Ребят, подскажите, пожалуйста, с выбором рации...

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
9340893
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 22:23
Позывной: Вымпел

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение 9340893 »

Дмитрий402 писал(а):Желаю купить новый Баофенг uv 5 r ( говорят , что это самая экономичная по цене радиостанция Отрядного ЛА стандарта ) , по возможности , недорого , не в интернет магазине , а в обычном , за наличные. Потому , что желаю срочно. Может прокатиться на Горбушкин двор ? или в другой ТЦ -рынок ? С уважением прочитаю Ваши мнения.


Добрый вечер!
Берите лучше Баофенг uv 8. Дороже правда на рублей 500, но аккумулятор больше и 8 Ватт. Если удобно, то Горбушка, ближе от центра есть Савела, а если Вы живете рядом с Митино, то дорога только туда.
Станцию лучше брать новую (разница в цене от 300-500 рублей), моя Баофенг uv 8 обошлась мне в 1800 рублей в интернет магазине, найденном на Авито.
8-926-124-74-О7

Аватара пользователя
КЕФИР
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:51

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение КЕФИР »

Дорогая группа радиосвязи! Развейте или подтвердите миф про 8ватт в баофенге. Насколько мне известно там еле еле 5ватт и то если повезет и купил качественную трубку. Но это пол дела - если антена кривая и ли неплотный контакт с корпусом рации, то связь будет галимая. А этими проблемами баофенги грешат частенько. Я прав или зело ересь глаголю?
[i:2mav3cl0]И не бываемое бывает![/i:2mav3cl0] [b:2mav3cl0]+7 926 192 29 60[/b:2mav3cl0]

Аватара пользователя
sp77
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 09:31
Позывной: ТЕРЕК

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение sp77 »

Баофенг ув82. 5 вт
1,5 года. Брал за 1500р
Под дождем, любые условия, прием как у большинства раций в лесу 1,5-2,5км, иногда и 4км.

За свою цену норм вариант.
+7-964-647-19-29

Аватара пользователя
Raft
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 01:28
Позывной: Raft

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение Raft »

КЕФИР писал(а):Дорогая группа радиосвязи! Развейте или подтвердите миф про 8ватт в баофенге. Насколько мне известно там еле еле 5ватт и то если повезет и купил качественную трубку. Но это пол дела - если антена кривая и ли неплотный контакт с корпусом рации, то связь будет галимая. А этими проблемами баофенги грешат частенько. Я прав или зело ересь глаголю?


К сожалению ни подтвердить, ни опровергнуть не можем. Наверняка Китай продает как 5 Вт р/с, так и 8 Вт. И еще есть р/с, которые продаются как на 8 Вт, но в реале показывают 5 Вт или даже ниже. Такая же картинка по 10 Вт р/с.
Т.е. нужно проверять конкретную р/с и, если все ок, то покупать у этого же продавца.

Реально же, что 5, что 8 Вт разницы большой нет.
1. Если даже у вас р/с на 10 Вт, то нужно понимать, что прироста дальности в 2 раза вы не получите. В лучшем случае от 10 до 20%. При этом аккумулятор расходуется существенно быстрее.
2. Лучшим усилителем является антенна. Т.е. при 5 Вт и хорошей антенне шансы получить хорошую связь существенно лучше, чем с 10 Вт и плохой антенной. Это еще если, действительно, полные 10 Вт отдаются.
Но не все антенны одинаково полезны. ;) Чаще всего покупаемые удлиненные антенны имеют очень плохие характеристики и работают хуже, чем штатные антенны. Об этом уже не раз говорилось.
3. Если вы все же не мыслите жизнь без удлиненной антенны, то советую приобретать Retevis RHD-771 в фирменном магазине на AliExpress - https://retevisonline.ru.aliexpress.com ... 8963.1_6_3
Доставка со склада в Москве - курьером 3 дня. Скидки за покупку нескольких антенн.
Это проверенная антенна и продавец.
Последний раз редактировалось Raft 01 ноя 2018, 15:10, всего редактировалось 2 раза.
8-916-138-94-11

Аватара пользователя
Raft
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 01:28
Позывной: Raft

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение Raft »

sp77 писал(а):Баофенг ув82. 5 вт
1,5 года. Брал за 1500р
Под дождем, любые условия, прием как у большинства раций в лесу 1,5-2,5км, иногда и 4км.

За свою цену норм вариант.


Сейчас мы рекомендуем Baofeng BF-A58, как оптимальный вариант по цене/качеству + водозащита.
8-916-138-94-11

Аватара пользователя
КЕФИР
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:51

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение КЕФИР »

Raft писал(а):
sp77 писал(а):Баофенг ув82. 5 вт
1,5 года. Брал за 1500р
Под дождем, любые условия, прием как у большинства раций в лесу 1,5-2,5км, иногда и 4км.

За свою цену норм вариант.


Сейчас мы рекомендуем Baofeng BF-A58, как оптимальный вариант по цене/качеству + водозащита.

А тут у нас есть проверенный продавец? :)) Ссылка пришлась бы кстати.
За совет с антенной большое спасибо
[i:2mav3cl0]И не бываемое бывает![/i:2mav3cl0] [b:2mav3cl0]+7 926 192 29 60[/b:2mav3cl0]

Аватара пользователя
Raft
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 01:28
Позывной: Raft

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение Raft »

КЕФИР писал(а):А тут у нас есть проверенный продавец? :)) Ссылка пришлась бы кстати.


Модель не самая продаваемая, поэтому, мне кажется, что в любом магазине, торгующем рациями, можно брать.
8-916-138-94-11

Аватара пользователя
bl2ck_dog
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 17:12
Позывной: Хвост

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение bl2ck_dog »

Не сочтите за рекламу, брал две рации здесь, без проблем: http://www.1mhz.ru/shop/
Алексей Хвост (ПСО "СпасРезерв") DJI Spark +7(926)148-ЗЗ-71

ЮлиАнна87
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:41

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение ЮлиАнна87 »

Всем привет!
Коль тема про рации, меня интересует:
1) Специалисты, дайте пожалуйста название/номер/серию/фирму офигенной рации. Дешевые не интересуют. Только классные и качественные. Офигенская фирма. Чтоб не горела и в воде не тонула.
2) Я девочка и понятия не имею какой должна быть рация. Пыталась читать ветку, не пошло...
3) Дайте сразу пожалуйста рекомендацию, что нужно обязательно докупить к рации/батарею или еще что.
4)Если у вас есть офигенский интернет-магазин или просто магазин, буду рада ссылке на него. Можно все в лс, почитаю, ознакомлюсь.
Требуется совет от специалистов, тех, кто в этом понимает.
5) И естественно, для отрядных нужд, не более.
Заранее благодарю тех, кто ответит.
Если будет розовая со стразами - вообще космос!
тел: (985) 962-51-25

Аватара пользователя
Raft
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 01:28
Позывной: Raft

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение Raft »

А с м не устраивает Baofeng BF-A58?
8-916-138-94-11

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»