Обращение к руководителям ЛА.

Модераторы: Железка, Ноябрь-5-7, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Кучера
ЛА-поиск
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:51
Позывной: RU3DDX

Re: Обращение к руководителям ЛА.

Сообщение Кучера »

Mexico писал(а):Отлично, Игорь. Напишите в л.с. свой телефон пожалуйста, буду искать окно в выходные, предварительно наберу.

С уважением, Ярослав.

Он (номер телефона) в подписи), в любое время суток готов к общению.
8-903 155-08-86

Mexico
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:04

Re: Обращение к руководителям ЛА.

Сообщение Mexico »

Отправил в л. с. свой.

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Обращение к руководителям ЛА.

Сообщение Баварец »

Нам опять предлагают нарушать закон, я верно понимаю?

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Обращение к руководителям ЛА.

Сообщение 545 »

Баварец писал(а):Нам опять предлагают нарушать закон, я верно понимаю?

Прямо не предлагают, но завуалировано именно это и делают. Использование двойки людям не имеющим радиолюбительской категории запрещено, использование репитеров на LPD тоже запрещено людям не имеющим радиолюбительского позывного.

Ничего нового в предложениях не увидел, при этом всё что нам необходимо можно делать законно, главное правильно всё оформить и организовать.

Mexico
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:04

Re: Обращение к руководителям ЛА.

Сообщение Mexico »

Ворчать и критиковать это конечно гораздо полезнее и интереснее чем что-то созидать, делать и предлагать.

Мне крайне жаль что порой некоторые люди, цепляясь за свой виртуальный несуществующий авторитет, гордыню и страхи всего и всея, а также руководствуясь исключительно личной антипатией к кому-то, не дают развиваться остальным.
Ни сам не взям, ни другим не дам.

Mexico
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:04

Re: Обращение к руководителям ЛА.

Сообщение Mexico »

Баварец писал(а):Нам опять предлагают нарушать закон, я верно понимаю?


545 писал(а):
Баварец писал(а):Нам опять предлагают нарушать закон, я верно понимаю?

Прямо не предлагают, но завуалировано именно это и делают. Использование двойки людям не имеющим радиолюбительской категории запрещено, использование репитеров на LPD тоже запрещено людям не имеющим радиолюбительского позывного.

Ничего нового в предложениях не увидел, при этом всё что нам необходимо можно делать законно, главное правильно всё оформить и организовать.


Станислав, еще нескромный вопрос, скажите пожалуйста, Вы когда ипользуете свою личную портативную ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ 5 ваттную радиостанцию YAESU, тоже используете радиолюбительский позывной?
И 545 наверное использует исключительно только ЛПДшки.

А теперь пусть Владимир 545 честно скажет что он использовал безлицензионную аппаратуру, соответствующие мощности и частоты при поисках?

Может всетаки скажем нет двуличию и софистике?

http://lizaalert.org/nujno.asp?sf=6
Радиостанции Yaesu FT277 20 шт.
Ретранслятор Optim BF-3000 3 шт.
Радиостанция Yaesu FT DX 5000MP (или аналог) 1 шт.
Усилитель Accom-1011 (или аналог) 1 шт.
Радиостанция Yeasu FT-857 3 шт.
Модем Pactor4 (P4dragon DR-7800 или P4dragon DR-7400) 4 шт
Комплект: Антенна Atas-120 + Противовесы + Магнитное основание 3 шт
КВ радиолюбительская антенна Дельта-80 1 шт.

Какой оригинальный набор для БЕЗЛИЦЕНЗИОННОЙ? СВЯЗИ, правда ведь?

Разве спасение здоровья и жизни людей не важнее теории и чьей-то вредности, самолюбия, когда дэ факто, работа на VHF, тем паче в лесах, вообще не будет никого волновать.

Для тех кто не верит, послушайте что годами происходит в СТОЛИЦЕ на центральной вызывной радиолюбительской частоте 145.500.
У кого нет радиостанции на VHF, можно послушать трансляцию с частоты 145.500 на частоте 436.575, трансляция слышна даже на портативную антенну по всему городу и даже частично в области.

Я понимаю что давать интервью на ТВ очень полезно и вероятно безусловно повышает самооценку, но может быть паралельно с этим можно перестать заниматься софистикой, ненужными спорами и открыто признать правду и подумать о деле и пользе?

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Обращение к руководителям ЛА.

Сообщение Баварец »

Mexico писал(а):Станислав, еще нескромный вопрос

То есть вы предлагаете нарушать закон. Я понял.

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Обращение к руководителям ЛА.

Сообщение goblin37 »

Mexico, вам потроллить или делом заняться?
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Gray13
ЛА-поиск
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:53
Позывной: ГРАД, RC4UAE, борт - СЕКРЕТ
Статус: временно безвыездной

Re: Обращение к руководителям ЛА.

Сообщение Gray13 »

Mexico писал(а):Какой оригинальный набор для БЕЗЛИЦЕНЗИОННОЙ? СВЯЗИ, правда ведь?

А с чего Вы взяли, что в списке ТОЛЬКО для БЕЗЛИЦЕНЗИОННОЙ? СВЯЗИ?
+7-98-56-4о4-4о4 [i:gghd664h][b:gghd664h]Qui, si non nobis?[/b:gghd664h][/i:gghd664h]

Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 12:33

Re: Обращение к руководителям ЛА.

Сообщение Паха »

Кто хочет пусть критикует меня, но мое мнение таково: Я конечно же ЗА соблюдения закона, если нет позывного, зачем эфир засорять, трепаться о всякой ерунде? Для таких целей есть 27, 433 и 446 мгц. Но что касается поисков в лесу, на мой взгляд, "двойку" использовать можно, но осторожно. А именно, не занимать общевызывные и активные частоты, использовать частоты, на которых близлежащие города не сидят. В диапазоне 144 мгц, например, полно таких участков. Как требует регламент подождать, послушать, спросить свободна ли частота. И объяснить тем, кто будет работать на двойке, что никаких лишних слов быть не должно. Если ничего важного, критического нет, то лучше молчать

Ответить

Вернуться в «Связь»