Движение и отряд.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
ATV-Rescuer
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:42
Статус: Волонтер-антисемит

Re: Движение и отряд.

Сообщение ATV-Rescuer »

ответьте пжл на мой вопрос

я правильно думаю что описанная структура будет введена только после выборов 2014 и за нее еще нужно проголосовать ?

или она утверждена на момент сообщения ГБ ?
Позывной - atv. 8-926-468-52-5Ч .

Дежурнаямашина
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 13:15
Статус: Периодически с 22-х до 04 часов

Re: Движение и отряд.

Сообщение Дежурнаямашина »

Cherman писал(а):Владислав, Тем, конкретнее, вы за предложение Григория?

Илья, мое мнение отряду неинтересно. На обучалки не хожу, кодекса не знаю, присяги не приносил, знамя не целовал. С точки зрения предыдущих ораторов -"пассивный недочлен". Лично Вам, Илья, скажу, что вижу во всем этом страховку от "майдана" . Это понятно. Люди серьезно вложились в дело, создали отличную машину, привлекли симпатичных людей и не хотят влияния горлопанов и профессиональных дураков. По- моему напрасно. Как Вы точно заметили: владелец площадки (домена) и есть владелец отряда. А поднятые темы к росту отряда качественно и количественно отношения не имеют. Поэтому - против.
SUV, CB, LPD. Владислав 8.910.409.08.59

Аватара пользователя
nahrihra
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:52
Позывной: Каламбур

Re: Движение и отряд.

Сообщение nahrihra »

ATV-Rescuer писал(а):ответьте пжл на мой вопрос

я правильно думаю что описанная структура будет введена только после выборов 2014 и за нее еще нужно проголосовать ?

или она утверждена на момент сообщения ГБ ?


В повестке собрания же пункт
6)слушание и голосование по вопросу "отряд ЛА>движение ЛА"
+7 903 977 4563 | [external=http://email.lawiki.ru:2yrlo4il]Email-рассылка оповещений о поисках[/external:2yrlo4il]

Аватара пользователя
КОТ
ЛА-поиск
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:42
Статус: Вне рабочего графика

Re: Движение и отряд.

Сообщение КОТ »

Разделение ЛА на две ментальные среды растащит их в стороны. Поднять-выделить актив есть другие формы. Как-то так...
"Не пыли пехота, чихать охота!..." А.В. Суворов

Аватара пользователя
Ляшенко
ЛА-поиск
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:13

Re: Движение и отряд.

Сообщение Ляшенко »

Cherman писал(а):Владислав, Тем, конкретнее, вы за предложение Григория?


Предложение Гриши будем обсуждать на собрании, я полагаю, при помощи довольно простой процедуры - поднятия рук.

Поясняю - когда зададут вопрос - кто "за" такое решение - часть людей поднимет руки. Потом спросят - кто "против" - и опять часть людей поднимет руки. Потом спросят - кто воздержался. И снова часть людей подымет руки. После каждого из поднятий Булгаков будет тыкать в человеков пальцем и подсчитывать руки. Потом он огласит, что победило "за" - или "против". Вот. И мое мнение здесь совершенно ни к чему, ибо, как говаривал старина Черчилль - лучший аргумент против демократии - беседа со среднестатистическим избирателем.

А теперь сымай стрелу на присоске со лба и иди играй в другие игры с ребятишками.

P.S. Помни, что поднимать нужно только одну руку. Это очень важно, иначе тебя посчитают дважды и все пойдет насмарку.
позывной: ЧАЙКА

Аватара пользователя
apollon
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:28

Re: Движение и отряд.

Сообщение apollon »

Дежурнаямашина писал(а):
Cherman писал(а):Владислав, Тем, конкретнее, вы за предложение Григория?

