etrex20/30 vs 62s

Модераторы: Алексей (Gildor), Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Kandey
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:26

etrex20/30 vs 62s

Сообщение Kandey »

По просьбе Ленивого сделал табличку сравнения некоторых навигаторов.
В основном, для того, чтобы показать, что новые Етрексы по многим основным параметрам лучше 62-й серии: дольше работают (проверено!), легче, дешевле и показывают больше карты, т.е. экран имеет больше пикселей, чем у 62s, несмотря, что сам экран меньше по размеру.
I S 9I5-II7-I4-3I

Аватара пользователя
Mopexoд
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:37
Позывной: Мореход
Статус: лес по всем направлениям

Re: etrex20/30 vs 62s

Сообщение Mopexoд »

Из преимуществ приемников eTrex перед 62s вижу только эти:
1. Работа от батарей дольше
2. Есть Глонасс ( можно взять 64s, но у него работа от батарей еще меньше чем у 62s)

Плюсы достаточно существенны, но в 62s мне нравится антенна, которая с чипом SiRFStarIII получается более чувствительной и принимает спутники под меньшими углами к горизонту.
[i:1icyictp]СВЯЗЬ: CB: C19E / LPD: 433.625 МГц ОБОРУДОВАНИЕ: Фонарь,компас,GPS,радиостанция,бинокль,веревка. O(I) Rh (+)[/i:1icyictp]

Kandey
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:26

Re: etrex20/30 vs 62s

Сообщение Kandey »

Mopexoд писал(а):Плюсы достаточно существенны, но в 62s мне нравится антенна, которая с чипом SiRFStarIII получается более чувствительной и принимает спутники под меньшими углами к горизонту.
Про нравится -- спору нет, кому что, но по сути -- приём у внешней не лучше -- это всё кажимость и мифы. И холодный старт у Етрекса гораздо быстрее.
I S 9I5-II7-I4-3I

Аватара пользователя
alla07
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 16:34

Re: etrex20/30 vs 62s

Сообщение alla07 »

Григорий, спасибо от инструкторов по навигации и всех заинтересованных лиц :). Отдельная благодарность от Ленивого. Таблица очень полезная. Добавлена в сборник коротких ссылок http://goo.gl/1gn74o
89268393646 Общая таблица полезных ссылок ЛА: [external=http://goo.gl/1gn74o:3q8vhfmc]http://goo.gl/1gn74o[/external:3q8vhfmc] (карты, картография, навигаторы, радиосвязь, бланки на поиск, опросники, макеты, тесты, упражнения и многое другое) Если вам есть чем пополнить таблицу, пришлите, пожалуйста, в ЛС

Аватара пользователя
Mopexoд
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:37
Позывной: Мореход
Статус: лес по всем направлениям

Re: etrex20/30 vs 62s

Сообщение Mopexoд »

Kandey писал(а):
Mopexoд писал(а):Плюсы достаточно существенны, но в 62s мне нравится антенна, которая с чипом SiRFStarIII получается более чувствительной и принимает спутники под меньшими углами к горизонту.
Про нравится -- спору нет, кому что, но по сути -- приём у внешней не лучше -- это всё кажимость и мифы. И холодный старт у Етрекса гораздо быстрее.


Холодный старт быстрее за счет Глонасса, не спорю, но на сколько необходима и важна эта скорость? :-)

По поводу мифов - я сам проводил тесты.

И не думаю, что разница в 300 пикселей является большим плюсом. Я не защищаю 62s :-) и вторым навигатором буду брать etrex 30 :-)
[i:1icyictp]СВЯЗЬ: CB: C19E / LPD: 433.625 МГц ОБОРУДОВАНИЕ: Фонарь,компас,GPS,радиостанция,бинокль,веревка. O(I) Rh (+)[/i:1icyictp]

Аватара пользователя
Gray13
ЛА-поиск
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:53
Позывной: ГРАД, RC4UAE, борт - СЕКРЕТ
Статус: временно безвыездной

Re: etrex20/30 vs 62s

Сообщение Gray13 »

У етрахов (По тестам Сталкера) очень большой минус - нет блокировки экрана.
+7-98-56-4о4-4о4 [i:gghd664h][b:gghd664h]Qui, si non nobis?[/b:gghd664h][/i:gghd664h]

Аватара пользователя
stalker69
ЛА-поиск
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:52
Позывной: Stalker

Re: etrex20/30 vs 62s

Сообщение stalker69 »

На самом деле минус в том, что нет блокировки джойстика.
Если прибор лежит в кармане или подсумке - он с упорством, достойным лучшего применения, совершенно самостоятельно отмечает маршрутные точки.
Личный позывной - СТАЛКЕР. +7(9I6)9ЗЗ-665О Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным.

Akademik
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:13
Позывной: Академик
Статус: не доступен

Re: etrex20/30 vs 62s

Сообщение Akademik »

62-s которым я пользуюсь с задачей справляется на 100%, что касается времени работы, качества приема, и разрешения экрана - возможно бывает и лучше, но лучшее иногда враг хорошего. Имея годичный опыт пользования шестьдесят вторым могу смело рекомендовать 62-s для задач прочеса местности (запись трека, привязка точек, привязка на местности). Интерфейс простой, при правильных настройках батареек (пользую Duracell Procell) хватает на сутки работы.
Лучше или хуже е-трех сказать не могу, т.к. юзал его всего несколько раз. Да, кнопки иногда нажимаются, если класть как попало. Если класть аккуратно, отвлекается на это внимание. Думаю те кто пользует е-трех напишут тут свое объективное мнение.

в25
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 20:11
Позывной: Карыч
Статус: дети - лес

Re: etrex20/30 vs 62s

Сообщение в25 »

Почти год пользую etrex10. С минусом в виде джойстика согласен, кроме того у 10-ки нет карт памяти и неочёмная память своя. Но...
Сам сделал нарезку карт и уместил всю Москву и область в 2\3 памяти, при необходимости карты можно заливать какие нужно за 5 минут. В настройках можно выбрать установку точек по времени, часто, нормально, по расстоянию, вручную.
сетки грузит, от акб. 2700 ма. пашет беспрерывно до4! суток. Дисплей монохромный (ч.б.), работает постоянно, подсветка включается только если тронуть джойстик. Кстати -он достаточно жесткий чтоб просто так нажиматься, кнопки более тугие.
Упаковка -лес (аптечка, LPD, Навик и т.д.). (977)287-39-шесть семь

Ответить

Вернуться в «Картография и навигация»