Укладка для леса

Модераторы: goblin37, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Ремирг
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 21:32
Позывной: Гример

Re: Укладка для леса

Сообщение Ремирг »

За "99" лайк) Сам активно юзаю эту контору.
89036895024 Юго-западная.

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Укладка для леса

Сообщение Дмитрий402 »

Не знаю , как в других , но в ЛА Москва не практикуются ночевки Лис в лесу , в качестве нормы . Если Лиса ночует в лесу - значит , что - то пошло не по плану . Такой Лисе присылают помощь , или , в редких случаях , эвакуируют Лису или одного из добровольцев . Поэтому , предлагаю разделить тему на : 1. Укладка для задач в лесу. 2. Укладка для ночлега в лагере , который расположен в лесу . Большие рюкзаки , спальные мешки , тенты , горелки газовые и другие замечательные вещи , например , кемпинговые фонари - это во вторую тему .3. Укладка для ночлега в общественном помещении , например , в клубе , после задач в лесу . Таково мое личное мнение . С уважением .

Аватара пользователя
Hoff
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 23:16
Позывной: Hoff
Статус: Доступен

Re: Укладка для леса

Сообщение Hoff »

Дмитрий402 писал(а):
08 фев 2022, 21:39
Не знаю , как в других , но в ЛА Москва не практикуются ночевки Лис в лесу , в качестве нормы . Если Лиса ночует в лесу - значит , что - то пошло не по плану . Такой Лисе присылают помощь , или , в редких случаях , эвакуируют Лису или одного из добровольцев . Поэтому , предлагаю разделить тему на : 1. Укладка для задач в лесу. 2. Укладка для ночлега в лагере , который расположен в лесу . Большие рюкзаки , спальные мешки , тенты , горелки газовые и другие замечательные вещи , например , кемпинговые фонари - это во вторую тему .3. Укладка для ночлега в общественном помещении , например , в клубе , после задач в лесу . Таково мое личное мнение . С уважением .
1. Может не будем плодить схожие темы?
2. Перечитал сообщения в теме и не нашел упоминаний "это я беру для ночевки в лесу на ПСР"
3. Я сам вожу всегда в багажнике машины 2 стула складных, 2 спальника, 2 коврика, котелок, сапоги, топор, кан, триногу, палатку 2ух местную, большой ящик с разной полезной лагерной мелочевкой - благо машина большая и место позволяет (и делаю это со времен палеозоя, до присоедениея к отряду) и это не означает, что я это все таскаю на своем горбу аки як
ЛА СР
Если ты знаешь что такое MTG, пиши))

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Укладка для леса

Сообщение Дмитрий402 »

Если я что-то понял неправильно , то приношу извинения .

DetOne
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 13:31
Позывной: DetOne

Re: Укладка для леса

Сообщение DetOne »

Hoff писал(а):
08 фев 2022, 23:41

3. Я сам вожу всегда в багажнике машины 2 стула складных, 2 спальника, 2 коврика, котелок, сапоги, топор, кан, триногу, палатку 2ух местную, большой ящик с разной полезной лагерной мелочевкой - благо машина большая и место позволяет (и делаю это со времен палеозоя, до присоедениея к отряду) и это не означает, что я это все таскаю на своем горбу аки як
Ровно такая же фигня: 2 стула, стол, 2 ковра, гамак, палатка 2 местная, спальники, топор, лопату, 2 мангала, уголь и прочее-прочее-прочее :)
Все забываю дооснаститься инвертором на 220 :(
TG @pooryoric
… в маске

Аватара пользователя
Килиан
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 15:58
Позывной: Килиан

Re: Укладка для леса

Сообщение Килиан »

DetOne писал(а):
08 фев 2022, 13:16
Джентельмены, позвольте начать.

...

Первый блин, как говорится.
Концептуально очень понравилось, у меня укладка сильно меньше, т.к. пеший, но из носимых на себе вещей все по смыслу то же самое. Единственное, мембранную куртку всё-таки беру с собой, если начался ливень в ней сильно комфортнее, даже летом.

Пелена
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 02:38
Позывной: Пелена

Re: Укладка для леса

Сообщение Пелена »

Я кстати тоже тепловизор взял исключительно для поисков.
Пока удалось найти только трёх закладчиков.

Аватара пользователя
Мазай1
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 23:40
Позывной: Мазай1

Re: Укладка для леса

Сообщение Мазай1 »

Эх, несколько раз поднимал на форуме тему о целесообразности тепловизоров на ПСР.
Но ответов так и не было.
Сейчас наверное тепловизор уже и не укупить(
89032534227

DetOne
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 13:31
Позывной: DetOne

Re: Укладка для леса

Сообщение DetOne »

Мазай1 писал(а):
04 апр 2022, 18:28
Эх, несколько раз поднимал на форуме тему о целесообразности тепловизоров на ПСР.
Но ответов так и не было.
Сейчас наверное тепловизор уже и не укупить(
Ну почему же, купить можно легко. Вопрос в цене.

Целесообразность пока под вопросом, особенно в летний период - значительное количество листвы уменьшает шанс увидеть тепловую сигнатуру тела. По крайней мере с земли. Коптер с теплаком может быть эффективнее просто за счет того, что он постоянно "смотрит" через теплак. Тогда как человек кроме наведения через теплак должен также перемещаться, слушать, смотреть себе под ноги и так далее.

В общем, сложно, трудозатратно, скорость передвижения ниже, но можно.
TG @pooryoric
… в маске

Аватара пользователя
Мазай1
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 23:40
Позывной: Мазай1

Re: Укладка для леса

Сообщение Мазай1 »

Я и говорю - не Укупить)))
за укладку + 100500
89032534227

Закрыто

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»