Узнать номер базовой станции.

Модераторы: Железка, Ноябрь-5-7, Moderators, Железка, Ноябрь-5-7, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: Узнать номер базовой станции.

Сообщение Admin »

а ключи от квартиры где деньги лежат не дать? (шутка) :)))
Кстати, вопросом тоже давно и серьёзно занимаюсь и в моих знаниях вот этого ID и не хватает. Давайте проверим да и всё.
Если всё подтвердится до реально проходимых радиусов, то тогда можно будет поговорить о том, что диктовать и надо ли.
Есть желающие? - так чтобы предметно, а то моих опытов с моим телефоном и соседним лесом не достаточно, у вас же, наверняка, и леса и вышки отличаются ;-)

Лес же вообще караул для GSM-частоты.

вот именно, пинга хватит.

mr_ia
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:48
Позывной: Мистер
Статус: Недоступен для городских поисков

Re: Узнать номер базовой станции.

Сообщение mr_ia »

Admin писал(а):Давайте проверим да и всё.
Если всё подтвердится до реально проходимых радиусов, то тогда можно будет поговорить о том, что диктовать и надо ли.
Есть желающие? - так чтобы предметно, а то моих опытов с моим телефоном и соседним лесом не достаточно, у вас же, наверняка, и леса и вышки отличаются ;-)

Аналогично пришел к такому же выводу.
Для гуглофонов рекомендую такую утилиту (их много разных). Отличие в том, что самостоятельно ведет базу в удобноваримом виде (LAC и CID).
Пока набираю данные (как раз на тренировке тоже попробую) - потом попробую обработать их и найти себя.
Участник движения ЛизаАлерт. Позывной - "Мистер". Так же отзываюсь на "Желтушный" и "Гепатит". тел. 89о67о8466семь. Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Узнать номер базовой станции.

Сообщение goblin37 »

545 писал(а):Данный вопрос я изучал давно и знаю о чём говорю. Я ничего не опровергаю. Просто объясняю что:

1. Место установки базовой станции коммерческая тайна. Если это не так то попрошу показать мне карту их мест установки.

....


www.google.com/m?q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D ... hannel=new

И далее .....

А вот подойти к базовой станции и снять координаты вообще не реально. Возле каждой БС зона отчуждения километров тридцать.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Узнать номер базовой станции.

Сообщение 545 »

Все примеры расположения базовых станций это неофициальные данные. Данных от операторов, о местах установки нет.

На этих картах нет многих станций, может быть неполная информация, может быть ошибочная информация. Я просил официальную информацию от операторов, про которую Марина сказала что это не секрет.

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Узнать номер базовой станции.

Сообщение 545 »

Admin писал(а):Есть желающие? - так чтобы предметно, а то моих опытов с моим телефоном и соседним лесом не достаточно, у вас же, наверняка, и леса и вышки отличаются ;-)

Есть. Желающие попробовали. Ну для начала попробуйте передать вот это потеряшке:

----------
Включение NetMonitor'a
(если для вашей модели описанный метод не работает, то NetMonitor можно включить только при помощи интерфейсного шнура)

· 1. Вытащить SIM-каpтy.

· 2. Включить телефон.

· 3. Hабрать: **04*0000*0000*0000#

· 4. Hа слова "Wrong PIN" быстро нажать NO, попадаете в меню.

· 5. Стpелкой "впpаво" добиpаетесь до пyнкта "Settings"

· 6. В меню "Settings" находите пyнкт "Channels", yстанавливаете его в "On"

· 7. Выходите из меню, звоните по единственно возможномy номеpy 112 и наблюдаете нетмонитоp.
----------

Допустим передали. Хотя непонятно как. Ну предположим вышло. Далее я попробовал воспроизвести всё это на вышеуказанном телефоне. Увы, не сработало. Ну фигли нам таким весёлым. Вставляем обратно симкарту и вводим код. А телефон однако что-то там делает. Только быстро убирает надпись с экрана после ввода команды. Ну да фигня вопрос, вводим ещё раз и пробуем прочитать. Ну опять не вышло, что-то там про неверный код, повторяем, опять про код и..., и..., и ВСЁ!! Симкарта заблокирована!!!!!!!!!

Поздравляю себя, я оставил потеряшку без телефона. Разблокировать его можно только введя PUK-код в телефон. Боюсь в лес потеряшка с собой доки от симкарты не взял, да думаю многие даже дома вряд ли помнят где они лежат.

Есть ещё желающие провести эксперимент с реальным, а не мифическим потеряшкой?

Учтите, если бы вышло включить нетмонитор, то потеряшке надо было записать куда-то то что видит на экране, потом выключить телефон, вставить симку обратно и позвонив продиктовать это дело. Задачка та ещё.

Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: Узнать номер базовой станции.

Сообщение Admin »

545, отвяжитесь от своего нетмонитора. Меня интересует насколько возможно определить мобилку по ID соединённой базы. То что, это возможно математически, я вообще не сомневаюсь, вопрос только насколько близко (тема началась с того, что mr_ia его беспроблемно для телефона вывел). Поэтому попробовать можно, зная ID, что и предлагала.
Что дальше с этим делать, если окажется реально для ПСР, вопрос другой и решится может другими способами нежели диктовкой комбинаций.

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Узнать номер базовой станции.

Сообщение 545 »

Я напомню с чего всё началось:

mr_ia писал(а):...
Думаю не нужно пояснять как клево было бы если бы потерявшийся с телефоном смог легко и оперативно сообщить эту инфу.
...


Так же Вы утверждали что места установки базовых станций узнать не проблема.

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Узнать номер базовой станции.

Сообщение goblin37 »

Володь, тебе бумага с синей печатью нужна?
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: Узнать номер базовой станции.

Сообщение Admin »

ОК, ну Вы пытались доказать, невозможность именно этой фразы из всего поста. И именно на нетмониторе. Ну значит мы с Вами вообще о разном.

Так же Вы утверждали что места установки базовых станций узнать не проблема.

Ага, у нас как-то не было оснований не доверять сеткам основных российских провайдеров на GoogleEarth.

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Узнать номер базовой станции.

Сообщение Баварец »

Admin писал(а):ОК, ну Вы пытались доказать, невозможность именно этой фразы из всего поста.

Надоело, ей богу.
Админ! У меня сейчас в руках самсунг. Смартфон розовый. Ну такой, не самый новый, но не очень старый.
Как мне узнать ID станции, к которой я подключён? Пожалуйста. Я в лесу и мне очень хочется пить. Труба сейчас сядет, наверное.

Гоблин - тот же вопрос.

Ответить

Вернуться в «Связь»