каталитические грелки

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Cerrg
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 05:31
Позывной: Курган, UB3AGV
Статус: Лес по Солнечногорскому району.

каталитические грелки

Сообщение Cerrg »

http://outdoor.bigwall.ru/catalog/obogrevateli_i_grelk/
кто-нибудь пользовался подобным? насколько эффективно и каковы минусы?
мт: +7 9I6 22З ЗО 4О UB3AGV, Курган

Mnymph
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:05
Позывной: Нимфа

Re: каталитические грелки

Сообщение Mnymph »

Отлично греют кстати. клала себе в ноги в змнем походе.
(с) Жизнь как катастрофа: "Ничто не проходит бесследно...кто-нибудь обязательно наследит."

Mnymph
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:05
Позывной: Нимфа

Re: каталитические грелки

Сообщение Mnymph »

размораживать ими воду в рюкзаке не получится, они мокнут и тухнут от конденсата.
(с) Жизнь как катастрофа: "Ничто не проходит бесследно...кто-нибудь обязательно наследит."

Last
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 22:31
Позывной: Ласт

Re: каталитические грелки

Сообщение Last »

Наиболее хороший эффект согрева организма таким устройством добивается, если положить его под сердце.
Не заменяет хорошей теплой одежды и носков.
Является приятным "ништяком" под толстым слоем спальника и одежды во время ночлега в палатке в холодное время года, не более того.
Телефон: 8-985-916-один два-90

Mnymph
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:05
Позывной: Нимфа

Re: каталитические грелки

Сообщение Mnymph »

Last писал(а):Наиболее хороший эффект согрева организма таким устройством добивается, если положить его под сердце.
Не заменяет хорошей теплой одежды и носков.
Является приятным "ништяком" под толстым слоем спальника и одежды во время ночлега в палатке в холодное время года, не более того.


Согласна, по сердцем отлично греет, но конкретно меня очень спас во время ночлега, у меня ноги по жизни мёрзнут, а поскольку спальник мне велик на пол метра, то я его поджала и закинула в ноги грелку. Только на ноги и хватило , если зажать. Спальник не прогреет, и никакие слои пенок и спальников тут не помощники
(с) Жизнь как катастрофа: "Ничто не проходит бесследно...кто-нибудь обязательно наследит."

Аватара пользователя
Kompis
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 05:30
Позывной: Компис

Re: каталитические грелки

Сообщение Kompis »

Есть у меня такая штука, ковеевская, фигня, по-моему, при температуре ниже -5 остывает и выключается;( хороша только если при плюсовой температуре спальник обогреть...
+7 917 597 5З З2

Mnymph
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:05
Позывной: Нимфа

Re: каталитические грелки

Сообщение Mnymph »

Kompis писал(а):Есть у меня такая штука, ковеевская, фигня, по-моему, при температуре ниже -5 остывает и выключается;( хороша только если при плюсовой температуре спальник обогреть...


у нас тоже потухла,но не изза температуры это. Просто положили не туда и конденсат,скопившийся в грелке потушил её. Поняли свою ошибку, высушили и продолжили пользование. Горела около суток,может чуть меньше
(с) Жизнь как катастрофа: "Ничто не проходит бесследно...кто-нибудь обязательно наследит."

Cerrg
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 05:31
Позывной: Курган, UB3AGV
Статус: Лес по Солнечногорскому району.

Re: каталитические грелки

Сообщение Cerrg »

т.е. при повышенной влажности он тухнет? Метод просушить им (двумя или тремя) вещи за ночь не получится?
мт: +7 9I6 22З ЗО 4О UB3AGV, Курган

Mnymph
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:05
Позывной: Нимфа

Re: каталитические грелки

Сообщение Mnymph »

Cerrg писал(а):т.е. при повышенной влажности он тухнет? Метод просушить им (двумя или тремя) вещи за ночь не получится?

Просушить Ооооооооочень вряд ли. Хотя не пробовала. Но чтото мне подсказывает что влажность на грелке не в добро скажется. Для просушки костёр отлично подходит - универсальное средство :)
Вложения
JroXYQ3CzyA.jpg
JroXYQ3CzyA.jpg (89.51 КБ) 6778 просмотров
(с) Жизнь как катастрофа: "Ничто не проходит бесследно...кто-нибудь обязательно наследит."

Cerrg
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 05:31
Позывной: Курган, UB3AGV
Статус: Лес по Солнечногорскому району.

Re: каталитические грелки

Сообщение Cerrg »

Mnymph писал(а):
Cerrg писал(а):т.е. при повышенной влажности он тухнет? Метод просушить им (двумя или тремя) вещи за ночь не получится?

Просушить Ооооооооочень вряд ли. Хотя не пробовала. Но чтото мне подсказывает что влажность на грелке не в добро скажется. Для просушки костёр отлично подходит - универсальное средство :)

Ясно, спасибо.

Костёр не всегда возможен... А если народу много, то и костров для просушки надо тоже много...
мт: +7 9I6 22З ЗО 4О UB3AGV, Курган

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»