в багажнике автомобиля повышенной проходимости

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Himoza
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:01

Re: в багажнике автомобиля повышенной проходимости

Сообщение Himoza »

Cobra03 писал(а):Извините, мальчики, не успеваю за вашими мыслями. Я плохо разбираюсь в физике-химии горючих веществ, но... они хорошо взрываются и горят,а вы хотите возить десятки литров всего этого.Кто расскажет мне о технике безопасности или возьмет на себя ответственность следить за этим?

Да чего опасного возить с собой в нормальных канистрах топливо? Другое дело набрать кучу пластиковых канистр от воды и в них возить бензин, хотя сам вожу для пилы в такой два литра смеси. Где возить - дело вкуса, можно и на багажнике если он есть и условия (лес/ветки) позволяют, можно в багажном отделе. Мы вообщем то про количество говорили.

archer
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:29

Re: в багажнике автомобиля повышенной проходимости

Сообщение archer »

у меня солярка,кроме плохого запаха в салоне( кому как, мне уже пофиг ) чтоб она загорелась или взорвалась- это надо ОООчень постаратся.... по поводу бензина- аналогично , ведь взрываются не жижа, а именно пары бензина, так что норм канистры заправленные по правилам и все отлично :mrgreen:

а по поводу аптечки- собрал расширенную и все хорошо, а про права можно долго говорить и прочее но в экстренно ситуации мне лично проще либо самому что то предпринять либо запросить по рации штаб, где есть медик, с которым быстро обговорить, именно для этого списки расширенных аптек должны быть в 2, а лучше в 4 экземплярах, 1 у себя, другой остается в штабе или отдается медику( естественно подписанный у кого данная аптека), щас аптеку соберу ( чуть осталось) и список напечатаю сразу штучек 5-10, пусть в машине лежат, а как буду приезжать- сразу список медику или в штаб../
maycom-em27, yaesu ft-7800, навигация- ноут с ози лебедко на морде(пока... только 1 штука) защита всего и вся пневмосистема 2 бака(200 литров на борт) люста на габажнике бензопила, топор, и прочие пирочинки все свое ношу с собой)

Аватара пользователя
Beda
ЛА-поиск
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:15

Re: в багажнике автомобиля повышенной проходимости

Сообщение Beda »

Елена-Кипяток писал(а):Вопрос, возможно, не в тему...
Направьте, кто у нас делает хорошие верхние багажники.. Очень хотца на своего Галлопера.


Сначала о РИФе. Как говорил один знакомый доктор философских наук: "Из г... можно сделать конфетку, но это будет конфетка из г...". Ребята из РИФа многое придумывают сами, еще больше тырят идей у других. Вещи получаются хорошие, красивые, но (!) см. выше... Делать силовые конструкции из сырого железа могут только у нас и в Китае. Результат использоания силового бампера от РИФ при выдергивании обычной УАЗки, севшей в болоте правильным рывковым тросом: http://bruk.users.photofile.ru/photo/br ... 681171.jpg
Места посадки не пострадали, порвалось железо в том месте, где не было сварного шва.

Теперь о багажниках.
То, на чем мы все катаемся по городу - это ВСЕдорожники. а не ВНЕдорожники. Под внедорожниками понимаются ТС, подготовленные по категории ТР1-3 (РАФ). Им вобще нельзя на дороги общего пользования, да и делать им там нечего. Вседорожник же подразумевает наличие какой ни есть, а все-таки дороги, т.е. отсутствие леса растущего между планируемой для проезда колеей и главное (!) отсутствие объектов живой природы в районе крыши автомобиля. Т.е. багажнику ничего не угрожает. Потому лучшим по параметрам полезность, удобство пользования, внешний вид будет именно Thule, ссылку на который давал Баварец. Бюджет, конечно аховый, но оно того стоит.
Если хочется чего-нибудь для валки леса, то могу к своим отвезти, сварят что-нибудь вроде этого : http://bruk.users.photofile.ru/photo/br ... 048778.jpg С люстрой будет вот так: http://bruk.users.photofile.ru/photo/br ... 048830.jpg
Или вот такой: http://bruk.users.photofile.ru/photo/br ... 325193.jpg
[color=#008000:zxs4husn][b:zxs4husn][i:zxs4husn]+7.985.774.5916[/i:zxs4husn][/b:zxs4husn][/color:zxs4husn]

Аватара пользователя
Cobra03
ЛА-медик
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:17
Позывной: кобра

Re: в багажнике автомобиля повышенной проходимости

Сообщение Cobra03 »

