Ежегодное собрание отряда 2014

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Ираклий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:06
Позывной: Ираклий
Статус: Доступен 24/7

Re: Ежегодное собрание отряда 2014

Сообщение Ираклий »

Грант, твое предложение завуалированное, а мое прямолинейное, но, в целом, мы сходимся во мнении и это прекрасно!)

Аватара пользователя
Cherman
ЛА-поиск
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:59
Позывной: Шерман, или Илья Голиневич

Re: Ежегодное собрание отряда 2014

Сообщение Cherman »

Ежегодное голосование за Григория, это не столько "выборы" председателя, сколько подтверждение делегирования ему прав.
Подтверждение доверия отряда ему.

Хватит бояться что кто то займет место председателя, на прошлом голосовании выносили вопрос о голосовании раз в 2 года, большинство не поддержали, вы теперь каждый год что нибудь придумывать будете.
Начните заниматься привлечением в отряд людей, чем законодательной деятельностью, не получается у вас.

Горец писал(а): Давайте это все оставим на усмотрение Председателя отряда!!
Выношу вопрос об отмене голосования на голосование!!!


Направления нужны для делегирования полномочий представлять интересы отряда руководителю направления.
Полномочия даются отрядом, если всех будет Григорий назначать, это уже не волонтерский отряд, а просто партия с лидером.

Хотите убить идею Волонтерского Поисково Спасательного Отряда ЛизаАлерт???
превратив его в непонятно что? (реально секту начнет напоминать)
Всероссийская волонтерская служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах Джип Алерт https://x-15.ru

Аватара пользователя
Горец
ЛА-поиск
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 02:22
Позывной: Горец

Re: Ежегодное собрание отряда 2014

Сообщение Горец »

Cherman писал(а):Ежегодное голосование за Григория, это не столько "выборы" председателя, сколько подтверждение делегирования ему прав.
Подтверждение доверия отряда ему.

Хватит бояться что кто то займет место председателя, на прошлом голосовании выносили вопрос о голосовании раз в 2 года, большинство не поддержали, вы теперь каждый год что нибудь придумывать будете.
Начните заниматься привлечением в отряд людей, чем законодательной деятельностью, не получается у вас.

Горец писал(а): Давайте это все оставим на усмотрение Председателя отряда!!
Выношу вопрос об отмене голосования на голосование!!!


Направления нужны для делегирования полномочий представлять интересы отряда руководителю направления.
Полномочия даются отрядом, если всех будет Григорий назначать, это уже не волонтерский отряд, а просто партия с лидером.

Хотите убить идею Волонтерского Поисково Спасательного Отряда ЛизаАлерт???
превратив его в непонятно что? (реально секту начнет напоминать)


Может быть ты и прав!! Но в этом случае это должны делать активные члены отряда, а не люди которые вообще не участвовали в жизни отряда, просто зарегились на форуме и пришли на собрание. Извини Илья, но на прошлом собрании большинство людей я никогда не видел и не слышал о них до собрания, да и после этого собрания я их не видел и не слышал. И ты считаешь это правильным???
Именно поэтому предлагается разграничить активных членов отряда от сочувствующих и помогающих и изредка участвующих в жизни отряда. И на мой взгляд к примеру ты являешься одним из активнейших членов отряда. А вот люди которые побывали на одном или двух поисках и сейчас поднявшие истерику по поводу отберут ли у них шевроны или нет... Не смотря на то что я глубоко ценю их вклад в развитие отряда, Они не должны иметь право голоса по стратегическим вопросам отряда. Это мое сугубо личное мнение!!
Последний раз редактировалось Горец 12 мар 2014, 18:39, всего редактировалось 2 раза.
Ваш Г.Ю.
+7(985) 364-60-10

Аватара пользователя
Scat
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 20:53
Позывной: Скат / R2DIC ex. UB3DIC
Статус: Нет. До рассмотрения вопроса ГБ.

Re: Ежегодное собрание отряда 2014

Сообщение Scat »

ДА!

Если дается ресурс, например обучалка.
должен быть и некий фильтр получающих ресурс.

Аватара пользователя
Cherman
ЛА-поиск
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:59
Позывной: Шерман, или Илья Голиневич

Re: Ежегодное собрание отряда 2014

Сообщение Cherman »

я считаю что не сделано то что давно было продумано и запланировано,
не реализовано онлайн голосование
не ведется учет волонтеров
и т.д

и вместо того чтобы найти программистов и реализовать все для голосования, вы хотите вообще отменить нормально работающую схему руководства отряда, это называется (на языке программистов) поставить костыль, "с костылем поработает, а там посмотрим..." , в реальной жизни такая стратегия очень опасна, тем более в волонтерских организациях.
Нужно все вопросы обсуждать, аргументировать!, спорить, потом то что наспорили должно созреть, с этим нужно переспать (не раз), а уж потом выносить на голосование.

