А зачем вам фотоаппараты? Выкладываем ссылки на альбомы.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: А зачем вам фотоаппараты? Выкладываем ссылки на альбомы.

Сообщение Admin »

Мы сейчас говорим о фото ЛА, где центром является экшн и добровольцы ЛА, я не буду использовать фото со случайными прохожими, по одной простой причине, они мне не интересны.
Если предположить что Ирине для коллажа надо 50 фото, она замучается от каждого получать разрешения, если мне для альбома нужно 500 фот, я одурею исспрашивать разрешения. Зачем тогда снимать ЛА, если самому ЛА не в кайф пользоваться?
всё, проще вообще без фот(((8

P.S. Манул, об этом можно спорить до бесконечности, не затем поднялся вопрос

Аватара пользователя
Олег И.
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:57

Re: А зачем вам фотоаппараты? Выкладываем ссылки на альбомы.

Сообщение Олег И. »

Admin писал(а):ОООО, милый законоуважающий друг, съёмка моей физиономии без моего на то согласия может быть квалифицированна как посягательство на мою личную жизнь, что свято охраняется даже несколькими законами, более того использование и распространение моей физиономии на фото даёт мне смежные права исполнителя и "модели" для этого фото.
На этом прекратите хамство, мсьё, я Вас не оскорбляла.

а по существу, видимо, просто не надо использовать фото тех, кого не знаешь и в ком не уверен


Не знал, что слово "мадам" для Вас есть оскорбление.

Аватара пользователя
Valek
Administrator
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:28

Re: А зачем вам фотоаппараты? Выкладываем ссылки на альбомы.

Сообщение Valek »

Предлагаю всем, кто не хочет чтобы их фотоработы использовались на сторонних ресурсах без указания авторства или вообще против использования своих материалов просто отписаться в этой теме, соответственно в посте Владимира напротив альбомов можно будет это указать.

Аватара пользователя
Manul
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:25

Разрешение на использование съемок

Сообщение Manul »

Admin писал(а):Мы сейчас говорим о фото ЛА, где центром является экшн и добровольцы ЛА

P.S. Манул, об этом можно спорить до бесконечности, не затем поднялся вопрос


Я никоим образом не собираюсь просто спорить. Просто вопросы авторских прав, разрешений на съемку, "владение лицом" и тому подобного, входит в круг моих профессиональных знаний.
Раз у нас есть такая проблема, предлагаю поступить так:
Доброволец предоставляющий свои снимки (ссылку на свой альбом) указывает, что не против некоммерческого использования (распространения) его снимков с обязательным указанием авторства либо с необязательным(желательным). По поводу остальных будем считать, что они такого разрешения не давали.

Я думаю, что у нас найдется достаточно фотографий без обременений.
Особый случай, это использование фотографий в СМИ. Это надо решать в индивидуальном порядке.
[color=#4000FF:3ptl46qn]Когда карлики отбрасывают такие большие тени, значит страна движется к закату...[/color:3ptl46qn]

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: А зачем вам фотоаппараты? Выкладываем ссылки на альбомы.

Сообщение Баварец »

Admin писал(а):P.S. Манул, об этом можно спорить до бесконечности, не затем поднялся вопрос

О том, что сказал Manul спорить бесполезно, ибо он практически слово в слово процитировал закон.

Однако я не понимаю, в чём тут вообще проблема. Если кто-то против использования - пусть помечают фотографии, к примеры мылом своим. Если кто-то захочет их купить - свяжется.

Аватара пользователя
Ilinskaya
ЛА-поиск
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:34
Позывной: ИЮЛЬ
Статус: Малолитражный экипаж

Re: А зачем вам фотоаппараты? Выкладываем ссылки на альбомы.

Сообщение Ilinskaya »

успокоились все быстро. оставишь вас без присмотра, устроите тут чертечо.

значит так. относительно моих фотографий. на сайте вешайте, хоть в туалете, ей богу, куда хотите, туда и вешайте. кроме сми. сми пусть пишут Юля Ильинская (без выплаты гонораров, разумеется). сми денежку получают за свою работу. пусть это сто раз в наших интересах, но это использование коммерческое, так что с указанием имени. а у себя вконтактах свои лица можете вешать как хотите. мне кажется такая понятная грань.


а теперь отвлеченно, про фотографию как сферического коня в вакууме. фотограф не обязан спрашивать разрешения снимая людей в публичном месте. раз. фотография в любом случае везде и всегда остается объектом авторского права два. благоразумие всем нам в помощь. это три.

pilot-1
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:53

Re: А зачем вам фотоаппараты? Выкладываем ссылки на альбомы.

Сообщение pilot-1 »

Такое впечатление что половина народу злостные господа скрывающиеся от структур, в свою очередь последние их вычислят по фотографиям и постыдят :lol: Да не хотите чтоб ваши материалы использовали другие так не выкладывайте а лучше и не фоткайте уж. Или кто то хочет денег ??

Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: А зачем вам фотоаппараты? Выкладываем ссылки на альбомы.

Сообщение Admin »

:-) :-) :-)

Станислав, нууу, я могу слово в слово процитировать другой закон или даже два и дальше будет спор, который не нужен, а проблема заключается в том, что мы должны быть уверены, что никто не точит нож, когда где.то на сайтах или в других материалах ЛА появляются его фоты. Предложения озвучены (в т.ч. Ваше), отсюда можно думать

Олег, меня оскорбило что Вы mon joli visage так фамильярно обозвали, вовсе не Madame ))))

... ну усё, значит будем пользоваться фотами Ильинской, их хватит сполна ))))

Аватара пользователя
Ilinskaya
ЛА-поиск
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:34
Позывной: ИЮЛЬ
Статус: Малолитражный экипаж

Re: А зачем вам фотоаппараты? Выкладываем ссылки на альбомы.

Сообщение Ilinskaya »

только ильинская снимает все меньше и неохотнее. постараюсь исправиться.

pilot-1
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:53

Re: А зачем вам фотоаппараты? Выкладываем ссылки на альбомы.

Сообщение pilot-1 »

http://www.sharemania.ru/0246062 тут в архиве что нашел. Володь глянь если нужно сунь куда нить.
Последний раз редактировалось pilot-1 15 ноя 2011, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Фотогалереи»