Очень нужна помощь дозорному

Модераторы: Воробьева, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
черная_пантера
ЛА-поиск
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:31
Позывной: Пантера

Очень нужна помощь дозорному

Сообщение черная_пантера »

Один из дозорных, друг сильно упал сегодня ночью. Сейчас он находится в НИИ Склифосовского, в отделении для критических больных. Множественные переломы, в т.ч. подозрение на перелом позвоночника, закрытая черепно-мозговая травма, разрыв печени, легкого. Врачи оценивают травмы на 85%, как несовместимые с жизнью. Шансов крайне мало, но врачи сказали, что попробовать хоть как-то помочь можно сдав кровь. Абсолютно любая группа.

Пожалуйста, съездите в Склифосовского и сдайте кровь для Поняткова Александра Владимировича 1982 года рождения. Поступил он 29 марта.

Кровь это - пока единственный шанс попробовать спасти ему жизнь

«< Проезд: ст. м. Сухаревская, пр-т Мира (кольцевая), далее пешком.
Со слов его отца, нужно сказать кому именно сдаешь. Бумаг вроде не требуется никаких. В любом случае, если будут вопросы - можно мне набирать в любое время +7-905-5один ноль-5555, я с отцом Саши на связи, а он, в свою очередь, на связи с главврачом Склифа, насколько я понимаю. (с) Фаст

Ребята, я его знаю...этот парень из моей дозорной команды, очень добрый и позитивный человек.... . Если в Ваших силах, правда, помогите пожалуйста.
[color=#800080:3t4n3v2e][b:3t4n3v2e]не подходите слишком близко - ведь я пантера, а не киска[/b:3t4n3v2e][/color:3t4n3v2e] [color=#FF0040:3t4n3v2e][b:3t4n3v2e]DOZOR_MSK команда Karamba[/b:3t4n3v2e][/color:3t4n3v2e] позывной - пантера

Аватара пользователя
Cherman
ЛА-поиск
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:59
Позывной: Шерман, или Илья Голиневич

Re: Очень нужна помощь дозорному

Сообщение Cherman »

паспорт нужен всегда...
Всероссийская волонтерская служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах Джип Алерт https://x-15.ru

Аватара пользователя
черная_пантера
ЛА-поиск
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:31
Позывной: Пантера

Re: Очень нужна помощь дозорному

Сообщение черная_пантера »

звонят и спрашивают как Саша, напишу здесь для всех.

Детали по травмам. Сегодня было диагностировано, что перелома позвоночника нет. Это - первая радостная новость, она же и последняя. Все остальное сжато: он находится в естественной коме и на сильных обезболивающих; в области мозга - очень большая гематома; разрыв печени - купирован, кровотечение остановлено; разрыв правого легкого - сильное скопление крови в этой области; множественные переломы рук и ног (в т.ч. в области таза), а также большей части ребер.

Сегодня ездили сдавать кровь. Врачи даже прифигели от количества людей. На текущий момент сказано пока более не сдавать, т.к. сданного вполне достаточно. Если ещё потребуется - информация будет.

Сейчас вся история сводится чисто к борьбе организма и всех дополнительных средств поддержания жизни за эту самую жизнь. Все, что можно было сделать врачами - сделано.

Спасибо за неравнодушие, для меня это очень важно. Всем, кто узнает, тем кто сдавал кровь, если были такие, всем кто хотя бы прочитал и подумал чтобы парень выкарабкался - мысли материальны....
[color=#800080:3t4n3v2e][b:3t4n3v2e]не подходите слишком близко - ведь я пантера, а не киска[/b:3t4n3v2e][/color:3t4n3v2e] [color=#FF0040:3t4n3v2e][b:3t4n3v2e]DOZOR_MSK команда Karamba[/b:3t4n3v2e][/color:3t4n3v2e] позывной - пантера

Аватара пользователя
eversummer
ЛА-поиск
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03

Re: Очень нужна помощь дозорному

Сообщение eversummer »

соглашусь, что мысль материальна.
Давайте поддержим.
Давайте верить! Буду не скромной, от лица отряда желаю Александру выздоровления!
-ты злишься?
-нет, я за топором.

Аватара пользователя
черная_пантера
ЛА-поиск
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:31
Позывной: Пантера

Re: Очень нужна помощь дозорному

Сообщение черная_пантера »

Алина, спасибо большое!

А меж тем весь дозор продолжает верить и ждать....
Информация на 19/00
Были попытки выйти из комы, и гемотомы в области мозга нет, только ушиб.
Вроде бы прослеживается положительная тенденция.
[color=#800080:3t4n3v2e][b:3t4n3v2e]не подходите слишком близко - ведь я пантера, а не киска[/b:3t4n3v2e][/color:3t4n3v2e] [color=#FF0040:3t4n3v2e][b:3t4n3v2e]DOZOR_MSK команда Karamba[/b:3t4n3v2e][/color:3t4n3v2e] позывной - пантера

Аватара пользователя
черная_пантера
ЛА-поиск
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:31
Позывной: Пантера

Re: Очень нужна помощь дозорному

Сообщение черная_пантера »

1. Саша в сознании. В нормальном сознании, т.к. на все слова врачей реагирует адекватно.
2. Из-за гематомы легких (или легкого) дышит через трубку, ввиду чего: а) не говорит сейчас, б) имеет пневмонию.
3. Состояние врачами оценивается как "стабильно тяжелое", но динамика положительная есть.
4. Посещать пока нельзя никому


Спасибо всем кто поддерживал морально, это помогало=)
[color=#800080:3t4n3v2e][b:3t4n3v2e]не подходите слишком близко - ведь я пантера, а не киска[/b:3t4n3v2e][/color:3t4n3v2e] [color=#FF0040:3t4n3v2e][b:3t4n3v2e]DOZOR_MSK команда Karamba[/b:3t4n3v2e][/color:3t4n3v2e] позывной - пантера

Аватара пользователя
Cherman
ЛА-поиск
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:59
Позывной: Шерман, или Илья Голиневич

Re: Очень нужна помощь дозорному

Сообщение Cherman »

Юль, есть подробности? поправился паренек?
Всероссийская волонтерская служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах Джип Алерт https://x-15.ru

Аватара пользователя
черная_пантера
ЛА-поиск
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:31
Позывной: Пантера

Re: Очень нужна помощь дозорному

Сообщение черная_пантера »

Cherman писал(а):Юль, есть подробности? поправился паренек?


да, есть) дозорного просто так не сломать)

Текущее состояние: ребра и прочие переломы почти зажили, воспаление легких проходит, через 7-10 дней Саню выписывают из Склифа, и до момента отбытия в Литву (будет там проходить реабилитацию) он будет жить дома с родителями. Сам он довольно бодро разговаривает, самостоятельно перемещается на небольшие расстояния и вообще идет на поправку подобно кошке :) Что не может не радовать. (с) 12 мая 2012
[color=#800080:3t4n3v2e][b:3t4n3v2e]не подходите слишком близко - ведь я пантера, а не киска[/b:3t4n3v2e][/color:3t4n3v2e] [color=#FF0040:3t4n3v2e][b:3t4n3v2e]DOZOR_MSK команда Karamba[/b:3t4n3v2e][/color:3t4n3v2e] позывной - пантера

Ответить

Вернуться в «Благие дела - Просьбы о помощи»