Расход батареек и аккумуляторов. Сколько у кого?

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Расход батареек и аккумуляторов. Сколько у кого?

Сообщение 545 »

VasilyD писал(а):Насколько я понял из ответов, в "Нужнике" конкретная цифра того, что "руководители отряда" посчитали достаточным для покрытия потребностей для неимущих во время локальной ситуации и плюс-минус еще сколько-то. И только по аккумуляторам Это также расчетная величина и судя по изумительно круглой цифре, она также имеет погрешность.

Я уверяю что та цифра взята не с потолка и не просто так, а рассчитана. На неё можно ориентироваться. Расскажите мне что и как можно решить и я помогу сделать что надо. Это одна из моих задач - обеспечение работы радиосвязи не только в штабе, но и в группах, соответственно батарейки и аккумуляторы входят туда же.

Аватара пользователя
VasilyD
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:07

Re: Расход батареек и аккумуляторов. Сколько у кого?

Сообщение VasilyD »

Исправлено.
Последний раз редактировалось VasilyD 07 май 2013, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Активный участник броуновского движения. --------------------------

Аватара пользователя
Cherman
ЛА-поиск
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:59
Позывной: Шерман, или Илья Голиневич

Re: Расход батареек и аккумуляторов. Сколько у кого?

Сообщение Cherman »

VasilyD писал(а):Я лично имею в виду не только штабные потребности, но и обеспечение среднестатистического кол-ва поисковиков.


в этом и проблема, за последние 3 месяца количество волонтеров увеличилось на треть!
а дальше будет математическая прогрессия, невозможно предугадать сколько людей приедет летом на поиски например в одинцовские леса... может 200 а может тысяча...
отряду уже сейчас нужно 160 аккумуляторов чтобы иметь возможность круглосуточного посменного поиска, т.е. чтобы был второй комплект у всей аппаратуры, пока первый на зарядке
тут не до 300 и совсем не до 1000, как вы ранее писали...

а потребности как вы тоже ранее заметили естественно будут расти, только на сколько и как быстро не предугадать, не посчитать...
Всероссийская волонтерская служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах Джип Алерт https://x-15.ru

Аватара пользователя
VasilyD
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:07

Re: Расход батареек и аккумуляторов. Сколько у кого?

Сообщение VasilyD »

Исправлено.
Последний раз редактировалось VasilyD 07 май 2013, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Активный участник броуновского движения. --------------------------

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Расход батареек и аккумуляторов. Сколько у кого?

Сообщение 545 »

Ну невозможно это сделать. Вообще невозможно. Я могу сделать это, но для подсчёта дайте мне ответы на вопросы:
1. Сколько поисков будет в месяц?
2. Сколько народу будет приезжать на каждый из них?
3. Сколько дней будет длиться каждый поиск?
4. Сколько из них будет ночных поисков?

Надеюсь понятно что ответов на эти вопросы нет и не будет. Все остальные подсчёты просто ни о чём.

Аватара пользователя
VasilyD
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:07

Re: Расход батареек и аккумуляторов. Сколько у кого?

Сообщение VasilyD »

Исправлено.
Последний раз редактировалось VasilyD 07 май 2013, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Активный участник броуновского движения. --------------------------

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Расход батареек и аккумуляторов. Сколько у кого?

Сообщение 545 »

Повторяю это опять ферический конь в вакууме. Количество поисков тоже увеличится, а насколько?? Этого никто не знает и никогда не узнает. Сколько народа мы сможем поднять не из отрядных тоже неизвестно, а им так же нужны батарейки. Потому это бесполезные цифры и их не узнать. Только от фонаря дать некую цифру в 100-150 батареек в месяц

Аватара пользователя
Вадимыч
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:07

Re: Расход батареек и аккумуляторов. Сколько у кого?

Сообщение Вадимыч »

VasilyD писал(а): Я лично с таким текстом просить не пойду.

Нужна реальная цифра по батарейкам. Реальная, основанная не на теоретических прикидках, а по реальной практике.

Я лично имею в виду не только штабные потребности, но и обеспечение среднестатистического кол-ва поисковиков.


Уважаемый VasilyD! Вы здесь нафлудили уже 4 страницы. ИМХО.
Никто не может дать Вам конкретного ответа по нуждам на поиски (они бывают разные). Перечитайте посты Шермана и 545. Мне кажется ЛЮБОЕ количество окажется востребованным.
Можете помочь - помогите. А теоретизировать можно до бесконечности и в итоге, как Вы пишите, опоздать.
Делай добро и бросай его в воду... Позывной в эфире Сi-Bi "Вадимыч", в МСС В-685 903-6пятнадцать-64-8три

Аватара пользователя
VasilyD
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:07

Re: Расход батареек и аккумуляторов. Сколько у кого?

Сообщение VasilyD »

Исправлено.
Последний раз редактировалось VasilyD 07 май 2013, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Активный участник броуновского движения. --------------------------

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Расход батареек и аккумуляторов. Сколько у кого?

Сообщение 545 »

VasilyD писал(а):Кто бы сомневался. :D
И чем их запас "неиссякаемее" - тем быстрее они исчезают. Знаю по личному опыту.

----------------------

Ок. Видимо смысл есть обсуждать только аккумуляторы. По ним хоть какая-то цифра озвучена.
545, какие аккумуляторы и зарядники нужны в Вашем хозяйстве? По два, а лучше три альтернативных варианта из распространенных на российском потребительском рынке.

Батарейки выдаются только на поисках. Даже при наличии оных у меня в машине во время учений. Это может подтвердить любой. Я не даю батарейки просто так, только по необходимости.

Аккумуляторы например энелуп или аналогичные без саморазряда, ну точнее с минимальным саморазрядом.

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»