Сервисы от NAVITEL к нашим услугам

Модераторы: Алексей (Gildor), Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
stranger
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 12:18
Позывной: Незнакомец
Статус: С 19.00

Сервисы от NAVITEL к нашим услугам

Сообщение stranger »

У NAVITEL появился сервис "Друзья", который может быть нам полезен. Разумеется, речь идет о тех, кто пользуется (например, в своем транспорте) Navitel-ом. Суть в том, что все мы он-лайн будем знать метоположение и точные координаты любого поисковика (если он конечно сам желает этого и в данный момент у него включен этот сервис). Кроме того, обеспечивается и онлайн-связь при помощи встроенного чата. Предлагаю опробовать и использовать. Желающие могут вступить в созданную мной группу "LA-navitel" (id:2301) (advanced-волонтеры уже сами нашли и вступили :D ). Еще он будет удобен для обнаружения, например, места текущего расположения штаба (для этого не надо будет вылезать на сайт, вручную перезабивать координаты, не надо будет трезвонить инфоргам и коордам с целью найти штаб/место сбора). В общем, предлагаю проработать и обсудить использование этой хрени нам ( а точнее - потеряшкам) на пользу.
[b:20jdaypz]Святой Отец, скажи, правильно ли я живу? [i:20jdaypz]Правильно[/i:20jdaypz], сын мой, но [i:20jdaypz]зря[/i:20jdaypz].[/b:20jdaypz] моб. тел. 8-968-532-66-два-шесть или 8-960-093-75-сорок три

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Сервисы от NAVITEL к нашим услугам

Сообщение Константин П »

Просьба описать всё подробно. Какие должны быть гаджеты, как подключать ? Как использовать ?
и кто эти "(advanced-волонтеры " ? можно озвучить и получить от них комментарии ?

Существует масса навигационных сервисов(десятки) среди которых Навител лишь один из них.
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Дежурнаямашина
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 13:15
Статус: Периодически с 22-х до 04 часов

Re: Сервисы от NAVITEL к нашим услугам

Сообщение Дежурнаямашина »

У меня в машине встроенный навител. Пользуюсь редко: новых развязок не знает, обновляется раз в сто лет, про СНТ понятия не имеет. На поисках пользуюсь гуглом или яндексом. Не думаю, что навител, даже в компании его друзей, поможет в поисках.
SUV, CB, LPD. Владислав 8.910.409.08.59

Аватара пользователя
stranger
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 12:18
Позывной: Незнакомец
Статус: С 19.00

Re: Сервисы от NAVITEL к нашим услугам

Сообщение stranger »

То Дежурнаямашина :Ну каждая из систем имеет свои достоинства и недостатки. К слову, на одном из последних поисков СНТ Нептун (около Софрино) оказался только в Навителе, в том же Яндексе не было, благодаря чему мы долго плутали. Но это частности. У Вас скорее всего встроенный в головное устройство навигатор, и на нем установлена ось не Anroid, а WinCE, и под эти устройства карты редко обновляются, этим страдают все встроенные в авто навигаторы, в том числе мой, поэтому я им не пользуюсь, а пользуюсь планшетником (Samsung Tab3) с Android 4.2. На него устанавливается как последняя версия Навитела, так и самые актуальные карты. По крайней мере у меня проблем с развязками из за него не было. Самый существенный недостаток Навитела-это платность.

Для Константин П : Скачивается из Гугл-Плэя, устанавливается практически на любой гаджет с Android, iOs, Windows, карты берутся с оф. сайта http://navitel.ru/ru/ , там же регистрация. Про сервис Друзья можно почитать тут: http://navitel.ru/ru/holdups/navitelfriends. Я его помимо прочего использую для слежки за машиной (в ней валяется подключенный напрямую к аккумулятору планшетник, купленный с рук за 500 руб, который постоянно включен с запущенным Навителом и сервисом Друзья) и я постоянно знаю где находится моя машина)). Волонтеры, думаю, отпишутся сами.
[b:20jdaypz]Святой Отец, скажи, правильно ли я живу? [i:20jdaypz]Правильно[/i:20jdaypz], сын мой, но [i:20jdaypz]зря[/i:20jdaypz].[/b:20jdaypz] моб. тел. 8-968-532-66-два-шесть или 8-960-093-75-сорок три

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Сервисы от NAVITEL к нашим услугам

Сообщение Константин П »

Все должны использовать одну систему как и навигаторы (у нас только Гармин в отряде)
Навител программа платная http://navitel.ru/ru/navigation/android/

Есть аналогичные сервисы https://play.google.com/store/apps/deta ... mand&hl=ru
https://play.google.com/store/apps/deta ... cker&hl=ru БЕСПЛАТНЫЕ

Оптимально это нормальные GPS трекеры автономные работающие длительное время от акумулятора.
Стоимость их от 5000р.
Тогда можно и отслеживать экипажи на карты и перемещение лис в лесу.
Необходимо минимум 30 штук таких устройств

И самое интересное как вы практически собираетесь это внедрить в ЛА ?
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Аватара пользователя
stranger
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 12:18
Позывной: Незнакомец
Статус: С 19.00

Re: Сервисы от NAVITEL к нашим услугам

Сообщение stranger »

Да я собственно не предлагаю поголовно вредрять. Просто те, у кого уже есть Навител и кто пользуется им в своем авто или на носимых девайсах, просто подключатся к этому сервису. И все.
Бесплатные сервисы, приведенные Вами, в России совсем непопулярны, что можно определить по кол-ву установок с того же ГуглПлэя. Карты и интерфейс иноземные. И что то аналогичных функций я там не нашел.
Конечно, может где то и есть, может у Яндекса, может еще где. Просто мне сервис от Навитела понравился простой использования и полной ясностью что делать. Но что то делать надо, иначе поиски штаба и отдельных волонтеров для людей, которые не очень знают Москву и Подмосковье, превращается в традицию ))
[b:20jdaypz]Святой Отец, скажи, правильно ли я живу? [i:20jdaypz]Правильно[/i:20jdaypz], сын мой, но [i:20jdaypz]зря[/i:20jdaypz].[/b:20jdaypz] моб. тел. 8-968-532-66-два-шесть или 8-960-093-75-сорок три

Аватара пользователя
Спартанец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 22:37
Позывной: Спартанец

Re: Сервисы от NAVITEL к нашим услугам

Сообщение Спартанец »

Так же есть бесплатное приложение Life 360 после добавление в друзья,можно видеть где находится человек,и есть тревожная кнопка после нажатие на которую отсылается коордионаты всем кто есть в друзья..
89607199252 (Звонить в любое время)

Ответить

Вернуться в «Картография и навигация»