Каска..... .

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402
Сообщения: 3706
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

......

Сообщение Дмитрий402 »

...........
Последний раз редактировалось Дмитрий402 02 май 2020, 23:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gromoboy
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:54

Re: Каска на поисках

Сообщение Gromoboy »

Зачем? до первого серьезного случая травмы. Один вы можете аки Тарзан голый по лесу бегать лишь бы грибников не пугать своим видом. :lol: А по сути - люди разные и места обследуются зачастую такие куда в нормальный человек не полезет, можно оступиться, поскользнуться итд итп. Зачем организаторам потом лишняя головная боль. Еще раз - каска ничего не весит и на голове не ощущается - и лучше иметь чем нет.
ПС на квадроцикл и снегоход я не посажу без каски. А в лесу это вообще 100 процентная травма будет.

Если вам не нужна каска то зачем вы тут обсуждаете - или пройти мимо религия не позволяет? Каждый решает за себя нужна или нет.

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Каска на поисках

Сообщение Константин П »

"Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу." (С) stalker69
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Sergey_023
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:54
Статус: доступен

Re: Каска на поисках

Сообщение Sergey_023 »

Разумное стремление,осталось подумать над реализацией. Наверное строительная каска тут не канает.
1. Поисковику желательно иметь головной убор. От клещей, например.
2. На каску можно монтировать всякие наушники от рации, фонарь там (у Петзеля налобники совместимы с их касками).
3. На каску можно нанести всяческие светоотражающие элементы. Да и просто яркая голова лучше видна в лесу. :)
4. Каски бывают со встроенной защитой глаз.
5. В кино бойцы "Дельта" в касках выглядят весьма прикольно. :)

Только пока у нас в очках не все ходят. Хотя глаза повредить вероятность значительно больше, чем в лоб поленом схлопотать.

Аватара пользователя
MAkedonskii
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:38
Позывной: Македонский
Статус: вс-чт. вечер, пт-сб ночь. лес, город.

Re: Каска на поисках

Сообщение MAkedonskii »

Повеселили. От души посмеялся! 2 проблемы в снаряжение:
1. Это комфорт, удобство и функционаьльность
2. Цена.

Тут все просто, по первому все правильно сказано, но если надо купить каску с фонарем скажем за 25.000рублей, то думаю большинство новичков это отпугнет.

Теперь про цену, по опыту рыбаков скажу (сам ловлю включая соревнования регионов): начинают все с простых удилищь, переходя на топовые по мере понимания потребности, так как эта вещь узка специализирована. Так и тут, что мешает использовать каскетку и не вдаряться в крайности. Основная цель это обеспечить голову от касательных ударов, и ударов лбом об ветку. Тут справиться Каскета, первый раз увидел такую на стройке у инженера по сетям, он часто на точку работ ходил через лес, и постоянно её носил. В общем ВещЪ с большой буквы. Удобно, защищает на ура, а вот если упадет сук, то и данные шлема не спасут, что-то мне подсказывает что будем перелом основания черепа или шейного отдела позвоночника, хотя я и не медик, но по опыту несчастных случаев на стройках где работал и опыту коллег инженеров по ОТиТБ получается именно так. Может я и не прав, на что надеюсь.

Аватара пользователя
[p@$hT(-T]
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 06:45
Статус: доступен по необходимости

Re: Каска на поисках

Сообщение [p@$hT(-T] »

Дмитрий402 писал(а):Обратите внимание: на учениях для добровольцев Красного Креста в Литве идет эвакуация "пострадавшего" в природной среде,добровольцы Красного Креста- в касках.
Это конечно хорошо и красиво. Но подобные учения ИМХО больше носят показной характер, как и представленная на фото униформа с каской. Не знаю, чем необходима в лесу например касках, особенно пешему добровольцы, скорее она понадобится при осмотре каких-то руин или катакомб. А вот высокие плотные ботинки (или сапоги), противоклещевой костюм или хотя бы куртка с капюшоном, который можно завязать вокруг лица - несомненно будут полезны. По крайней мере защитят от сыплются с деревьев и ползают под ногами нечисти :) Не лишними будут и защитные очки - риск получить веткой по глазам гораздо выше, чем врезаться лбом в дерево.
89269640454 ; 89999640454 ; 89150887988 Умный найдёт выход из любой сложной ситуации, а мудрый не допустит её возникновения

Аватара пользователя
[p@$hT(-T]
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 06:45
Статус: доступен по необходимости

Re: Каска на поисках

Сообщение [p@$hT(-T] »

Сибирский Турист писал(а):Доброго времени суток. Лично я считаю что в лес надо брать минимум снаряги ибо таскать на себе лишний вес(лично мне) лень. Из средств защиты имеет смысл: Костюм энцефалитный, бандана(при моей гриве особенно актуально), очки, перчатки тактические (или огородники). помимо этого еще при себе: нож, вода, аптечка, перекус, веревка(в зависимости от условий), фонарь, навик,+батарейки к навику и фонарю, рация, компас,фотоаппарат(тоже не помешает) ну и так по мелочи(уже много но надо).
если сюда включить каску, страховочная система и железо к ней (тоже не помешала бы).
Вес вроде не большой получится но когда нужно двигаться по пересеченной местности через бурелом,овраги и прочие неровности местности и при этом не пропустить потеряшку. До лагеря дойдешь выжатый как лимон.

А чтобы не поймать головой крупную ветку надо прислушиваться и внимательно смотреть не только по сторонам и под ноги но и в верх ТБ еще не отменяли.
Золотые слова
89269640454 ; 89999640454 ; 89150887988 Умный найдёт выход из любой сложной ситуации, а мудрый не допустит её возникновения

Sergey_023
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:54
Статус: доступен

Re: Каска на поисках

Сообщение Sergey_023 »

Ширится всемирный обезумевший фронт
Пощады - никому, никому, никому

Диме всеобъемлящий респект. Готов подарить спас-жилет.

Прошу прощения за сумбур, восторг переполняет. :)

Sergey_023
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:54
Статус: доступен

Re: Каска на поисках

Сообщение Sergey_023 »

http://overtune.ru/Takticheskij_SHlem_M ... l__CHernij

Вот такой шлем,кстати,вполне можно применить на поисковика. Особенно вдохновляет наличие кронштейнов под навесное оборудование. Прилепить спереди камеру, с боков по фонарику и сзади световозвращалку или вспышку красную - получится полезная штука. Если шея от тяжести не переломится. Мечта,конечно,ПНВ, но где ж его такого взять...

У кЕтайцев такие вот есть :
http://ru.aliexpress.com/item/Protectiv ... 4.html?s=p
http://ru.aliexpress.com/item/EMERSON-F ... 4.html?s=p
http://ru.aliexpress.com/item/EM-FMR-Fo ... 9.html?s=p

Осталось только понять как и что на это можно навесить.

А вот ещё такая штука есть - для опросов в деревнях подойдёт. Точно привлечёт внимание. :)
http://ru.aliexpress.com/item/Personali ... 59723.html

Дмитрий402
Сообщения: 3706
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

.......

Сообщение Дмитрий402 »

............
Последний раз редактировалось Дмитрий402 02 май 2020, 23:25, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»