А зачем вам фотоаппараты? Выкладываем ссылки на альбомы.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: А зачем вам фотоаппараты? Выкладываем ссылки на альбомы.

Сообщение Admin »

а давайте тогда отметим спец. фотографа ЛА (с просьбой не предъявлять претензии к ЛА, снимая ЛА) и будем использовать только его фото... Мне тоже нужны фото на сайте, я половину того, что хотелось бы не трогаю по вот этой самой авторской причине, не оберёшься проблем от своих же. Чего делим? фото нас же? ну вы даёте друзья... )))))

Фейхоа
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:47

Re: А зачем вам фотоаппараты? Выкладываем ссылки на альбомы.

Сообщение Фейхоа »

Admin писал(а):а давайте тогда отметим спец. фотографа ЛА (с просьбой не предъявлять претензии к ЛА, снимая ЛА) и будем использовать только его фото... Мне тоже нужны фото на сайте, я половину того, что хотелось бы не трогаю по вот этой самой авторской причине, не оберёшься проблем от своих же. Чего делим? фото нас же? ну вы даёте друзья... )))))

А давайте вообще запретим фотографировать ЛА без разрешения ЛА? :)
Время всех расставит по своим местам... Скайп-irkin43,моб.90три-67-999-54,дом.(499)48один-89-86,почта-irkin43@yandex.ru

Аватара пользователя
Олег И.
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:57

Re: А зачем вам фотоаппараты? Выкладываем ссылки на альбомы.

Сообщение Олег И. »

Admin писал(а):а давайте тогда отметим спец. фотографа ЛА (с просьбой не предъявлять претензии к ЛА, снимая ЛА) и будем использовать только его фото... Мне тоже нужны фото на сайте, я половину того, что хотелось бы не трогаю по вот этой самой авторской причине, не оберёшься проблем от своих же. Чего делим? фото нас же? ну вы даёте друзья... )))))


Но Вы же когда чужую вещь берете, Вы же спрашиваете разрешение? Так и фотография - это собственность фотографа, поэтому как минимум нужно спросить у него разрешение на использование его собственности.

Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: А зачем вам фотоаппараты? Выкладываем ссылки на альбомы.

Сообщение Admin »

Фейхоа писал(а):А давайте вообще запретим фотографировать ЛА без разрешения ЛА? :)

причём разрешение должен дать каждый из 2207 зарегинных пользователей и каждый новоприбывший должен тоже дать разрешение иначе ни ни :lol:

Иванов, я чужие вещи не беру, это раз, второе а Вы в курсе, что снимая чужие лица, надо брать у них разрешение на съёмку???

Аватара пользователя
Олег И.
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:57

Re: А зачем вам фотоаппараты? Выкладываем ссылки на альбомы.

Сообщение Олег И. »

Admin писал(а):Иванов, я чужие вещи не беру, это раз, второе а Вы в курсе, что снимая чужие лица, надо брать у них разрешение на съёмку???


Мадам, с точки зрения законодательства об авторских и смежных правах Ваша физиономия объектом авторского права не является.

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: А зачем вам фотоаппараты? Выкладываем ссылки на альбомы.

Сообщение 545 »

Ну началось.

Я высказал пожелание, что хотелось бы чтоб был указан автор и не более того. Да и не вижу проблем это делать. Если не укажут то не обижусь, но считаю что по возможности указывать надо. Повторю - сам так и делаю, собственно потому собирая все фото в первое сообщение указываю автора. Против использования без авторства на нашем сайте абсолютно ничего против не имею, для этого и снимаем.

Аватара пользователя
Valek
Administrator
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:28

Re: А зачем вам фотоаппараты? Выкладываем ссылки на альбомы.

Сообщение Valek »

Олег И. писал(а):
Мадам, с точки зрения законодательства об авторских и смежных правах Ваша физиономия объектом авторского права не является.


Ну да, именно поэтому на всех картах Google Street View лица людей, случайно попавших в кадр, замазаны.

Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: А зачем вам фотоаппараты? Выкладываем ссылки на альбомы.

Сообщение Admin »

Олег И. писал(а):Мадам, с точки зрения законодательства об авторских и смежных правах Ваша физиономия объектом авторского права не является.

ОООО, милый законоуважающий друг, съёмка моей физиономии без моего на то согласия может быть квалифицированна как посягательство на мою личную жизнь, что свято охраняется даже несколькими законами, более того использование и распространение моей физиономии на фото даёт мне смежные права исполнителя и "модели" для этого фото.
На этом прекратите хамство, мсьё, я Вас не оскорбляла.

а по существу, видимо, просто не надо использовать фото тех, кого не знаешь и в ком не уверен

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: А зачем вам фотоаппараты? Выкладываем ссылки на альбомы.

Сообщение Баварец »

Admin писал(а):ОООО, милый законоуважающий друг, съёмка моей физиономии без моего на то согласия может быть квалифицированна как посягательство на мою личную жизнь, что свято охраняется даже несколькими законами, более того использование и распространение моей физиономии на фото даёт мне смежные права исполнителя и "модели" для этого фото.

Это только в том случае, если изображение человека является "центром" композиции. Если человек при съёмке самолёта или паравоза попадает в кадр - никто ему ничего не должен.

Аватара пользователя
Manul
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:25

Личная жизнь

Сообщение Manul »

Admin писал(а): съёмка моей физиономии без моего на то согласия может быть квалифицированна как посягательство на мою личную жизнь


Во многих странах да. В России - нет. Если съемка была произведена в месте с открытым публичным доступом (лесу), то это не есть вмешательство в личную жизнь...
[color=#4000FF:3ptl46qn]Когда карлики отбрасывают такие большие тени, значит страна движется к закату...[/color:3ptl46qn]

Ответить

Вернуться в «Фотогалереи»