Штурмовой рюкзак

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Кикимора
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 00:12

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение Кикимора »

[color=#000080:2ne5y3jf][b:2ne5y3jf] Мои умственные способности теперь, наконец-то, совпадают с цветом волос. [/b:2ne5y3jf][/color:2ne5y3jf]

Аватара пользователя
bayaga
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:14

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение bayaga »

данная тема про штурмовой рюкзак. это рюкзак, который берётся с собой на какую-то конкретную вылазку, когда стоит задача и её надо выполнить быстро и эффективно.
задачи у нас сами знаете какие, это не прогулки и не тур.походы.
поэтому средства, которые будут способствовать решению наших задач, должны удовлетворять таким параметрам как простота, удобство, скорость.
Вскипятить котелок воды* при помощи костерка, котелка и тросика, за которые котелок можно подвесить, получится быстрее, чем изготовить индосвечу и потом уже кипятить (хотя сам по себе эта индейская свеча мне очень симпатична и я пользуюсь ею часто).
Если есть сомнения в этом утверждении, предлагаю устроить конкурс - несколько человек будут пытаться этими двумя способами вскипятить котелок воды, посмотрим что получится ;)

* кстати, не факт что это потребуется, но без этой возможности очень опрометчиво отправляться в лес.
Волков Дмитрий 8(903)7958039

ИринаТ
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 10:04

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение ИринаТ »

Мне очень понравилась идея с индосвечкой, при первой же возможности ее опробую.
Как вариант, их можно заготовить заранее и кинуть в багажник авто, думаю на поиске в лесу это будет не лишним, особенно в дождливую погоду. Дабы не заморачиваться с поиском дров.
Это уже вопрос к группе обеспечения. Как и на чем они будут греть (готовить).
[external=http://www.redcross.ru/?pid=11:1aunk4jc]Основополагающие принципы Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца[/external:1aunk4jc] 8-926-520-82-67

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:07

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение Екатерина »

Сколько весит такой рюкзак в снаряженном состоянии, ведь предполагается с ним по лесу ходить.

Какой, в итоге, у него объем. 52 литра, это большой рюкзак, он ведь не полностью будет наполнен этими вещами.
Основополагающие принципы Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца: ГУМАННОСТЬ, БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ, НЕЙТРАЛЬНОСТЬ, НЕЗАВИСИМОСТЬ, ДОБРОВОЛЬНОСТЬ, ЕДИНСТВО, УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ.

Аватара пользователя
bayaga
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:14

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение bayaga »

Екатерина писал(а):Сколько весит такой рюкзак в снаряженном состоянии, ведь предполагается с ним по лесу ходить.

не знаю, не взвешивал никогда. надо будет заполнить по описи и взвесить))

Екатерина писал(а):Какой, в итоге, у него объем. 52 литра, это большой рюкзак, он ведь не полностью будет наполнен этими вещами.

у меня 55-литровый для этих целей (на самом деле он небольшой), и заполнен не полностью.
Волков Дмитрий 8(903)7958039

Аватара пользователя
Кикимора
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 00:12

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение Кикимора »

У меня 80 литров (я жадная), но прям не скажу что это много. Весит обычно, ну максимум 10кг (при приступах жадности)
[color=#000080:2ne5y3jf][b:2ne5y3jf] Мои умственные способности теперь, наконец-то, совпадают с цветом волос. [/b:2ne5y3jf][/color:2ne5y3jf]

Аватара пользователя
bayaga
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:14

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение bayaga »

Кикимора писал(а):У меня 80 литров

ну 90л у меня тож есть, но это уже не штурмовой вариант, а для более длительных мероприятий.
Волков Дмитрий 8(903)7958039

Аватара пользователя
Кикимора
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 00:12

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение Кикимора »

Знаешь, он достаточно компактный и очень удобный. В "Сплаве" покупали охотничий именно для подобных целей.
[color=#000080:2ne5y3jf][b:2ne5y3jf] Мои умственные способности теперь, наконец-то, совпадают с цветом волос. [/b:2ne5y3jf][/color:2ne5y3jf]

Аватара пользователя
bayaga
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:14

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение bayaga »

Кикимора писал(а):Знаешь, он достаточно компактный и очень удобный. В "Сплаве" покупали охотничий именно для подобных целей.

да я не против! каждый таскает в том, в чём ему удобнее))
собственно вся тема это лишь информация к размышлению - для опытных она не нужна, а вот тем, кто не знает что с собой взять, должна помочь.
Волков Дмитрий 8(903)7958039

Аватара пользователя
Кикимора
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 00:12

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение Кикимора »

Логично, даже не спорю)))
[color=#000080:2ne5y3jf][b:2ne5y3jf] Мои умственные способности теперь, наконец-то, совпадают с цветом волос. [/b:2ne5y3jf][/color:2ne5y3jf]

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»