Армейский сухпай.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Армейский сухпай.

Сообщение Дмитрий402 »

Мои уважаемые соотрядники , в 2021 г я нечасто ездил на лесные поиски , но вот за три крайних , два осенью и один - зимой , горячее питание было в штабе только 19 сентября 2021г. Помню : доширак заварной из самовара , сендвичи с ветчиной от " ВкусВилл " , сладкие пряники , печенье , горячий чай и кофе . Причем , самовар привез Vdook , за что ему респект и благодарность ! На других двух лесных поисках в Штабе ЛА налили кофе горячего из термоса , дали пару сникерсов . Вообще , после зимнего леса и кофе из термоса , и сникерс много радости приносит . Благодарю владельца термоса и сникерса . С уважением .
Последний раз редактировалось Дмитрий402 11 мар 2022, 23:55, всего редактировалось 2 раза.

snegirenok
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:27
Позывной: snegirenok

Re: Армейский сухпай.

Сообщение snegirenok »

Ещё, как я убедилась, очень здорово все же сушеное мясо. Практично) По времени быстро и сил придаёт достаточно) пробовала сушить пока только курицу.
Чем холоднее ночь, тем ярче светят звезды

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Армейский сухпай.

Сообщение Дмитрий402 »

snegirenok писал(а):
11 мар 2022, 22:22
Ещё, как я убедилась, очень здорово все же сушеное мясо. Практично) По времени быстро и сил придаёт достаточно) пробовала сушить пока только курицу.
Уважаемая Снегиренок , я тоже пробовал сушить мясо . По моему мнению , курица не очень хорошо режется на пластинки для сушки , лучше для этого подходит вареная говядина .

snegirenok
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:27
Позывной: snegirenok

Re: Армейский сухпай.

Сообщение snegirenok »

Дмитрий402 писал(а):
11 мар 2022, 22:40
snegirenok писал(а):
11 мар 2022, 22:22
Ещё, как я убедилась, очень здорово все же сушеное мясо. Практично) По времени быстро и сил придаёт достаточно) пробовала сушить пока только курицу.
Уважаемая Снегиренок , я тоже пробовал сушить мясо . По моему мнению , курица не очень хорошо режется на пластинки для сушки , лучше для этого подходит вареная говядина .
Если её перед этим немного заморозить - вполне комфортно резать)
Чем холоднее ночь, тем ярче светят звезды

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Армейский сухпай.

Сообщение Дмитрий402 »

snegirenok писал(а):
11 мар 2022, 22:43
Дмитрий402 писал(а):
11 мар 2022, 22:40
snegirenok писал(а):
11 мар 2022, 22:22
Ещё, как я убедилась, очень здорово все же сушеное мясо. Практично) По времени быстро и сил придаёт достаточно) пробовала сушить пока только курицу.
Уважаемая Снегиренок , я тоже пробовал сушить мясо . По моему мнению , курица не очень хорошо режется на пластинки для сушки , лучше для этого подходит вареная говядина .
Если её перед этим немного заморозить - вполне комфортно резать)
А после разморозки и сушки курица не рассыпается ?

snegirenok
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:27
Позывной: snegirenok

Re: Армейский сухпай.

Сообщение snegirenok »

Дмитрий402 писал(а):
11 мар 2022, 22:46
snegirenok писал(а):
11 мар 2022, 22:43
Дмитрий402 писал(а):
11 мар 2022, 22:40

Уважаемая Снегиренок , я тоже пробовал сушить мясо . По моему мнению , курица не очень хорошо режется на пластинки для сушки , лучше для этого подходит вареная говядина .
Если её перед этим немного заморозить - вполне комфортно резать)
А после разморозки и сушки курица не рассыпается ?
У меня не рассыпалась. Замораживала слегка. И мариновалась потом часов 8.
Чем холоднее ночь, тем ярче светят звезды

Аватара пользователя
S.M.A.R.T.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2021, 17:38
Позывной: S.M.A.R.T.

Re: Армейский сухпай.

Сообщение S.M.A.R.T. »

хочу поделиться своим опытом, оставлю ссылки здесь, что бы не перепечатывать много текста
https://www.drive2.ru/b/493784076038177646/ сушил мясо (говядину и курицу, вывод курица дешевле и не менее вкусна + грудки без жил и жира, но если мясо добавлять в суп, то говядина наваристее.) у меня лежит курица и ей два года,кушать можно высушилась до состояния сухаря, но мне норм как семечки идёт
https://www.drive2.ru/b/543814054125240351/ консервы кронидов, еда огонь, но весь смысл в системе разогрева
https://www.drive2.ru/b/535650455166910865/ мини набор, можно доукомплектовать быстрокашей и бутылочкой воды
будут вопросы задавайте
ЛЕС 89268334219, стоп голосом

DetOne
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 13:31
Позывной: DetOne

Re: Армейский сухпай.

Сообщение DetOne »

Касаемо Кронидов.
Вероятно это лучшее, что сейчас доступно в РФ в данном сегменте (после похорон сублиматов "Тройная точка". Мммм, том ям на завтрак...).
Однако рацион стоит подобрать заранее, т.к. не все вкусно, есть блюда на любителя, а есть и откровенный шлак.
При выборе не забываем посмотреть на калорийность продукта, иногда бывает крайне низкий показатель.

Разогрев. БПР хорошо, лично я предпочитаю греть в газгорелке а-ля Jetboil. Ты его все-равно несешь с собой, тк вода на чай не подогреется в БПР. А раз несешь, то налить воды, подогреть консерву внутри, а подогретую воду использовать для чай это неплохой вариант.
TG @pooryoric
… в маске

Аватара пользователя
S.M.A.R.T.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2021, 17:38
Позывной: S.M.A.R.T.

Re: Армейский сухпай.

Сообщение S.M.A.R.T. »

Про систему разогрева добавлю, что это скорее тема разогреть на ходу.
ЛЕС 89268334219, стоп голосом

eule
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2022, 20:58
Позывной: Eule

Re: Армейский сухпай.

Сообщение eule »

IMHO армейский сухпай не только не нужен, а вреден. Он рассчитан на совершенно здоровых молодых людей, которые к тому же достаточно рискуют жизнью, чтобы риск гастрита терялся на фоне остальных. Кто выживет, тому желудок вылечат. Или нет.
То есть требования ровно противоположны, чем для мирного поисковика, который и ЖКТ бережет, и может купить что хочет и что нравится. Без требований к пятилетнему хранению на складе, бросанию с высоты и прочим, ИРП-Б с номерами 10 и больше (зеленая пластиковая упаковка) пробовать доводилось, но впечатления ... смешанные. С голодухи после прогулки по горам, сожрать можно все, включая "лягушку", но в мирной жизни, лучше что-то более вкусное приготовить.

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»