Организационные вопросы картографии

Модераторы: Алексей (Gildor), Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дед

Re: Организационные вопросы картографии

Сообщение Дед »

Уважаемое сообщество картографов. Прошу рассмотреть просьбу сгруппировать карты не по дате поиска, а по "регион/область - район - населённый пункт". Так легче будет найти нужную карту в случае необходимости. СПС!

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: Организационные вопросы картографии

Сообщение bvs »

Как показала практика, для нового поиска проще и быстрее сделать новый комплект, чем модифицировать старый. (Есть уже такой печальный опыт актуализации). Поэтому в такой сортировке не вижу смысла.
Если Вам надо для личных целей, то никто не мешает все скачать и упорядочить так, как Вам удобно. )))

Ну или разродиться простенькой страничкой HTML, куда вставить ссылки сгруппированные в нужном порядке. На саму структуру ФТП это не повлияет совершенно ))) Например, как здесь http://slazav.mccme.ru/maps/

Сам файлик кинуть на этот же фтп.. И наслаждаться результатом.

mr_ia
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:48
Позывной: Мистер
Статус: Недоступен для городских поисков

Re: Организационные вопросы картографии

Сообщение mr_ia »

Дед писал(а):Уважаемое сообщество картографов. Прошу рассмотреть просьбу сгруппировать карты не по дате поиска, а по "регион/область - район - населённый пункт". Так легче будет найти нужную карту в случае необходимости. СПС!

На мой взгляд - здравая мысль. А учитывая, что у нас полетели все адреса ссылок - еще и своевременное :D
Мб разделить хотя бы по регионам на основе форума?
Т.е. например CFO - Центральный федеральный округ
MO/ Московская область
IVANOVO/ Ивановская
VLADIMIR/ Владимирская область
и т.д. Тогда ссылка была бы http://la10.ru/maps/CFO/MO/2013-08-27_Likino-Dulevo/

Чуть чуть, но разнесет по папкам (структурам) карты. А то мы просто в результате будем иметь один огромный список в котором кроме как по датам никто ничего не поймет...
Участник движения ЛизаАлерт. Позывной - "Мистер". Так же отзываюсь на "Желтушный" и "Гепатит". тел. 89о67о8466семь. Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: Организационные вопросы картографии

Сообщение bvs »

Дык разложи.. Пока вся структура опять не пошла в работу.
По областям - это точно надо разложить

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Организационные вопросы картографии

Сообщение goblin37 »

Ну что? В имени файлов и папок начинаем с названия региона.
Предвижу накладки при пограничных поисках, но это малая вероятность.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

mr_ia
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:48
Позывной: Мистер
Статус: Недоступен для городских поисков

Re: Организационные вопросы картографии

Сообщение mr_ia »

Ок. Тогда за основу применим Федеральные округа РФ, а в них вкладка по областям?
Участник движения ЛизаАлерт. Позывной - "Мистер". Так же отзываюсь на "Желтушный" и "Гепатит". тел. 89о67о8466семь. Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Организационные вопросы картографии

Сообщение goblin37 »

Сложно. Просто по областям.
Исключение города Москва и Санкт-Петербург.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

mr_ia
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:48
Позывной: Мистер
Статус: Недоступен для городских поисков

Re: Организационные вопросы картографии

Сообщение mr_ia »

goblin37 писал(а):Сложно. Просто по областям.
Исключение города Москва и Санкт-Петербург.

Это чуть сложнее нам, зато проще тем, кто будет ориентироваться по ветке форума.
Участник движения ЛизаАлерт. Позывной - "Мистер". Так же отзываюсь на "Желтушный" и "Гепатит". тел. 89о67о8466семь. Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

mr_ia
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:48
Позывной: Мистер
Статус: Недоступен для городских поисков

Re: Организационные вопросы картографии

Сообщение mr_ia »

Товарищи картографы, товарищи инфорги ругаются, что не отписываетесь на смски о нужде в картах.
Давайте будем ответственны. Дело то двухсторонее. Если мы не отписываемся - они не могут выбрать картографа. И по идее перейдут к прозвону. Что - как бы потеря времени потерявшегося...
Участник движения ЛизаАлерт. Позывной - "Мистер". Так же отзываюсь на "Желтушный" и "Гепатит". тел. 89о67о8466семь. Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

mr_ia
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:48
Позывной: Мистер
Статус: Недоступен для городских поисков

Re: Организационные вопросы картографии

Сообщение mr_ia »

Немного статистики, мыслей и выводов по совместной работе инфогруппы, картографов и координаторов.

После запуска смс рассылки по картографам прошел почти месяц (запустили 22 августа). На нее подписались 6 картографов. Надеюсь - будет подписано еще трое.

Всего было разослано алертов по картографам – где то 30 раз (не включая отбои).
Всего было сделано комплектов карт – 46 (инфа по разделу карты на поиски).

Карты сделали
Chickenpox – 12 комплектов
Mr_ia – 23 комплекта
Гоблин – 1 комплект (не подписался на смс рассылку)
БВС – 5 комплектов
Кандей – 1 комплект (не подписался на смс рассылку)
Сталкер – 1 комплект
Гилдор весь указанный период находился в отпуске вне РФ.

Вся информация (подробный алгоритм с ссылками, паролями и т.п.) была заранее передана главе инфогруппе ЕленеН (так и не увидел, что бы инфоргам кто то кроме картографов и Кобры рекомендовал ее использовать как основной способ информирования картографов), Кобре (единственная из ответственных лиц, кто отнеся серьезно) и Ляшенко как ответственных за обучение инфоргов, в личку всем инфоргам и их помощникам (при попытке заказать карты по другому) после уже и в инфочат сами картографы эту информацию сбрасывали. Был так же проведен вебинар с инфоргами, где все это обсуждалось и рассказывались про причины и последствия именно такой процедуру информирования картографов.

К сожалению инфогруппа не очень приняла и использовала данный способ поиска картографов (на мой взгляд самый эффективный). Этому есть маленькое оправдание – что не все из подписавшихся на смс рассылку для картографов оперативно откликаются на нее. Но повторюсь – если ее не использовать – то отряд и далее будет терять картографов. Собственно критический уровень уже пройден на мой взгляд.

Так же удивлен практически полным отсутвием интереса к более быстрой передаче картографических данных от картографа к поисковикам (А предложению к сведению более полугода…)

Я ожидал сложности на этапе внедрения этой системы – но недооценил их. И по личным причинам вынужден сократить свое участие в изготовлении карт на поиски до одного комплекта в день. Иначе, через непродолжительное время совсем не смогу помогать. Думаю что через похожую ситуацию (когда инфогруппа ездит по одним и тем же картографам) прошли ранее другие картографы. Прогнозирую, что попробуют перевести всю нагрузку на Чикенпокса и Гилдора. Но думаю, что там результат будет тот же.

Собственно говорю только за себя. Лично я хотел бы видеть что когда меня дернут через смс ночью – то предоставят вменяемый данные (заявку и прозвон). Иначе эффективность ну очень низкая…

Что просил бы. Инфоргам – использовать смс информирование всегда. Картографам – чаще отзываться (если есть возможность). Т.е. распределение нагрузки. Иначе – будет коллапс.
Участник движения ЛизаАлерт. Позывной - "Мистер". Так же отзываюсь на "Желтушный" и "Гепатит". тел. 89о67о8466семь. Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Ответить

Вернуться в «Картография и навигация»