Вопросы о порядке передаче в дар и закупке оборудования.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Atrides2002
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:37

Вопросы о порядке передаче в дар и закупке оборудования.

Сообщение Atrides2002 »

Если убрать эмоции и не переходить на личности, то вопрос с закупкой оборудования остается открытым. На мой взгляд, его можно разделить на несколько менее глобальных вопросов:

1. Должен быть постоянно актуализированный перечень оборудования, которое необходимо отряду. Желательно по направлениям. Самое главное – перечень должен быть на самом видном месте, чтобы не надо было его искать!

2. Должна быть схема передачи закупленного оборудования на склад и его последующего учета. Поясню, почему во многих случаях не будет работать схема «сам подарил – сам привез». Просто потому, что заказ в интернет-магазине, встреча курьера и оплата товара не требуют массы времени и необходимости покидать место своей ежедневной дислокации.

Теперь про более общую ситуацию – закупка оборудования для личных нужд членов отряда. Полагаю, что не стоит пояснять, почему при оптовой закупке стоимость товара для конкретного покупателя ниже.

3. Для этого необходимо собрать заказы, обобщить их в единый заказ, разместить его в интернет-магазине, встретить курьера и оплатить заказ.

4. Далее каждый заказавший забирает свою часть заказа (самовывоз) и расплачивается за неё исходя из суммы, указанной в счете (чеке). Предварительный сбор средств на это не требуется, так как оплата происходит по факту получения товара. Член отряда, без уважительной причины не забравший и не оплативший свой заказ – навечно исключается из списка людей, с которыми можно иметь финансово-товарные отношения.

Готов взять на себя пункты 3 и 4, но с некоторыми оговорками: только московские интернет-магазины, разумный размер (обсуждаемый) суммы заказа.
[size=80:28b5pnja][i:28b5pnja]не указывайте, что мне делать, и я не скажу куда вам идти...[/i:28b5pnja][/size:28b5pnja]

Аватара пользователя
ЩукинП
Moderator
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 23:07

Re: Вопросы о порядке передаче в дар и закупке оборудования.

Сообщение ЩукинП »

1. Сейчас подходит к концу инвентаризация отрядного оборудования. После этого будет вывешен обнавленный список "Отрядные нужды". Ждем этого от группы обеспечения.

2. Так же ждем подробную схему от группы обеспечения. Хотя обычно с этим вопрос проблем не возникает. Жаль что у тебя накладка вышла. Обычно происходит так. Даритель пишет на форуме или связывается с кем-то из руководителей отряда. Потом встречается с членом отряда, взявшим на себя транспортные функции.
926 Ч7I 6Ч 78

Atrides2002
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:37

Re: Вопросы о порядке передаче в дар и закупке оборудования.

Сообщение Atrides2002 »

написал как ты и сказал, но возможно не вовремя ;)
а Иван забирал своё, заодно забрал и отрядное - так что с этим всё в порядке
[size=80:28b5pnja][i:28b5pnja]не указывайте, что мне делать, и я не скажу куда вам идти...[/i:28b5pnja][/size:28b5pnja]

Ответить

Вернуться в «Группа Обеспечения»