Миша! Общая аптечка для отряда существует.Ей могут пользоваться все.В ней нет медикаментов.Аптечки с медикаментами каждый мед работник собирает под свои возможности. Каждый волонтер может собрать для себя любую аптечку- на то она и индивидуальная.Если ты готов давать мед советы и нести за них ответственность-твое право. Лично я свою скоропомощную аптечку не дам никому. У нас с Сергеем03 разные аптечки,фиг я ему свою дам. А вообще всем на курсы 1помощи,тогда будем разговаривать на одном языке.
+7926954819семь; 8916684648два.

archer
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:29

Re: в багажнике автомобиля повышенной проходимости

Сообщение archer »

я был на курсах первой мед помощи, и ПДП, общался со многими, и спасами, и медецина катастроф и прочими, а вообщем тема не об этом, про ответственность- естественно если я что то делаю, то и отвечать за это мне со всеми вытекающими, не аптечку в пользование отдавать, а иметь списки препаратов котрыми мы располагаем на данный момент!, это разные вещи.../
maycom-em27, yaesu ft-7800, навигация- ноут с ози лебедко на морде(пока... только 1 штука) защита всего и вся пневмосистема 2 бака(200 литров на борт) люста на габажнике бензопила, топор, и прочие пирочинки все свое ношу с собой)

Аватара пользователя
Cobra03
ЛА-медик
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:17
Позывной: кобра

Re: в багажнике автомобиля повышенной проходимости

Сообщение Cobra03 »

иметь списки препаратов котрыми мы располагаем на данный момент!,
Думаю,большинству людей важен не список,а лекарство,которое поможет. Для купирования головной боли разброс в названиях лекарств десятки,если перечислять-народ просто запутается .Поэтому ,в моем представлении ,человек просит помочь от недуга,
а дающий решает,что дать.
+7926954819семь; 8916684648два.

archer
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:29

Re: в багажнике автомобиля повышенной проходимости

Сообщение archer »

согласен), но вот списки все таки считаю нужными :)
maycom-em27, yaesu ft-7800, навигация- ноут с ози лебедко на морде(пока... только 1 штука) защита всего и вся пневмосистема 2 бака(200 литров на борт) люста на габажнике бензопила, топор, и прочие пирочинки все свое ношу с собой)

Аватара пользователя
Himoza
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:01

Re: в багажнике автомобиля повышенной проходимости

Сообщение Himoza »

Beda писал(а):Сначала о РИФе.

Бампера выполненные с учетом нового техрегламента отличаются от старых (как на снимке), смотрел у себя на новом - хз что порвется быстрее, крепление бампера или отверстия в раме. Насчет ТР-3 vs. ТР-1, настолько большой разницы между ними как в сравнении ТР-1 vs. МТЛБ между ними нет поэтому оба внедорожники. А вообще на снимке что то непонятное, как лебеда осталась на раме, если площадка под нее приварена к передней части бампера? Это точно РИФ? К чему вопрос, на УАЗбуке человек продавал бампера, не особо отрицая, что самопал, на вид - вылитый РИФ старого образца, где петли впереди из пластины металла, продавал по 9-10 тыщь. Излишне крепкий тоже не всегда хорошо, тут вот шишкой как потянули - так вместе с рамой и выгнуло Изображение он еще кажись мост передний оторвал, но своими силами :)

Аватара пользователя
Beda
ЛА-поиск
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:15

Re: в багажнике автомобиля повышенной проходимости

Сообщение Beda »

Машина бралась в торгмаше (молодой был, доверчивый :oops: ). У них вроде РИФ в поставщиках. Вряд ли подделка. А вот площадку под лебедь делали сами, потому она к бамперу и не привязана.
[color=#008000:zxs4husn][b:zxs4husn][i:zxs4husn]+7.985.774.5916[/i:zxs4husn][/b:zxs4husn][/color:zxs4husn]

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:46

Re: в багажнике автомобиля повышенной проходимости

Сообщение Артем »

Cobra03 писал(а):Вы бы,Артем, курсы 1мед помощи прошли,тогда большая часть ваших пожеланий отпало бы.Или зайдите на ветку Сергея И почитайте, что юридически имеют права люди без мед образования. А вообще,если на поисках Сергей или я, у нас с медициной все впорядке.Нас мало,но желающих брать на себя ответственность за здоровье другого, не нашлось,хотя медики зарегистрированы.Базисный состав индивидуальной аптечки дается на курсах, а все остальное на ваше усмотрение.Я с 1 дня приезда на поиски обозначила себя,как медика,( хожу с крестом на разных местах), но ни один человек не подошел и не поинтересовался по поводу аптечек,наверно все все знают?

Ирина. Мои пожелания основаны на реалиях, не один раз сталкивался что у медика чего то не хватало(самый яркий случай Милятино). А поскольку в автомобиле есть возможность перевозить, почему бы и нет.
Уаз 315148 Дизель. Колеса 35х12.5 МТ, силовые бампера, лебедка, сиби , двойка, 220в. Остальное в процессе постройки . Люберцы.

Ответить

Вернуться в «Авто»