а то что дождались собрания и только вспомнили об этом, это косяк, который не исправишь за неделю.

Я вижу один вариант решения:
перенос собрания до реализации учета волонтеров и онлайн голосования, продуманного, защищенного.
Последний раз редактировалось Cherman 12 мар 2014, 18:41, всего редактировалось 2 раза.
Всероссийская волонтерская служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах Джип Алерт https://x-15.ru

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Ежегодное собрание отряда 2014

Сообщение Севыч »

Ираклий писал(а):Уважаемые, Коллеги!

Есть мнение.
Мнение личное и не предполагает инициацию спора.
Навеяно текущей ситуацией, в частности и общей ситауцией, в целом.

Итак, есть Отряд и есть рабочая система, модель и методика. Есть руководитель и есть команда. Все это работает в совокупности идеально и дает прекрасный результат. Не вижу смысла в ежегодном избрании руководителя Отряда и наделении его годовыми полномочиями.

Соответственно, на основании вышесказанного, считаю целесообразным проголосовать единожды за кандидатуру председателя Отряда и присвоить ему бессрочные полномочия.


Категорически против. Выборы, референдум, вотум недоверия, импичмент - это достижения человечества за многие века.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
Горец
ЛА-поиск
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 02:22
Позывной: Горец

Re: Ежегодное собрание отряда 2014

Сообщение Горец »

Cherman писал(а):я считаю что не сделано то что давно было продумано и запланировано,
не реализовано онлайн голосование
не ведется учет волонтеров
и т.д

и вместо того чтобы найти программистов и реализовать все для голосования, вы хотите вообще отменить нормально работающую схему руководства отряда, это называется (на языке программистов) поставить костыль, "с костылем поработает, а там посмотрим..." , в реальной жизни такая стратегия очень опасна, тем более в волонтерских организациях.
Нужно все вопросы обсуждать, аргументировать!, спорить, потом то что наспорили должно созреть, с этим нужно переспать (не раз), а уж потом выносить на голосование.

а то что дождались собрания и только вспомнили об этом, это косяк, который не исправишь за неделю.

Я вижу один вариант решения:
перенос собрания до реализации онлайн голосования.

Часть аргументации я написал, почитай внимательно!!
Ваш Г.Ю.
+7(985) 364-60-10

Аватара пользователя
vbudkin
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:41
Позывной: Финик

Re: Ежегодное собрание отряда 2014

Сообщение vbudkin »

Cherman писал(а):и вместо того чтобы найти программистов и реализовать все для голосования, вы хотите вообще отменить нормально работающую схему руководства отряда, это называется ....

Илья, при всем моем уважении :) Сумеешь найти программистов - поделись парочкой (viewtopic.php?f=58&t=1443&start=90#p134881).
PS. Извиняюсь за оффтоп, опять не сдержался :(

Аватара пользователя
Cherman
ЛА-поиск
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:59
Позывной: Шерман, или Илья Голиневич

Re: Ежегодное собрание отряда 2014

Сообщение Cherman »

А вот еще что в голову пришло:
Если вы хотите обезопасить собрание от голосований неопытных (неактивных, засланных) волонтеров, то зачем выставлять на голосование:
Вечную председательскую должность
Голосование против голосования и т.п.
Ведь, те неопытные (неактивные, засланные) волонтеры на том же собрании большинством проголосуют против этих предложений...

ИМХО надо думать как идентифицировать волонтеров, а не сколько править председателю и кто будет назначать руководителей направлений.

И вообще, у меня ощущения, что кого то не хватает в дискусе, что в этой, что в соседней теме
Всероссийская волонтерская служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах Джип Алерт https://x-15.ru

Аватара пользователя
сова-я
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:38
Позывной: Сова
Статус: круглосуточно,зависит от работы

Re: Ежегодное собрание отряда 2014

Сообщение сова-я »

от Банши
"" Коллеги!
Была просьба предлагать темы для обсуждения и свои соображения по решению проблем
Я вижу по крайней мере две животрепещущие темы для обсуждения и голосования на общ собрании:
1. Выборы Заместителя Председателя отряда.
Действующий Пред. может заболеть-умереть- отъехать отдохнуть ( он тоже- человек) и чтобы сохранить легитимность и преемственность оставшегося на хозяйстве предлагаю провести эту кандидатуру через выборы на Общ. Собрании. .
Имхо наиболее подходящая кандидатура - Булгаков.... опять же имхо - нет приличного ЛАшника, кто бы его не уважал за ровный спокойный нрав, объективное отношение к происходящему и самоотверженнаую работу в ЛА.
2. Введение направления " Общий форум ЛА" И человека три туда - покрепче и пообъективнее."(с)
личный позывной -СОВА 89150331269 Давай летать!А не хочешь,падай в мох и обрастай клюквой!

Ответить

Вернуться в «Дела отрядные»