Господа, начинаем "сличение" форумчан

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
$Sergey
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 00:21

Re: Господа, начинаем "сличение" форумчан

Сообщение $Sergey »

Стас
я разъяснил в общих чертах-что есть не тролли тут. ни в лес ни в городе не поедут.И не об инфоподдержке речь.хотя и эта пристутствует.Одним словом описать эту работу врядли получится.Хотя нет -наиболее близкое это "розыск".
Вписать их в табель о рангах?а им это нужно?сомневаюсь пока.Работа и так шла идет и будет идти.Без ФИО бейджей и проч идентификации.

Но:тем ни менее-люди считают себя добровольцами-и по возможности хотели бы чтобы их не считали троллями.Впрочем нет так нет.Как то так..
Может имеет смысл рассмотреть вопрос личного поручительства?ну так как идея..

Аватара пользователя
Charlie
ЛА-поиск
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:00

Re: Господа, начинаем "сличение" форумчан

Сообщение Charlie »

Не надо усложнять, поручительства... не хочет оставлять данные - не надо... безосновательно человека троллем тоже дико считать...
Здесь скорее не за троллей посчитают, таких и с регистрацией хватит, (ничто не мешает дать свои данные - и троллить вдоволь) вопрос скорее в "Мультоводстве"

Выдержки из Вики:
Мульт (мульт-аккаунт, мультиаккаунт) — дополнительная учётная запись игрока в многопользовательских играх.
Мульт — в узком значении слова обозначает «недобросовестную» учётную запись используемую для получения дополнительного преимущества в игре и других злоупотреблений. [1].
Мульты могут использоваться для:
-------текст-------
Также сюда можно отнести специальных персонажей используемых для распространения рекламы.
Достижение численного превосходства в социуме игры или простое хулиганство (форум, голосования и т.д.).
-------текст-------
А мыши думали: "А чем не шутит черт?"
И тупо прыгали, спасаясь от картечи.

Позывной - ЧАРЛИ
TG: @Charlie_LA

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Господа, начинаем "сличение" форумчан

Сообщение Баварец »

$Sergey писал(а):Стас
я разъяснил в общих чертах-что есть не тролли тут. ни в лес ни в городе не поедут.И не об инфоподдержке речь.хотя и эта пристутствует.Одним словом описать эту работу врядли получится.Хотя нет -наиболее близкое это "розыск".

Надеюсь я понял, о ком ты. Ну... такие должны работать глубоко "внутри" и форум им вообще не нужен, они с коордом связываться должны. Светиться на собраниях, как я понимаю, они тоже не захотят.
Всё верно - регистрация ни в каком виде им не нужна, как и обучение. Но и троллями их вряд ли кто-то будет считать. Просто по причине отсутствия поводов :)

Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: Господа, начинаем "сличение" форумчан

Сообщение Admin »

// здесь был пост 545, написанный во время работы на сервере, он не сохранился, а не удалён.

Аватара пользователя
Cobra03
ЛА-медик
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:17
Позывной: кобра

Re: Господа, начинаем "сличение" форумчан

Сообщение Cobra03 »

""а без разрешения родственников (на операцию например) и моей карты медицинского страхования лежать мне в приемной и подыхать там"
Илья не Шерман, не пугай людей.Для госпитализации больных по"скорой" никакой полис не нужен.А операцию совершеннолетним делают по личному согласию или по жизненным показаниям.Так что не тронь родителей! :evil:
+7926954819семь; 8916684648два.

Аватара пользователя
eversummer
ЛА-поиск
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03

Re: Господа, начинаем "сличение" форумчан

Сообщение eversummer »

Стас, мне шепни, я вот все никак видимо не пойму, кто у нас в "розыске" участвует и +активный пользователь на форуме?
-ты злишься?
-нет, я за топором.

intoros
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:06

Re: Господа, начинаем "сличение" форумчан

Сообщение intoros »

Процедура ни в коем случае не обязательна, и остается на личное усмотрение каждого форумчанина

Ближняя Цель:
1. Обличить троллей, мультов и извечных анонимусов
2. Иметь анкетные данные на поисковиков, как то: Ф.И.О. дата рождения (иначе при внештатных ситуациях забавно получается... "Алло... мили... полиция?... у нас тут это... человек в лесу... с поисков не вернулся... Чарли зовут... Возраст? не... не знаем... Имя? ну вам же сказали Чарли..."
3. Возможность проводить опросы на форуме, учитывая только реально существующих людей

Дальняя цель:
иметь информационный массив, отражающий участие в поисках, основную направленность волонтера


Твое предложение ввести идентификацию слишком серьезное, чтобы взять внедрить его без "полемики", извини, но твоя просьба не обсуждать это вопрос неприемлема.

1. Добровольная идентификация не позволяет достичь цели №1. "обличить..." Допустим, у нас скоро будет какое-то количество идентифицированных пользователей. Если процедура добровольная - какая-то часть людей, включая троллей и прочую нечисть, так и останется среди неидентифицированной части. Если на форуме у нас пока что может писать кто угодно, то цель достигается только, если идентификация будет обязательной, либо будет применяться выборочно-принудительно к некоторым, особо вредным особям.

2. Цель №2 притянута "за уши". Во первых, на поисках все и так регистрируются. Те, кто не снялся с регистрации, в конце поиска обзваниваются. Процедура регистрации добровольца на поиске все равно будет происходить без изменений - ФИО и телефон записываются со слов волонтера - на поиск приезжают люди, которые вообще не имеют персонажа на форуме.
Теперь допустим, у нас есть человек, который не снялся с регистрации, и его телефон недоступен. Что, сразу объявим его в розыск? Мне о таких случаях не известно, хотя не снятые с регистрации у нас бывают регулярно. Более того, объявить его в розыск могут только родственники и только они могут знать, что человек действительно пропал, и как его ФИО.
Обратиться в полицию, что у нас пропал волонтер? С какой целью? Чтобы они его поискали вместо нас, того самого поискового отряда, который возник по причине того, что полиция не может искать... Ерунда какая-то.

