Подготовка комплекта карт

Модераторы: Алексей (Gildor), Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: Подготовка комплекта карт

Сообщение bvs »

К сожалению.. Кириллица понимается не всеми программами и не всеми навигаторами.
Поэтому буквы Латинские.

Аватара пользователя
chickenpox
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 13:14
Позывной: "Доктор"

Re: Подготовка комплекта карт

Сообщение chickenpox »

а надо непременно чтобы названия подквадратиков отображались в навике?
зачем? карту перепечатывать будут вряд ли, да и не все лисы выйдут в штаб для перезаливки навигаторов- многие сразу будут двигаться в район сплошного прочеса.
я полагал, что достаточно чтобы эти подквадратики просто имели свое название, понятное каждому волонтеру, и единственная проблема - единообразие этих названий.

"Лиса 12, ваша задача - сплошной прочес, квадрат D7-E8, Б"
И все.
телефон +7 920 346 дватцотьтри 57 VK, Твиттер и Zello: chickenpoxla "Делай что должен - и будь, что будет" (с)

mr_ia
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:48
Позывной: Мистер
Статус: Недоступен для городских поисков

Re: Подготовка комплекта карт

Сообщение mr_ia »

Подготовил тут краткий мануал по работе с Global Mapper. Обыгрывается сценарий как сделать стандартный комплект карт в т.ч. для навика, если исходники в SAS Планета по какой либо причине молчат (или их нет).
Добавил ссылку в Новости.
Участник движения ЛизаАлерт. Позывной - "Мистер". Так же отзываюсь на "Желтушный" и "Гепатит". тел. 89о67о8466семь. Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Аватара пользователя
РЕДУТ
ЛА-поиск
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:45
Позывной: РЕДУТ

Re: Подготовка комплекта карт

Сообщение РЕДУТ »

при подготовки карт на печать лучше графику сохранять или в JPEG без сжатия (качество 100%) или в PNG.....
http://vk.com/ag_bulgakov пытаюсь перейти на дневной режим существования пожалуйста, звоните после 22ч только если: 1) на москву УЖЕ летят вражеские боеголовки, 2) надвигается цунами, 3) через 30 мин апокалипсис.. +7 926 281-81-81

Kandey
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:26

Re: Подготовка комплекта карт

Сообщение Kandey »

a_bulgakov писал(а): в JPEG без сжатия (качество 100%)
Jpeg
I S 9I5-II7-I4-3I

Аватара пользователя
РЕДУТ
ЛА-поиск
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:45
Позывной: РЕДУТ

Re: Подготовка комплекта карт

Сообщение РЕДУТ »

Kandey писал(а):
a_bulgakov писал(а): в JPEG без сжатия (качество 100%)
Jpeg

это был не вопрос
http://vk.com/ag_bulgakov пытаюсь перейти на дневной режим существования пожалуйста, звоните после 22ч только если: 1) на москву УЖЕ летят вражеские боеголовки, 2) надвигается цунами, 3) через 30 мин апокалипсис.. +7 926 281-81-81

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Подготовка комплекта карт

Сообщение Константин П »

При использовании виртуального принтера PDF Bullzip последних версий перед печатью в закладке "Документ" нужно снимать галочку на опции"сжать изображение". В противном случае файл сильно сжимается(в 10 раз) и качество резко падает.
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: ID-58. МО, г. Пушкино, ст. "Заветы Ильича"

Сообщение goblin37 »

Что бы не сказали Инфорг и координатор всегда делаем карту с названиями улиц и номерами домов, либо наносим соотвествующий слой на одну из карт.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Алексей (Gildor)
ЛА-поиск
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:34
Позывной: Гилдор
Статус: доступен по ситуации

Re: ID-58. МО, г. Пушкино, ст. "Заветы Ильича"

Сообщение Алексей (Gildor) »

goblin37 писал(а):Что бы не сказали Инфорг и координатор всегда делаем карту с названиями улиц и номерами домов, либо наносим соотвествующий слой на одну из карт.

На мой взгляд, это актуально только если на карте есть город, представляющий интерес для поисков. На лесных картах и картах с мелкими н.п. думаю, что это не актуально.
8-девять-16 652-9-один-9-два Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Подготовка комплекта карт

Сообщение goblin37 »

Поиск явно предполагает оклейку и осмотр населёнки (примеры конкретных поисков могу привести) наравне с лесными задачами.
Коорд группам ставит задачи глядя в планшет и называет улицы которые необходимо обработать.
Комплект карт сделан без указания улиц.
Как будут наносится поставленные задачи и отработанные участки при отсутствии навиков?
Навики отдаются группам работающим в лесах-полях.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Ответить

Вернуться в «Картография и навигация»