Организационные вопросы картографии

Модераторы: Алексей (Gildor), Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Алексей (Gildor)
ЛА-поиск
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:34
Позывной: Гилдор
Статус: доступен по ситуации

Re: Организационные вопросы картографии

Сообщение Алексей (Gildor) »

Disco писал(а): Я писал на вышеупомянутом AppleScript Editor для Mac.
Может быть есть способ без программирования сделать такое на PC?

Стас, у меня есть очень большое желание сделать кросс-платформенную программу, которая будет работать под любой ОС. Может быть ты сможешь помочь? Если у тебя уже что-то есть написанное и работающее, то может быть оформить это как модуль для работы с навиками? Или это только для Mac?
8-девять-16 652-9-один-9-два Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Аватара пользователя
Disco
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 22:29
Позывной: Disco

Re: Организационные вопросы картографии

Сообщение Disco »

В том и дело - это фактически не программа, как раньше были .bat файлы. Это только под Mac.
+7-495-741-86-39 (для SMS использовать код 925)
Twitter: @ksv1976 ; Telegram: @KovalevStas ; Куратор Свердловской области.

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Организационные вопросы картографии

Сообщение goblin37 »

Поддержу Сергея.
Любая программа выполняющая максимальное количество операций приведёт к тому что на поиске без неё никак(
А страшный зверь "Картография" не настолько страшен как кажется. Лень изучить базовые операции с навигатором и Картографическими программами гораздо страшнее.
На больших поисках в штабе редко бывает один ноутбук, так вот работая вдвоём можно значительно сократить время обработки треков.
Выдача "чистых" навигаторов и умение поисковиком записывать треки "Заброс" "Прочёс" "Возврат" значительно упрощают задачу оперкартографа.

Более того, учитываете что ЛА чам дальше тем чаще ОРГАНИЗОВЫВАЕТ поиск и нужны именно специалисты способные организовать процесс на коленке. А для этого нужно знать КАК это всё делается и при необходимости суметь рисовать треки вручную на бумажной карте по данным радиообмена.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

mr_ia
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:48
Позывной: Мистер
Статус: Недоступен для городских поисков

Re: Организационные вопросы картографии

Сообщение mr_ia »

Основной способ оперативного поиска картографа который сделает карты - sms рассылка по списку картографов. Но из-за того, что операторы сейчас взялись за борьбу с смс спамом - иногда она не доходит...
Соответственно был разработан несколько сложный в настройке, но вполне эффективный способ информирования картографов через сервис Google. Для картографа по сути ни чего не изменилось - вам так же приходит смс о необходимости карт с той же информацией. Мы так же на нее реагируем.
Как подключиться к альтернативной sms рассылке о необходимости изготовления карт описано здесь.

Если вы хотите получать смс сообщения о необходимости изготовления карт - сообщите мне в ЛС свою gmail почту.
Это альтернативный вариант смс рассылки, практика покажет какой из них лучше заработает...

P.S. Всем картографам дана возможность править календарь (оперативно оповещать всех картографов) если им требуется помощь. Просьба внимательно прочитать дополнение в конце мануала.
Участник движения ЛизаАлерт. Позывной - "Мистер". Так же отзываюсь на "Желтушный" и "Гепатит". тел. 89о67о8466семь. Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Аватара пользователя
walterghost
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 08:20
Позывной: Вальтер

Re: Организационные вопросы картографии

Сообщение walterghost »

Друзья, а как можно "заказать" заранее карты нашего района (Александровский р-н Владимирской обл.)?
Хотя-бы пока общие... И Кольчугинского ещё.

Киржачский, Петушинский и Покровский, я так понимаю, уже есть.
+7 91 00 999 581

mr_ia
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:48
Позывной: Мистер
Статус: Недоступен для городских поисков

Re: Организационные вопросы картографии

Сообщение mr_ia »

walterghost писал(а):Друзья, а как можно "заказать" заранее карты нашего района (Александровский р-н Владимирской обл.)?
Хотя-бы пока общие... И Кольчугинского ещё.

Киржачский, Петушинский и Покровский, я так понимаю, уже есть.


Ссылка на заказ карт.
Но самый оптимальный способ - научиться делать самостоятельно ;)
Это не сложно.
Участник движения ЛизаАлерт. Позывной - "Мистер". Так же отзываюсь на "Желтушный" и "Гепатит". тел. 89о67о8466семь. Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Аватара пользователя
vbudkin
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:41
Позывной: Финик

Re: Организационные вопросы картографии

Сообщение vbudkin »

walterghost писал(а): Киржачский, Петушинский и Покровский, я так понимаю, уже есть.


Андрей (Вальтер), а можно ссылку на комплект для, например, Петушинского района? Очень хочется посмотреть, что он из себя представляет.

Аватара пользователя
walterghost
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 08:20
Позывной: Вальтер

Re: Организационные вопросы картографии

Сообщение walterghost »

mr_ia писал(а):
walterghost писал(а):Друзья, а как можно "заказать" заранее карты нашего района (Александровский р-н Владимирской обл.)?
Хотя-бы пока общие... И Кольчугинского ещё.


Ссылка на заказ карт.
Но самый оптимальный способ - научиться делать самостоятельно ;)
Это не сложно.


Я только за. Меня, скажем так, заусило это дело. На самом деле я хотел напроситься на что-то типа онлайн-обучалки даже.
Про "заявки" - я видел, но т.к. там стоит пометка "2. Карты создаются только для проведения ПСР." - не стал дёргать.

vbudkin писал(а):
walterghost писал(а): Киржачский, Петушинский и Покровский, я так понимаю, уже есть.


Андрей (Вальтер), а можно ссылку на комплект для, например, Петушинского района? Очень хочется посмотреть, что он из себя представляет.


А нету? Там же вроде не один поиск был...
Ну тем более.

Хотя на фтп нашёл 2014-03-24_Petuchki

UPD: возможно, вообще придётся извиниться :) до фтп добрался позже, чем вопрос задал.
2014-05-11_Vladimirskaya_Aleksandrovskiy
+7 91 00 999 581

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Организационные вопросы картографии

Сообщение Константин П »

Ориентирование, навигация, оперативная картография, картография это курсы основанные на практических заданиях.
Он лайн не получится.
Если наберете группу из 5 человек, можете скооперироваться с другим регионом, могу прочитать Вам курс по ОК.
Место проведения Открытое шоссе 24А
viewtopic.php?f=165&t=6867
Далее картография(изготовление карт на поиски).
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Аватара пользователя
walterghost
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 08:20
Позывной: Вальтер

Re: Организационные вопросы картографии

Сообщение walterghost »

Константин П писал(а):Ориентирование, навигация, оперативная картография, картография это курсы основанные на практических заданиях.
Он лайн не получится.
Если наберете группу из 5 человек, можете скооперироваться с другим регионом, могу прочитать Вам курс по ОК.
Место проведения Открытое шоссе 24А
viewtopic.php?f=165&t=6867
Далее картография(изготовление карт на поиски).



Да вот в том-то и дело, что мы на учения-то еле собираемся. А уж в Мск ехать...
Да и, как тут постоянно сетуют, картография мало кому интересна.
Оперативную сейчас и осваиваю по методичкам после Кубаринских занятий с Гилдором и недавнишних учений.

Хотел ещё подглядеть изготовление карт и сетки, но таких методичек и записей лекций вроде не вижу (уже не решаюсь говорить, что их нет :D ).
+7 91 00 999 581

Ответить

Вернуться в «Картография и навигация»