Замечу, что эта проблема уже решена и гораздо более эффективно чем «планшет Чарли». Записать чела от руки быстрее чем найти в планшете, ну или одинаково по времени. Ручную запись может вести несколько человек, а «планшет» - он один. Или придется его подключать к инету, которого в поле почти нет. Планшет Чарли носит собой и не на все поиски приезжает, так что списки все равно придется вести.

Далее. Если развивать эту цель, то тут же возникает вопрос, а почему бы не добавить туда дополнительных данных, группа крови, телефоны родственников и т.д. и т.п. (уже есть разные списки от Арчи и Баварца).

И Оп и волшебство… инфоргу под роспись, медальон на шею.
- первое уже сделано, второе не известно зачем.
Частично это уже реализовано год с лишним как. Мариной админом – называется база волонтеров. Там и телефоны и ФИО и оборудование, зачем делать работу по второму разу? Может довести до ума то, что есть? Сверить базу со списками с поисков, поправить не точную инфу, проверить телефоны?
А для чего нам медальон? Мы сбираемся в зоне военных действий искать детей, и если (не дай бог) тела волонтеров будут обезображены и свалены в кучу, то будем опознавать их по медальонам? По моему «медальон» - это просто понты и игры в солдатиков, ни какой практической пользы от этой игрушки нет.

3. Цель №3 - согласен. Проведение он-лайн голосований, признаваемых наравне с собранием, действительно требует регистрации.

4. Цель 4. Дальняя.
Многие не хотят никоим образом афишировать свое участие в отряде и поиске. Это их право. Если человек хочет "прокачивать" на поисках своего виртуального персонажа - это тоже его право.

Поскольку процедура не соответствует заявленным цели 1,2,4 - это неизбежно вызовет у некоторых людей подозрение что идентификация делается с какой-то другой целью, о которой умалчивают. Это оттолкнет некоторых людей. Что, нам не нужны люди?

Второй вопрос, откуда взялась цель "обличить" ? У нас есть проблемы с троллями? Если они нарушают правила форума - бан. Есть проблема с мультами? Ничего про это не слышал. Мульты конечно есть, но какие проблемы они создают?
Извечные анонимусы - что с ними планируем делать? Изгонять? "Сегодня я лицо официальное, а завтра, глядишь, и не официальное (с)" Да на этом форуме большинство начинают как вируалы-анонимусы, а потом глядишь, и поиски едут! Повторю вопрос, нам не нужны люди!?

Прежде, чем объявлять о внедрении подобных неоднозначных процедурах, нужно обсудить это на форуме. И это будет "гласность и открытость". А вот добровольно-принудительная идентификация - это не гласность и открытость, это шаг к тотальному контролю, причем не за руководством отряда, а за рядовыми членами.
Мне это не нравится ровно также, как предложения наших властей "ужесточить контроль за интернетом" вместо контроля за властью.

В целом процесс идентификации и «раскрашивания» ников считаю уходом от идей широкого волонтерского движения в сторону закрытого отряда с собственной иерархией, а значит с неизбежной борьбой за «место» от которой вроде как хотели уйти. Мы что будем теперь КУ КУ кать в зависимости от того какого цвета ник у пользователя… Желтые штаны (ой простите ник) один КУ, Малиновый ник…ну это не откукукаешься.
Заявляю, Цак на шею вешать не буду.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E2%E5% ... 0%ED%EE%E2
[external=http://www.redcross.ru/?pid=11:25nij718]Основополагающие принципы Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца[/external:25nij718]

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Господа, начинаем "сличение" форумчан

Сообщение Баварец »

eversummer писал(а):Стас, мне шепни, я вот все никак видимо не пойму, кто у нас в "розыске" участвует и +активный пользователь на форуме?

АЛИНА! Ну что ты палишь особо секретных представителей нерегистрируемого сообщества тайных тамплиеров форума и клавиатуры?!
Окстись! Ибо воздастся по форуму и по нику оным. Без регистрации, аминь.

Аватара пользователя
Charlie
ЛА-поиск
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:00

Re: Господа, начинаем "сличение" форумчан

Сообщение Charlie »

Итак, начали перекрашивать "Сличенных форумчан"
Как видите, у всех подпись под ником - "ЛА-поиск", "ЛА-медик", "ЛА-обеспечение"

Если кто-либо, считает свой статус не вполне соответсвующим - пишите в мне в ЛС, понимая, что у многих несколько "ипостасей" выбор "приписки" остается на ваше усмотрение

На данный момент список групп:

"ЛА-поиск"
"ЛА-медик"
"ЛА-обеспечение"
"ЛА-инфо"

есть идеи по дополнению групп - пишите... только без фанатизма
А мыши думали: "А чем не шутит черт?"
И тупо прыгали, спасаясь от картечи.

Позывной - ЧАРЛИ
TG: @Charlie_LA

Аватара пользователя
ЩукинП
Moderator
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 23:07

Re: Господа, начинаем "сличение" форумчан

Сообщение ЩукинП »

ЛА-Тверь - не очень информативно, лучше всё ж специализацию.
Для географии есть графа "откуда".
926 Ч7I 6Ч 78

Ответить

Вернуться в «Деятельность»