете себя как часть Ла! Именно сейчас неся нашивку! Это автоматом говорит всем окружающим, что сейчас перед ними представитель Ла. И сколько вы бы не доказывали, воспринимать будут так! К сожалению пср часто занимаются и другие люди , которые на этом зарабатывают, и придя на такой поиск в отрядном снаряжении с нашивками, вы можете стать заложником ситуации, или попасть в не очень хорошую ситуацию, когда на вас все скинут негатив и ответственность.
Если бы была моя воля я бы запретил ношение отрядной символики на всех поисках кроме поиска Ла или официальных мероприятий Ла. Это оградило бы отряд он ненужных вопросов и недопониманий!
Случай из жизни: давно занимался моделирование британской военной бригады инженеров- саперов Роял маринс 59CDO RE. И имея родное британское снаряжение и форму с символиками : погоны, берет, и так далее! По началу были конфликты с органами власти местной, потом и с посольствами. Поэтому у нас был запрет на использование нашивок и беретов и других атрибутов
Символики в городе. Все негативные вопросы в наш адрес исчезли. Поэтому на мой взгляд нашивки Ла надо и нужно использовать только на поисках Ла. Но есть факт, если у вас есть стремление помогать другим и вы реально это можете, вас не должно ничего останавливать! Все выше исключительно моё личное мнение!!!

Дмитрий402
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Участие в других ПСО

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемый Гроским . Снять нашивку ЛА - не сложно. Сложно , иногда невозможно , и , имхо , не нужно - перестать думать и действовать , как научили в ЛА. Лично мне - везло на доброту и взаимопонимание на поисках других отрядов , но так бывало не у всех и не всегда , если почитать соцсети . Воспоминание. На один из поисков , в один из регионов я поехал вольным волонтером( так я понял совет координатора ЛА) , не только без нашивок ЛА , но даже и без оранжевой флиски. Назвался при регистрации позывным , который практически никто не знал . Но о моей принадлежности к ЛА скоро догадались . Тогда пропавшую в лесу женщину немногочисленные добровольцы из двух отрядов нашли живой и потом эвакуировали вместе. На фото осень 2015 г. Может быть , кто - то узнает себя на нечеткой фотографии... Я иду во втором ряду , мое лицо засветилось налобным фонарем , идущего впереди... Фотографировал шедший впереди Михаил ( Банши ) , мир тебе , Михаил , ушедший в небесную эвакуацию человек огромного сердца....
Вложения
Может , кто -то из участников узнает себя. Я -замыкающий в группе эвакуации.
Может , кто -то из участников узнает себя. Я -замыкающий в группе эвакуации.
поиск в Тверской обл..jpg (31.52 КБ) 2778 просмотров

Аватара пользователя
Filin_LA
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 12:18
Позывной: Филин

Re: Участие в других ПСО.

Сообщение Filin_LA »

Мне как-то в ЛА поисков хватает, даже с перебором иногда. Активы у отряда практически 24/7, и я очень завидую тем, кто успевает помогать другим ПСО. Если мне доведётся (вряд ли) попасть на поиск другого отряда, то я поеду без символики. Тверская Сова не в счёт )))
+7 985 512 50 84

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы»