Жив Сахаров Александр Мартынович, 70 л, Щелковский р, МО

Модераторы: goblin37, Горец, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати

Аватара пользователя
andrey_tsarenko
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:52

Re: Жив Сахаров Александр Мартынович, 70 л, Щелковский р, МО

Сообщение andrey_tsarenko »

Дома
Авто, мото, вело, +79262001736

Михаил88
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 00:48
Позывной: Страж
Статус: При Случае звонить на стырно!!

Re: Жив Сахаров Александр Мартынович, 70 л, Щелковский р, МО

Сообщение Михаил88 »

Дома, отдельное спасибо за доставку на ПСР Novajulia,и за обратную доставку Лисёнка, а так же за вкусный кофе=))
телефон для связи Мессенджеры 89153298703

БузлиК
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 20:57
Позывной: БузлиК

Re: Жив Сахаров Александр Мартынович, 70 л, Щелковский р, МО

Сообщение БузлиК »

Дома,спасибо за доставку туда Novajulia,и за обратную доставку Лисёнку.

Аватара пользователя
Лисёнок878
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 12:14
Позывной: Лисёнок878

Re: Жив Сахаров Александр Мартынович, 70 л, Щелковский р, МО

Сообщение Лисёнок878 »

Лисенок и Леора дома
Готова на поиски с пятницы по воскресенье. На авто. 8(985)977-60-77

Анастасия Комарова
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 12:23
Позывной: Комарик
Статус: Доступен

Re: Жив Сахаров Александр Мартынович, 70 л, Щелковский р, МО

Сообщение Анастасия Комарова »

Дома.

Аватара пользователя
Maвp
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 10:46

Re: Жив Сахаров Александр Мартынович, 70 л, Щелковский р, МО

Сообщение Maвp »

Доома
+7(999)875-20-06

Инфорг
Инфогруппа
Сообщения: 66573
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:51

Re: Жив Сахаров Александр Мартынович, 70 л, Щелковский р, МО

Сообщение Инфорг »

Фото с поиска: [img:uy9udv5z]http://s018.radikal.ru/i518/1709/b5/50b9d1e27bbb.jpg[/img:uy9udv5z]

Аватара пользователя
Владимир1974
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:12
Позывной: Витязь

Re: Жив Сахаров Александр Мартынович, 70 л, Щелковский р, МО

Сообщение Владимир1974 »

Дома
89039744795
@vladimir1974LA твит, телега, ВК, FB

Аватара пользователя
Владимир1974
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:12
Позывной: Витязь

Re: Жив Сахаров Александр Мартынович, 70 л, Щелковский р, МО

Сообщение Владимир1974 »

Заявка попала к нам в отряд через телефон горячей линии, в пол пятого вечера. Заявитель – пожарная охрана Щёлковского р-на. Они искали деда с утра и до темноты, закрыв южную часть леса. Около шести вечера мы позвонили супруге потеряшки, от неё получили следующую информацию: Сахаров Александр Мартынович 1947 г.р. (70 лет). 21.09.2017 в 9.00 пошёл на электричку в Монино из Бахчиванджи. Около часа дня ему позвонила жена. Он сообщил, что собирается выходить из леса, добавил, что находится в лесу между железнодорожными станциями Циалковской и Осеево. Это родные для Александра Мартыновича места. В начале девятого, дедушка сообщил родственникам, что попал в бурелом, в начале третьего часа ночи позвонил и попросил помощи. После 4 утра, 22 сентября, мобильный выключился. Александру Мартыновичу необходим постоянный приём лекарств (которые были при нём), он также может нуждаться в медицинской помощи. Первыми поисковые работы выполнили пожарные (они же спасатели) Щелковского района. Вдесятером они прокричали южную часть леса – безрезультатно. Сообщили Лизе Алерт о пропажи и продолжили поиски. Я, как координатор, взял поиск около шести вечера. Первый звонок пожарным, по голосу я сразу понял, что они в лесу. Запыхавшийся голос собеседника, на заднем плане окрики Александра. Следующий звонок от супруги, она тоже в лесу, поближе к тропинкам и железной дороге. Они искали до темноты, потом прислали треки со своими проходами (трек был с телефона). Конечно, много пропусков в записи. Но было видно, что южная часть леса закрыта неплохо. Совместно со старшим спасателем (между прочим начальником пожарной части) мы приняли решение, что ЛизаАлерт ищет в северной части леса. Если не найдём, то они вернуться утром и продолжат поиск, опираясь на наши треки. Искать начали с десяти вечера. Сначала было 6 двоек. Задание дал несложные: по полтора – два квадрата, где лес – просто пробежаться и тщательно прокрикивать завалы. Через час после отбытия VI лисы я решил прозвонить старших и узнать, как у них идут дела. Отчёты старших требовали изменения задания. Чистого леса практически не было, всё одни завалы. Стало ясно, что по полтора квадрата не закроет никто. Пришлось срочно менять задания: направляю лисы к краям населённых пунктов и проходимостям, призываю их не сдаваться и лесть на деревья. Мы же приматы, мы же можем! Красивый план прокрикивания всего района поиска превращался в закрытие 20 % леса. И вдруг чудо: ко мне едет армия поисковиков, так много, что машинам негде парковаться, оборудования на всех точно не хватит. Для того, чтобы хоть как-то разобраться, я призываю половину срочно уехать с места проведения ПСО. Раздаю задачи ещё 6 двойкам, начинаю встречать первые двойки обратно. Принесённые треки не радуют. Между проходами слишком большие дырки, завалы заставляют ребят делать нецелесообразные петли. Сил потрачено много, а надёжного закрытия не получается. Вместо слов благодарности приходится тыкать старшим на их недоработки, а в ответ мне рассказывают про границы человеческих возможностей в тёмное время суток. Около 4 утра лиса №2 взрывает радиоэфир: у нас отклик! По интонации старшего ясно, что у него сомнений нет. Я останавливаю лисы, и включаю алгоритм эвакуации. Мы погрузили дедушку в скорую на рассвете. Наши потери: пара подвёрнутых ног, пара глубоких царапин, потерянный мобильный, пробитый сучком ботинок.
89039744795
@vladimir1974LA твит, телега, ВК, FB

Закрыто

Вернуться в «Взрослые»