Узнать номер базовой станции.

Модераторы: Железка, Ноябрь-5-7, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Узнать номер базовой станции.

Сообщение goblin37 »

Баварец, внимательнее читай мои сообщения.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Узнать номер базовой станции.

Сообщение Баварец »

Так мне что-то ответят или нет?
Или проще доказывать 545-у словами что он не прав чем показать это на примере?

mr_ia
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:48
Позывной: Мистер
Статус: Недоступен для городских поисков

Re: Узнать номер базовой станции.

Сообщение mr_ia »

Баварец писал(а):Так мне что-то ответят или нет?
Или проще доказывать 545-у словами что он не прав чем показать это на примере?

По андроид устройством наверняка сработает. Что тоже может быть.
По остальным устройствам (у меня не андроид) вижу как java приложение загруженное в тел, через ту же смску.
Пробовал несколько утилит которые якобы это могут - не смогли, но телефон оставался работоспособен.
Не большой и старый опыт работы с GSM в т.ч. М2М подсказывает, что через АТ- команды это можно вытащить.
На сколько она полезна - нужно немного статистики (в т.ч. собирал на соревновании, в т.ч. когда тебя нашли).
Участник движения ЛизаАлерт. Позывной - "Мистер". Так же отзываюсь на "Желтушный" и "Гепатит". тел. 89о67о8466семь. Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Узнать номер базовой станции.

Сообщение Баварец »

Так делать-то мне чего? Что нажимать?

Аватара пользователя
Вайпер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:42

Re: Узнать номер базовой станции.

Сообщение Вайпер »

:lol: оффтоп: Ребята, вот и всё, вы "убили" потеряшку-Баварца, поздравляю
Личный позывной: Вайпер +79999617957 Оборудование: Поисковый фонарь, радиостанция Kenwood TH-UVF1 Временно не участвую

Zloi
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 00:54

Re: Узнать номер базовой станции.

Сообщение Zloi »

Мне кажется, что в этой проблеме надо заходить с другой стороны...
Надо делать (или соответственно просить помочь операторов) переносные мини станции (2-4)которые по ймей, номеру симки или вообще всех кто находится в зоне поиска определять координаты по лучам.

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Узнать номер базовой станции.

Сообщение 545 »

Вайпер писал(а)::lol: оффтоп: Ребята, вот и всё, вы "убили" потеряшку-Баварца, поздравляю

Ну почему оффтоп? Это уже второй потеряшка, я "своего" вообще оставил без связи.

mr_ia
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:48
Позывной: Мистер
Статус: Недоступен для городских поисков

Re: Узнать номер базовой станции.

Сообщение mr_ia »

Оператор: Билайн
LAC: 27404, CID: 17867

Оператор: Билайн
LAC: 27404, CID: 17865

Оператор: Билайн
LAC: 27404, CID: 17866

Смогли бы мы обработать эти данные, если бы это был реальный потерявшийся?
Участник движения ЛизаАлерт. Позывной - "Мистер". Так же отзываюсь на "Желтушный" и "Гепатит". тел. 89о67о8466семь. Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Аватара пользователя
ATV-Rescuer
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:42
Статус: Волонтер-антисемит

Re: Узнать номер базовой станции.

Сообщение ATV-Rescuer »

Zloi писал(а):Мне кажется, что в этой проблеме надо заходить с другой стороны...
Надо делать (или соответственно просить помочь операторов) переносные мини станции (2-4)которые по ймей, номеру симки или вообще всех кто находится в зоне поиска определять координаты по лучам.


если это возможно - то думаю это должно быть в приоритете
Позывной - atv. 8-926-468-52-5Ч .

Rost
ЛА-поиск
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:57

Re: Узнать номер базовой станции.

Сообщение Rost »

Zloi писал(а):Мне кажется, что в этой проблеме надо заходить с другой стороны...
Надо делать (или соответственно просить помочь операторов) переносные мини станции (2-4)которые по ймей, номеру симки или вообще всех кто находится в зоне поиска определять координаты по лучам.


Увы это фантастика... Своих БС у нас не будет ( это ОЧЕНЬ недешевое удовольствие, к тому же БС для обеспечения мало-мальской зоны покрытия нужна антенная мачта метров 20, а главное НИКТО не даст нам подобное оборудование включить - возьмут за "мтсы", причем быстренько.
От операторов информацию со стационарных БС хрен выпросишь, где уж тут выгон в лес мобильных БС ( которые есть, но не везде и не у всех)
Но вечно надо отлучаться по делам - Спешить на помощь, собираться на войну. --------------------------------------------------------------- Личный позывной : Гравий

Ответить

Вернуться в «Связь»