Подготовка авто к поискам.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
TwinMos
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 23:20

Re: Подготовка авто к поискам.

Сообщение TwinMos »

эволюция того, что вы назвали Роктоном ;)
З.Ы. крайне не рекомендую данную машину;)
картинко Раз
картинко Два
честно cтырено от(с)юда
З.Ы. блин, ну вот что за дурацкие правила про 800 пикселей в картинке? :cry:

Аватара пользователя
Коля Тверь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 23:43

Re: Подготовка авто к поискам.

Сообщение Коля Тверь »

Попробуйте в процентном соотношении прикинуть сколько Ваш будущий автомобиль проедет по асфальту, сколько по лёгкому бездорожью и грунтовкам, сколько по тяжёлому бездорожью. И прикинте итоговый бюджет. Если на тяжелое бездорожье планируется более 30-50 процентов, есть смысл строить уаз, если не более 10-15 процентов, есть смысл посмотреть в сторону 7-15 летнего длиннобазового рамного внедорожника брендового производителя, можно и праворульного. Минус - несколько меньшая вместимость. Плюс-меньше переделок, надёжность поездок на большие расстояния, комфорт, дальнейшая ликвидность при продаже. ИМХО ехать летом всемером с собаками в буханке - жесть. Зимой можно коньяком отвлечься, но на поисках нельзя - значит тоже нелегко всем пасажирам придётся, кроме судорожно вцепившегося в руль буханки водителя.
Счастье это дети и здоровье. Деньги и женщины важны но вторичны.

Аватара пользователя
TwinMos
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 23:20

Re: Подготовка авто к поискам.

Сообщение TwinMos »

Коля Тверь писал(а):Попробуйте в процентном соотношении прикинуть сколько Ваш будущий автомобиль проедет по асфальту, сколько по лёгкому бездорожью и грунтовкам, сколько по тяжёлому бездорожью. И прикинте итоговый бюджет. Если на тяжелое бездорожье планируется более 30-50 процентов, есть смысл строить уаз, если не более 10-15 процентов, есть смысл посмотреть в сторону 7-15 летнего длиннобазового рамного внедорожника брендового производителя, можно и праворульного. Минус - несколько меньшая вместимость. Плюс-меньше переделок, надёжность поездок на большие расстояния, комфорт, дальнейшая ликвидность при продаже. ИМХО ехать летом всемером с собаками в буханке - жесть. Зимой можно коньяком отвлечься, но на поисках нельзя - значит тоже нелегко всем пасажирам придётся, кроме судорожно вцепившегося в руль буханки водителя.


угу, а потом, в случае поломки, в каком нибудь мухосранске придется запчасти искать, да?

Аватара пользователя
Коля Тверь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 23:43

Re: Подготовка авто к поискам.

Сообщение Коля Тверь »

угу, а потом, в случае поломки, в каком нибудь мухосранске придется запчасти искать, да?



Не сложнее чем на уазе в болоте сцепление менять. Каждый для себя выбирает 8-)
Счастье это дети и здоровье. Деньги и женщины важны но вторичны.

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Подготовка авто к поискам.

Сообщение Баварец »

TwinMos писал(а):угу, а потом, в случае поломки, в каком нибудь мухосранске придется запчасти искать, да?

Ну вылетел у меня генератор в прошлом году "в мухосранске". Вытащили машину, отвезли меня в Москву, взял я гену, потом вернулся, в местном сервисе перекинули. Мог бы и сам.
Ровно те же операции, что и на уазике получились, вопрос в частоте.

Аватара пользователя
TwinMos
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 23:20

Re: Подготовка авто к поискам.

Сообщение TwinMos »

Баварец писал(а):Ну вылетел у меня генератор в прошлом году "в мухосранске". Вытащили машину, отвезли меня в Москву, взял я гену, потом вернулся, в местном сервисе перекинули. Мог бы и сам.
Ровно те же операции, что и на уазике получились, вопрос в частоте.


вопрос в том, что бы не мотаться в москву....

Аватара пользователя
tihiy17
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 26 май 2011, 19:21

Re: Подготовка авто к поискам.

Сообщение tihiy17 »

Мотаться один хрен придется, ну может не в Москву ... У меня один знакомый не раз ломал корпус бортового редуктора на военных мостах. ;) Все с собой не увезешь, за чем-то все равно ехать надо будет. Другое дело, что тяжелая эксплуатация иномарки и уаза все таки неодинакова. Ломается все - и импорт и наше. Наше немного чаще (болячки вылезают долго, некоторые остаются на всю жизнь) но и лечится несколько легче по ценам и развитости ремонтной сети.В буханке реально перевезти средний квадр, бензогенератор киловатт на 5, или кучу барахла на дачу... А вообще выбор машины, это выбор вкуса - кому что ближе.
"Краснокожий" Патриот 31"МТ,лебеда9500,Си-Би Шальной @ семь верст не крюк... +7(967)154-57-11 Позывной - Тихий

Аватара пользователя
tihiy17
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 26 май 2011, 19:21

Re: Подготовка авто к поискам.

Сообщение tihiy17 »

Один реальный совет - прежде чем решить за какой кусок геморроя отдавать деньги прокатитесь на такой-же машине. :!: Возможно Ваши взгляды изменятся...
"Краснокожий" Патриот 31"МТ,лебеда9500,Си-Би Шальной @ семь верст не крюк... +7(967)154-57-11 Позывной - Тихий

Аватара пользователя
TwinMos
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 23:20

Re: Подготовка авто к поискам.

Сообщение TwinMos »

tihiy17 писал(а):Один реальный совет - прежде чем решить за какой кусок геморроя отдавать деньги прокатитесь на такой-же машине. :!: Возможно Ваши взгляды изменятся...

тут я согласен...

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Подготовка авто к поискам.

Сообщение Севыч »

tihiy17 писал(а):Один реальный совет - прежде чем решить за какой кусок геморроя отдавать деньги прокатитесь на такой-же машине. :!: Возможно Ваши взгляды изменятся...

Большое спасибо за совет. Буду искать возможность теста оттюнингованной "буханки".
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Ответить

Вернуться в «Авто»