Что делать и куда обращаться, если укусил клещ.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Что делать и куда обращаться, если укусил клещ.

Сообщение Дмитрий402 »

В травмопункте может быть очередь ...Мне пришлось ждать ...Это я выложил , чтобы вы , мои уважаемые соотрядники , понимали , с какой ситуацией можете столкнуться , и не экономили на : 1) хороших антиклещевых костюмах ( Биостоп , на мой взгляд , лучший ) , 2) антиклещовом яде в баллончике . И не пренебрегали другими защитными от клеща мерами . Напоминаю , что Инструктор ЛА , укушенная боррелиозным клещом , болела долго и тяжело ...С уважением .
Последний раз редактировалось Дмитрий402 13 май 2024, 22:22, всего редактировалось 3 раза.

odaq
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2024, 12:20

Re: Что делать и куда обращаться, если укусил клещ.

Сообщение odaq »

Если вас укусил клещ, необходимо как можно скорее обратиться в медицинское учреждение. Не пытайтесь извлечь клеща самостоятельно, так как это может привести к его неполному удалению или повреждению.

В медицинском учреждении вам окажут необходимую помощь и проведут профилактику заболеваний, которые могут быть переданы клещами.

Не рекомендуется использовать народные методы извлечения клеща, такие как заливание маслом или прижигание. Это может привести к повреждению клеща или заражению раны.

Если у вас нет возможности обратиться к врачу, то клеща можно удалить самостоятельно, используя пинцет или специальное устройство для удаления клещей. Важно сохранить клеща для дальнейшего анализа на наличие инфекций.

После удаления клеща тщательно вымойте руки с мылом. Рану обработайте антисептиком.

Обратитесь к врачу для контроля состояния здоровья и проведения профилактики клещевых инфекций.

Не занимайтесь самолечением. При любых недомоганиях обратитесь к врачу.

Источник: https://poolka.ru/что-делать-если-укусил-клещ/

Дмитрий402
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Что делать и куда обращаться, если укусил клещ.

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемый добрый человек . По моему мнению -совет немедленно обратиться в ближайшее медучереждение за помощью -правильный . Но .Это сайт поисковиков , извините меня , мои уважаемые читатели , людей , которые ходят в лес на поисково -спасательные работы . У нас , поисковиков , как правило , есть возможность обратиться к врачу , вопрос времени . От места , в котором поисковика на ПСР укусил клещ до штаба поисково- спасательных работ может быть пешком два -три часа или больше . От штаба поисково-спасательных работ до ближайшего медицинского учреждения , на машине -еще , может быть , пару часов или больше . Если клещ заразный , и его сразу не извлечь - он будет четыре часа , или больше впрыскивать вирус в кровь поисковика , пока поисковик доедет до врача . К сожалению , мне знаком лично инструктор ЛА , который , после укуса клеща долго болел и лечился .Совет сохранить клеща для анализа , тоже ,по моему скромному мнению , правильный .Поэтому , совет не удалять клеща самостоятельно , если можно обратиться к врачу , это очень спорный с точки зрения первой помощи . Это личное мнение .
Последний раз редактировалось Дмитрий402 13 май 2024, 23:10, всего редактировалось 6 раз.

Дмитрий402
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Что делать и куда обращаться, если укусил клещ.

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемые модераторы . Я желаю высказать вам свое мнение -закрыть эту тему от советов всех , кроме врачей- инфекционистов . А то , могут такого посоветовать , от чего доброволец ЛА может пострадать .А могут и не посоветовать .Если я что -то неправильно посоветовал -то мой совет стереть . У меня есть сомнение , что тема первой помощи : Что делать если укусил клещ ...уместна в снаряжении добровольца . Я уже послал письмо Кобре 03 ( отрядный врач инфекционист ), чтобы она сказала свое мнение ... .Севычу тоже послал письмо .С уважением ко всем .

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»