Жива Гребенева Мария Александровна, 69 лет, д. Клясово

Модераторы: Инфорг, Горец, Инфорг Ярославль

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Инфорг Ярославль
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 21:56

Жива Гребенева Мария Александровна, 69 лет, д. Клясово

Сообщение Инфорг Ярославль »

Пропала Гребенева Мария Александровна, 69 лет, Угличский р-н, Отрадное с.п, д. Клясово 10 сентября ушла в лес за грибами и не вернулась. [b:3guc1jt3]Приметы:[/b:3guc1jt3] рост 155 см, среднего телосложения, седые волосы, серые глаза [b:3guc1jt3]Была одета:[/b:3guc1jt3] темно-зеленая куртка, резиновые сапоги, на голове, возможно, берет [b:3guc1jt3]С собой:[/b:3guc1jt3] зеленое ведро [b:3guc1jt3]Координатор:[/b:3guc1jt3] Батя (Сергей) - 8-953-650-41-93 [b:3guc1jt3]Инфорг:[/b:3guc1jt3] Лира (Полина) - 8-909-281-97-27 [external=https://vk.com/wall-66584704_1867:3guc1jt3]Пост в ВК[/external:3guc1jt3]

Аватара пользователя
Инфорг Ярославль
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 21:56

Re: Пропала Гребенева Мария Александровна, 69 лет, д. Клясов

Сообщение Инфорг Ярославль »

ВНИМАНИЕ!!! ВЫЕЗД!!! ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЛЮДИ!!!

Срочный сбор и выезд в Угличский район! Выезд сейчас!

Старший на месте: Ваниль (Анна) -

Инфорг: Сеня (Светлана) -

По всем вопросам звонить инфоргу или отписываться под постом в официальной группе.

С собой горячий напиток и перекус. Также, рации, компасы, репелленты, сухую сменную одежду!

Форма одежды: лес. Обязательно высокая непромокаемая обувь.

Под постом в комментариях отписаться пеший/авто. Время выезда. Город выезда. Сколько свободных мест в авто/если пеший, откуда забрать. Формируем экипажи, договариваясь самостоятельно.

Задачи получать в штабе.

Место штаба: Угличский р-н, Отрадное с.п, д. Клясово

Аватара пользователя
Инфорг Ярославль
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 21:56

Re: Пропала Гребенева Мария Александровна, 69 лет, д. Клясов

Сообщение Инфорг Ярославль »

11 сентября 2017 года

Дома:
Михаил
Белка
Ваниль
Паштет
kama
Яна
Катя
Алексей
Алина
Ольга
Слава
Лена
Илья
Алина Р
Карина

Аватара пользователя
Инфорг Ярославль
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 21:56

Re: Пропала Гребенева Мария Александровна, 69 лет, д. Клясов

Сообщение Инфорг Ярославль »

На 12 сентября 2017 года штаб свернут.

Аватара пользователя
Инфорг Ярославль
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 21:56

Re: Пропала Гребенева Мария Александровна, 69 лет, д. Клясов

Сообщение Инфорг Ярославль »

ВНИМАНИЕ!!! ПОВТОРНЫЙ ВЫЕЗД!!! Нужны люди и техника высокой проходимости!

Координатор: Батя (Сергей) -

Инфорг поиска: Лира (Полина) -

По всем вопросам звонить инфоргу или отписываться под постом.

С собой горячий напиток и перекус. Также, рации, компасы, репелленты, сухую сменную одежду! Форма одежды: лес. Обязательно высокая непромокаемая обувь.

Под постом в комментариях отписаться пеший/авто. Время выезда. Город выезда. Сколько свободных мест в авто/если пеший, откуда забрать. Формируем экипажи, договариваясь самостоятельно.

