Непонятки

Модераторы: Железка, Ноябрь-5-7, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Doctor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 20:31

Непонятки

Сообщение Doctor »

Добрый день, можно задать вопрос по разделу на сайте Отрядные нужды, это конечно не моё дело но я как радиолюбитель и любитель всевозможных выездов в поля на природу удивился по какому принципу выбиралось радиолюбительское оборудование которое необходимо отряду.
В частности удивила потребность в настольном КВ трансивере FT DX 3000 стоимостью за бугром 2500 килобаксов и у нас от 3000 килобаксов, какие его базовые функции как КВ трансивера не доступны в моделях со стоимостью от 700 $ при том что выходная мощность у него так же 100 Вт как и в бюджетных моделях...для поиска и координации людей по радио нужные какие то специфические фичи которые есть только в FT DX 3000 ? а так же не совсем понятна потребность в усилителе Усилитель Accom-1011 стоимостью от 2500 килобаксов...когда как обычно хватает для проведения связей и 100Вт мощности, при настроенной диапазонной антенне ели же она будет не настроена никакой усилитель не поможет, или требуется проведение связей при поиске на 10-15 тыс км ?!

Аватара пользователя
Кучера
ЛА-поиск
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:51
Позывной: RU3DDX

Re: Непонятки

Сообщение Кучера »

Доброго дня, стационарное оборудование необходимо для "шека" отрядной коллективки, работа как мирное время, так и при ЧС природного и техногенного характера. Более подробно по тел., он в подписи.
8-903 155-08-86

Ответить

Вернуться в «Связь»