Илья, мое мнение отряду неинтересно. На обучалки не хожу, кодекса не знаю, присяги не приносил, знамя не целовал. С точки зрения предыдущих ораторов -"пассивный недочлен". Лично Вам, Илья, скажу, что вижу во всем этом страховку от "майдана" . Это понятно. Люди серьезно вложились в дело, создали отличную машину, привлекли симпатичных людей и не хотят влияния горлопанов и профессиональных дураков. По- моему напрасно. Как Вы точно заметили: владелец площадки (домена) и есть владелец отряда. А поднятые темы к росту отряда качественно и количественно отношения не имеют. Поэтому - против.


Владислав, просто категорически с вами согласен и поддерживаю каждое слово. По умолчанию всем реально понятно для чего это все делается)) Но как говорится по другому нельзя.
892579четыре 85 8O

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Движение и отряд.

Сообщение Севыч »

РЕДУТ писал(а):
1. Не может быть членом отряда, если не поддерживает действующую структуру, кодекс.

То есть:
1) членство дает право голоса на общем собрании,
2) на общем собрании выносятся предложения по изменению и утверждение действующей структуры
3) но если ты не согласен с действующей структурой то ты уже не член )) и, соответственно, не имеешь уже право учавствовать в собраниях на которых можешь вынести на голосавание предложение об изменении структуры )))))

замкнутый тоталитарный круг )

4) а где почитать сам "кодекс" ?


mr_ia писал(а):...Практический пример - у картографов давно выстроена межотрядная работа (вынесенная из печального опыта как раз не взаимодействия). Никаких отрицательных моментов связанных с этой межотрядной работой выявлено не было...

да и не только у картографов


1. Первичная задача сейчас- придание рамок фактически сложившихся обстоятельств. А именно- смелость признать, что ужЕ давно есть разделяющие принципы ЛА люди и те, кто ежедневно делают огромную текущую работу в отряде, в том числе и для того, чтобы эти разделяющие принципы ЛА люди, могли приехать на поиски и безопасно возвратиться домой.
2. Механизмы включения-исключения из отряда ещё предстоит отстроить, но это чисто управленческая задача.
3. Лично я всё сделаю для того, чтобы в отряде сложились именно демократические способы влияния на руководство (механизмы голосования и выборности, вотума недоверия, оценки работы, прозрачность принимаемых решений), так как верю, что это больше необходимо именно самому руководству для минимизации неизбежных ошибок.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
РЕДУТ
ЛА-поиск
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:45
Позывной: РЕДУТ

Re: Движение и отряд.

Сообщение РЕДУТ »

Севыч писал(а):3. Лично я всё сделаю для того, чтобы в отряде сложились именно демократические способы влияния на руководство (механизмы голосования и выборности, вотума недоверия, оценки работы, прозрачность принимаемых решений), так как верю, что это больше необходимо именно самому руководству для минимизации неизбежных ошибок.

...и возвращаемся к необходимости принятия Устава некоммерческой организации без образования юр. лица

P.S.: демократия - это зло )
http://vk.com/ag_bulgakov пытаюсь перейти на дневной режим существования пожалуйста, звоните после 22ч только если: 1) на москву УЖЕ летят вражеские боеголовки, 2) надвигается цунами, 3) через 30 мин апокалипсис.. +7 926 281-81-81

Дежурнаямашина
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 13:15
Статус: Периодически с 22-х до 04 часов

Re: Движение и отряд.

Сообщение Дежурнаямашина »

"А теперь сымай стрелу на присоске со лба и иди играй в другие игры с ребятишками".
Зря Вы так, Артем. Тема ведь благодатная : у нас есть разноцветные подписи, люди с шевронами и без, в малиновых штанах и зеленых, а еще будут красивые золотые и бронзовые статусы, знамя и присяга, погоны и шевроны... Перья разноцветные можно... Неужели Это не понравится?
SUV, CB, LPD. Владислав 8.910.409.08.59

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Движение и отряд.

Сообщение Севыч »

Прошу Всех быть предельно корректными и не превращать в "базар" и "цирк" эту тему.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Ответить

Вернуться в «Дела отрядные»