Отрядная форма

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Туман
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:15
Позывной: Туман

Re: Отрядная форма

Сообщение Туман »

Алексей (Gildor) писал(а):
Гармонист писал(а):...остановиться на чем-то простом и недорогом, просто как на обязательном едином отличительном элементе с символикой (разгрузка, жилет, кепка, бандана, балаклава, каска и т.п.)

+1, на мой взгляд - мысль здравая. Исполнить желания абсолютно всех, к сожалению, не удастся.

+1 за разгрузку.
8 977 4OO 96 6O

Аватара пользователя
Yard
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 19:46
Позывной: Бекас

Re: Отрядная форма

Сообщение Yard »

Гармонист писал(а):Очень много различных мнений и ещё больше вариантов, поэтому придти к какому-то единому варианту будет крайне нелегко. Да и от "не хочу валенки, хочу кеды, они красивее" тоже не уйти. Да и у "постоянных клиентов" все уже есть и не по разу. Поэтому мои 2 копейки такие - остановиться на чем-то простом и недорогом, просто как на обязательном едином отличительном элементе с символикой (разгрузка, жилет, кепка, бандана, балаклава, каска и т.п.)


так же соглашусь. По моему мнению если для города еще можно подобрать какой-либо единый вариант, то для леса это сделать гораздо сложнее, тут кому что удобнее. Это вечный спор - мембрана, горка и т.д.....Каждый выбирает в чем ему будет максимально удобно и комфортно. Так же как каждый выбирает между разгрузкой и рюкзаком к примеру. Поэтому универсальные отличительные элементы с символикой для любой одежды волонтера, как мне кажется, лучший вариант.
Москва, м. Беляево / 8 (90З) 26Ч-61-6З Леса учат человека понимать прекрасное (А.П. Чехов)

Аватара пользователя
Ваня К.
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 май 2013, 17:54
Позывной: Ромашка

Re: Отрядная форма

Сообщение Ваня К. »

Внесу свои пять копеек.
В лес старшим группы мне необходимо тащить:
воду - 0,5 ( лучше 1 л.)
фонарь
радейку
нафигатор+компас
аптечку
нож
носилки (действия малой группой)
пила (топорик) для изготовления жердей под носилки

Повесить все это на куртку нереально, даже при большом кол-ве карманов.
Варианты либо разгрузка, либо рюкзак. Мне в лесу с рюкзаком неудобно, к тому же из него проблемно доставать что-либо снизу.
Оптимально если будут приняты модели и того и другого.
Разгрузка должна быть модульной с возможностью крепления-снятия разных карманов-чехлов. Тогда я смогу скажем, прицепить носилки товарищу. И размещать на себе оборудование по удобству.
Хорошо зарекомендовала себя система крепления молле, к примеру http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=1203
Имхо по цвету - камуфляж слишком агрессивен, черное - цвет полиции и охраны, хорошо смотрелась бы контрастная разгрузка скажем оранжевого или красного цвета. Дабы видно было за километр, легко узнавалось.
(929) 500 58 79 Позывной "Ромашка"

Аватара пользователя
Ваня К.
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 май 2013, 17:54
Позывной: Ромашка

Re: Отрядная форма

Сообщение Ваня К. »

Далее, поддержу высказанную идею слоев в форме.
Сама концепция позаимствована у туристов и получила развитие в армиях развитых стран, в том числе и в современной полевой форме армии России.
Этой зимой успешно прошел тестирование такой вот наряд http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=3921
Флис + мембрана, зимой тепло ( Фокс не даст соврать, он тестил его при минус 30). В межсезонье снимаем флис, оставляем мембрану (вниз термобелье). Цвет камуфляжный заменить более адекватным для спасательских задач.
На лето хорошо костюм из смесовой ткани - (нейлон-хлопок) быстро сохнет, износоустойчив. Очень понравилась тема с интегрированными наколенниками и налокотниками: http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=3357
Не сковывает движения и защищает суставы при падениях в буреломах, на забросах.
С точки зрения экономики, пошить партию одежды будет безусловно интереснее в Китае. Причем сделать это можно на уровне ведущих брендов с достойным заводским качеством. Цена в закупке будет в несколько раз ниже чем у магазинов и оптовиков.
У меня родные шьют там линию одежды - получается очень здорива, идет на ура, заказывают и из канад, и из австралий и из европ
http://tigon-shop.ru/gallery 8-)
(929) 500 58 79 Позывной "Ромашка"

Ответить

Вернуться в «Дела отрядные»