Задачи получать в штабе

Место штаба: Угличский р-н, Отрадное с.п, д. Клясово

Аватара пользователя
Инфорг Ярославль
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 21:56

Re: Пропала Гребенева Мария Александровна, 69 лет, д. Клясов

Сообщение Инфорг Ярославль »

12 сентября 2017 года

Дома:
Белка
Марина
Макарчик
Родственники - 2
Михаил
Ваниль
Янка
Сергей
Лёва
Semyn (+ Наташа)
Кени
Бекки Шарп
Володя
Макс
Инна
Зайчик
Вадим
Юля
Слава
Греча
Батя
Ключик
Чужой
Гиви
Ровер (+3)


Инфорг Кострома
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 23:19

Re: Пропала Гребенева Мария Александровна, 69 лет, д. Клясов

Сообщение Инфорг Кострома »

Из Костромы выехали 3 экипажа в 20:00 Экипаж 1 Нива: Володя, водитель. Макс Инна Зайчик Эипаж 2 Веста: Вадим водитель Юля Слава Экипаж 3 Ниссан: Греча водитель Батя Ключик Чужой Гиви

Аватара пользователя
Инфорг Ярославль
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 21:56

Re: Пропала Гребенева Мария Александровна, 69 лет, д. Клясов

Сообщение Инфорг Ярославль »

Стоп по выезду! Найдена. Жива.

Аватара пользователя
Инфорг Ярославль
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 21:56

Re: Жива Гребенева Мария Александровна, 69 лет, д. Клясово

Сообщение Инфорг Ярославль »

11 сентября 2017 года в 18:36 нам поступила заявка на горячую линию отряда 8-800-700-54-52.
Пропала Гребенева Мария Александровна, 69 лет.
Рано утром 10 сентября она ушла в лес и не вернулась.
Нами было принято решение о выезде. В 21:30 добровольцы отряда ЛизаАлертЯрославль выехали из Ярославля и Рыбинска в Угличский район. На месте работало 15 человек. Ночь. Ливень. Очень сложный болотистый лес.
К 6 утра штаб закончил работу, и уже с 12 дня продолжила работу вторая волна добровольцев - 4 человека.
При первом выезде был обнаружен след, днем нужно было закрыть линейные ориентиры и пару квадратов леса.
На наш призыв о поиске откликнулись наши друзья из Костромы - ЛизаАлертКострома. Планировали отрабатывать на отклик, также ночью.
12 сентября, к 22:00 часам, собралось 25 человек: это и Ярославский и Костромской отряды.
В этот момент, когда ребята готовились к выходу в лес и ждали последний экипаж, который подъезжал, нас всех застала радостная новость. Мария Александровна найдена! Жива!
А теперь мы расскажем, что пережила потерявшаяся. Сегодня ее навестила одна девушка из нашего отряда.
" Я пошла собирать лисички, насобирала много. Стала выходить из леса, и забрела на болото. Там росли ещё грибы. Набрав целый пакет, начала искать дорогу домой, но поняла, что заблудилась. Завело в болото..ходила кругами..решила пойти напрямую через болото, куда Бог приведет. Переночевала в лесу. 11 сентября шла прямо через пролески, болота и завалы. Нашла островок, сделала себе шалаш. Нашла природную для питья воду и насобирала ягод, покушала. Легла на отдых, и тут ко мне пришли лосиха с лосенком. Сначала походили, затем легли рядом с шалашом. Я старалась не шевелиться, чтобы не напугать. Утром 13 сентября проснулась и увидела, как лосиха с лосёнком уходят дальше в лес. Я пошла за ними. Шла по их следам. Мне пришлось пересечь пять болот, встретить десяток кабанов (я их столько насчитала), они пробежали в стороне. Ближе к вечеру стала слышать выстрелы, пошла на них. Кричала. Потом было два выстрела предположительно в воздух. Кричала минут пять и в ответ откликнулся парень, залаяла собака. Мужчина крикнул мне чтоб стояла на месте. Вывели трое мужчин из деревни Бурмасово. Мне вызвали "скорую" и отвезли в больницу на осмотр. Вечером меня забрали родственники. Чувствую себя хорошо."

Мы благодарим всех, кто принимал участие в этом поиске:
- ДПСО "Зов" г. Углич;
- Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Кострома;
- Охотников (к сожалению, мы не знаем, как зовут этих ребят);
- Полицию и МЧС Угличского района;
- Местных жителей, которые также искали пропавшую;
- Всех, кто откликнулся на пост о помощи, отложил свои дела и выехал на поиск;
Всех, кто принимал участие и сопереживал.
#помочьможеткаждый

Мы становимся немного лучше, помогая другим, кто так нуждается в нашей помощи.
Все мы с вами - люди с горящим сердцем. Спасибо, что вы есть.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Ярославская область»