Встреча с уполномоченными по правам ребенка

Модераторы: Воробьева, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Воробьева
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:30
Статус: Готов

Встреча с уполномоченными по правам ребенка

Сообщение Воробьева »

Наконец то удалось сесть написать сюда небольшой отчет по пятнице.

В минувшую пятницу случилось сразу два события. Первое (по хронологии) это встреча с уполномоченными по правам ребенка в регионах. Я про него здесь расскажу, про ГосДуму в соседней теме.
76 человек съехались в Москву для прохождения курса повышения квалификации, если я не ошибаюсь. В результате, дали возможность выступить перед уполномоченными, нас очень хорошо представили, а также настоятельно рекомендовали представителям аппарата с нами работать. В целом, договорились, что попробуем выстроить нашу работу так, чтобы это приносило реальную пользу в поисках пропавших детей. Обменялись контактами, всех отправила изучать сайты по поискам.
К сожалению, не удалось передать сразу каждому из них документы и дела по пропавшим в регионах детям. По независящим от меня причинам, и к моему большому удивлению, коллеги почему то решили не готовить для этой встречи подобную информацию. Мне искренне жаль, но теперь хотя бы понятно, что заниматься этим надо самой.
Как то так :)

З.Ы. Не стоит, на мой взгляд, ожидать немедленного результата от взаимодействия с уполномоченными, но включать это звено в процесс поиска, на мой взгляд, стоит обязательно!

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Встреча с уполномоченными по правам ребенка

Сообщение goblin37 »

Воробьева писал(а):....
настоятельно рекомендовали представителям аппарата с нами работать.

С одной стороны это хорошо, но с другой на местах могут всё с ног на голову перевернуть.....
Дай Бог, что бы это кому то помогло.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Встреча с уполномоченными по правам ребенка

Сообщение Edward »

Исправлено.
Последний раз редактировалось Edward 08 май 2013, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Воробьева
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:30
Статус: Готов

Re: Встреча с уполномоченными по правам ребенка

Сообщение Воробьева »

Вот еще что важно.
Рассказываю итоги разговора с уполномоченной по правам ребенка в Нижегородской области.
Она утверждает, что семья Насти Белобородько живет там без какой либо регистрации. И что света там никогда не было. По ее словам, семью временно прописали в соседнем поселке, решают вопрос со светом, а девочки теперь учатся в школе по упрощенной схеме, не каждый день. Надеюсь, что все так.

vovesha
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:28

Re: Встреча с уполномоченными по правам ребенка

Сообщение vovesha »

Воробьева писал(а):Вот еще что важно.
Рассказываю итоги разговора с уполномоченной по правам ребенка в Нижегородской области.
Она утверждает, что семья Насти Белобородько живет там без какой либо регистрации. И что света там никогда не было. По ее словам, семью временно прописали в соседнем поселке, решают вопрос со светом, а девочки теперь учатся в школе по упрощенной схеме, не каждый день. Надеюсь, что все так.

Значит эта инфа не совсем верна? http://poiskdetei.ru/forums/index.php/t ... ge__st__40 Пост#50
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Воробьева
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:30
Статус: Готов

Re: Встреча с уполномоченными по правам ребенка

Сообщение Воробьева »

Какой именно пост, не поняла?

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: Встреча с уполномоченными по правам ребенка

Сообщение bvs »

Препост http://poiskdetei.ru/forums/index.php/t ... ge__st__40

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 10:16
Электричество им подключили 29 октября, официально оформили на них расчётные книжки, теперь они сами могут за свет платить.
Взрослые работают, готовятся к зиме, утепляют дом, колят дрова. Девчонки помогают по кухне, ухаживают за мелкой скотиной.
Настроение у всех отличное, Настя с сестрой находят время и на игру, и на учёбу, и родителям помочь. Младший, Кирюшка (3 года), важный как председатель колхоза)), в пальто, шапку на лоб, и ходит по двору, проверяет, кто что делает))).
В одежде недостатка острого не испытывают, всё необходимое теперь есть.
Дом на них не оформили, прописку дали временную. Не то, чтобы хозяин не ХОЧЕТ продавать, а, скорее не МОЖЕТ, там наследник на дом - дед 80 лет с проблемами по голове, общение на предмет оформления просто не складывается по медицинским причинам. Им просто разрешил там жить, на словах.

alex_923
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:52
Статус: до 20.09.13 недоступен

Re: Встреча с уполномоченными по правам ребенка

Сообщение alex_923 »

.....
Последний раз редактировалось alex_923 22 ноя 2011, 12:04, всего редактировалось 2 раза.
*Личный позывной - 923 (девять-два-три) * Though' I know I'll be hunting high and low -there's no end to the lengths I'll go to hunting high and low * Please, dear God, don't let me fuck up

Воробьева
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:30
Статус: Готов

Re: Встреча с уполномоченными по правам ребенка

Сообщение Воробьева »

Все совпадает, кроме электричества :) И в лучшую сторону, я замечу, так что позитив)

Елена-Кипяток
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:13
Позывной: Кипяток
Статус: Специализация-ЛЕС. Город - только по детям.

Re: Встреча с уполномоченными по правам ребенка

Сообщение Елена-Кипяток »

Я рада, что с нашей и не только нашей помощью, семья Насти приобрела прописку, хоть и временную, и живет в том поселке практически на законных основаниях.
Спасибо Ирине Воробьевой, Григорию и остальным добрым людям, которые работали в этом направлении.
Вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел".
https://vk.com/vpsoangel

Ответить

Вернуться в «Деятельность»