SIPNET бесплатная интернет-телефония для LA

Модераторы: Воробьева, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Воробьева
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:30
Статус: Готов

SIPNET бесплатная интернет-телефония для LA

Сообщение Воробьева »

Компания SIPNET и поисковый отряд ЛизаАлерт договорились о сотрудничестве в рамках проведения поисковых мероприятий. Особенно это касается тех наших поисков, которые мы проводим по телефону. Компания SIPNET крупнейшая на рынке интернет-телефонии и осуществляет звонки в любой город мира. В данный момент мы договорились об обеспечении нужд отряда по части исходящих звонков, обзвону больниц и других ведомств во время поисковых мероприятий. А также о создании горячих линий во время активных поисков. Огромное спасибо за партнерство нашему волонтеру Андрею Логинову! Обо всех технических подробностях и о том, как можно будет пользоваться предоставленной связью, будет сообщено позднее в соответствующей ветке на форуме

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: SIPNET бесплатная интернет-телефония для LA

Сообщение 545 »

Как пользователь могу сказать что Сипнет довольно неплохо работает. Есть разные удобные мульки настроек по цене, переадресации, пробросы звонков и много много чего другого. Я пользуюсь их услугами чуть ли не с самого начала их работы. Тогда было много проблем и косяков, были не работающие шлюзы, постепенно техподдержка приводила это всё в норму, потом появилась возможность подключать и городские номера телефонов, потом компания стала развиваться уже и более солидная структура связи и работы.

Я вообще давно говорил что для разговоров с зарубежьем я пользуюсь именно Сипнетом. а не Скайпом. Для него так же имеется как программные телефоны на компьютер, так и настольные IP телефоны. Возможности переадресации по сути безграничны.

Прошу учесть только одно. Этими услугами надо учиться пользоваться, возможности там весьма впечатляющие.

ЕленаН
ЛА-инфо
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:30

Re: SIPNET бесплатная интернет-телефония для LA

Сообщение ЕленаН »

Огромное спасибо Андрею и компании SIPNET от инфоподдержки! Это поможет нам решить проблему с обзвоном больниц и других учреждений регионах! Горячие линии во время поисков обсуждались уже давно и, наконец, они будут действовать!
Очень полезное сотрудничество!

орел
ЛА-инфо
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 21:33

Re: SIPNET бесплатная интернет-телефония для LA

Сообщение орел »

Спасибо!
8965341672девять вера в то, что ты не одинок, помогает достичь большего

Аватара пользователя
forester
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:44

Re: SIPNET бесплатная интернет-телефония для LA

Сообщение forester »

Готов помогать с настройкой софта и оборудования - не стесняйтесь, спрашивайте всё, что интересует.
Позывной - Леший.

Аватара пользователя
Cherman
ЛА-поиск
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:59
Позывной: Шерман, или Илья Голиневич

Re: SIPNET бесплатная интернет-телефония для LA

Сообщение Cherman »

есть 2 VOIP шлюза, linksys, счетайте уже в отрядном имуществе
Всероссийская волонтерская служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах Джип Алерт https://x-15.ru

Аватара пользователя
Antonych
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:14

Re: SIPNET бесплатная интернет-телефония для LA

Сообщение Antonych »

О, вот это крутняк! У меня тоже linksys валяется без надобности, могу его отдать.
[b:3shvgzuo][external=http://vk.com/a_volkov:3shvgzuo][/external:3shvgzuo][/b:3shvgzuo]

Воробьева
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:30
Статус: Готов

Re: SIPNET бесплатная интернет-телефония для LA

Сообщение Воробьева »

Отлично, ребята!
По оборудованию - к forester и ЕленеН, обращу их внимание на ваши посты, спасибо!!!

Аватара пользователя
forester
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:44

Re: SIPNET бесплатная интернет-телефония для LA

Сообщение forester »

Коллеги, шлюзы это хорошо, но в данный момент без надобности, только если кто-то из инфогруппы захочет производить обзвон через стационарный телефон, подключённый к шлюзу (тот в свою очередь должен быть подключен к сети интернет). В данный момент прорабатываем обзвон через программные телефоны в т.ч. нашей (SIPNET) разработки + гарнитура. Вот Алина мне вчера даже с него позвонила)))
Позывной - Леший.

Елена-Кипяток
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:13
Позывной: Кипяток
Статус: Специализация-ЛЕС. Город - только по детям.

Re: SIPNET бесплатная интернет-телефония для LA

Сообщение Елена-Кипяток »

Здорово, что у отряда появилась своя SIP-телефония.
Андрей, меня вопрос интересует технический, я правильно поняла, что для того, чтобы позвонить по межгороду через эту телефонию, у человека должно стоять специальное оборудование?
Как вообще эта система работает?
Вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел".
https://vk.com/vpsoangel

Ответить

Вернуться в «Деятельность»